Денис

Как правильно и праведно отмечается Пасха?

Ответы
Никита Ближний

В Библии о пасхе ничего не написано,что ее нужно отмечать круглый год (именно о христианах с 1 века), второй момент Иисус сказал что нужно делать…об этом тоже записано в Библии

Денис

Откуда тогда взялось празднование Пасхи?А?

Никита Ближний

Изначально Пасху праздновали евреи,как в знак того,что Бог освободил их из египетского рабства,это было напоминанием,они в жертву животных,но не о каких яйцах и куличах речи и не шло..

Денис

Ну то есть у вас вот так...

Никита Ближний

У кого у вас? Прочтите пожалуйста Библию и сами все поймете (синодальный перевод,перевод Макария) Исход 12 глава

Денис

Я только Новый Завет читаю...

Никита Ближний

Отлично,давайте я вам покажу о чем говорил Иисус и почему он отменил Пасху евреев…

Денис

Нет.Спасибо ,не надо.В России давно празднуют Пасху и никто её не собирается отменять.

Старый Волчара

маца и глоток вина, если христианин)
если "язычник", кулиличи, яйки ипрочие явства))

К.а.н.он

В Вашей Душе

Кэйлаш

Не отмечаю.