Степаныч

Как Вы считаете, почему так интенсивно разрушается институт семьи?

Ответы
Валентина Мезрина

Мы живем в таком мире, где «правильно» — только одно. Единый стандарт и для мужчин, и для женщин, равноправие. Равноправие, которое делает калеками обоих. Некий компромисс, который никому не выгоден. Мужчины теряют свое положение и вынуждены сражаться с женщинами. Женщины закрывают свои сердца и не умеют любить, зато могут быстро достигать карьерных высот.Каждый человек должен быть на своем месте.У Мироздания все правильно, все предусмотрено, но наше невежество сделало нас калеками.

Николай Дубинин

...женщинам, следует выбирать тех мужчин, за которыми они готовы идти, и не нуждающиеся в переделке
...торопятся, однако

Улугбек

Начало было Лениным незабвенным дано... С какою целью... Боюсь догадаться... Но, явно, не с благородной и не с целью построения общества... Ведь семья - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ МОДЕЛЬ СОЦИУМА... Без такой ячейки-модели построение общества исключается...🤷‍♂️ Нынче идёт (местами) борьба за восстановление ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ, то-есть, за восстановление семейных ритуалов, семейной истории... Доброе начинание, но не повсеместно, к сожалению...

Степаныч

Абсолютно согласен......

Улугбек

🤝

Любовь

Потому что в первую очередь кодекс морали изжил себя...С детства мы играли в куклы,уже в игре строили семейные отношения,а во что теперь играют дети? Государство не поддерживает семьи,наоборот помогает разрушить...Нет работы в городе,мужья вынуждены искать ее в других городах,временные связи...и рушится ячейка общества...Много причин,вы и сами знаете,извините,что длинно ответила

Степаныч

Ключевая фраза...государство не поддерживает... Верно

Любовь

👌👋

Ar
Aru

До свадьбы, естественно мужчина и женщина любят друг-друга. Потом настает день свадьбы, рождаются дети и муж с женой уделяют друг другу малое количество внимания. Думаю, что любовь должна быть всегда, и до появления и после появления детей. Радуйте, дарите подарки, идите вместе в кино, в кафе. То,что вам за 30-40, не означает, что эти развлечения уже не для вас

За
Забава

ювенальные службы, однополые браки, искусственное оплодотворение и социальные сети. институт семьи еще рано заносить в Красную книгу, но социальные процессы и технологические прорывы уверенно подводят его к этой черте. привет от Любочки)) 🖼

Степаныч

Верно.

Алексей Юрьев

Удлинился период обучения, соответственно человек учится в тот период, когда должно формироваться взрослое поведение. Поэтому оно не формируется. Посмотрите, сколько постов на тему "Все мужики козлы, все бабы стервы". Это ведь менталитет подростков. Выучились, но не повзрослели.

Степаныч

Никто не учил. В том числе и Жизнь

Похахонтас

Есть такое понятие - распущенность. Это бескультурие, плюс необразованность. Люди не хотят трудностей, ответственности. Люди ленивы. Не хотят работать над собой и над отношениями. А семья - это работа не из легких. Куда проще заводить адьюльтерчики.

Степаныч

Верно

Похахонтас

Спасибо.

Лора

а что значит семья ? Мама , папа и ребенок ? Или что ? По-большому счету семья это несколько поколений под одной крышей , а вы много слышали о таких семьях?Все меняется , хорошо это или плохо-это уже другой вопрос. Но ничего не стоит на месте , меняется.

Степаныч

Мы жили семьёй с родителями

Лора

1- это вы жили, 2- несколько поколений это и прабабки и прадедки. 3- сейчас молодые стараются жить отдельно, что говорит,что семья уже нарушен 4- собственно и старшее поколение не особо стремиться сидеть с внуками. Так о какой семье вы говорите ?

Виктор Шаламов

Природа забеспокоилась ростом населения земли, уже семь мильярдов. Вот и приходят способы его сокращения. Это войны, разрушение института семьи, однополые браки (бездетные) и прочая чертовщина. Всё придут в норму, когда население уменьшится.

Степаныч

Думаю так

Alla Lala

какой рост? белая раса вымирает!! о каком росте населения речь вообще?

Степаныч

И вымрет через несколько поколений

Серж)))

Потому что разобщение общество проще вынудить на бунт. людям нечего терять. А семья это то за что человек будет волноваться и десять раз подумает влезать в авантюру или нет. Я не претендую на истину. Это лично мое субъективное мнение

Степаныч

🍷

Серж)))

Обидно то что молодые женщины не рвутся замуж

Степаныч

так

Галина Чаплинская Против Войны

Одинокий человек, без семейных связей, стоит несколько в стороне от общества, и это самое общество становится менее сплоченным. Легче разрушить. остается задать вопрос - кому это выгодно?

Ан
Анатолий

Ф И О - отвергается. Не предполагается О- отчество. Поэтому остаётся - ФИ -1 и ФИ2. А по - моему , одна ФИгня .

Ан
Анатолий

Ну , вместо отчества - "родитель №1 и родитель №2. Вот и остаётся Ф И

Галина Чаплинская Против Войны

Анатолий, я искренне надеюсь, что русский менталитет подобного не допустит.

Ан
Анатолий

И менталитет и наша будущая ( ныне " выпекаемая") конституция этого не допустит!

Da-Show

А разве не очевидно? Мир меняется быстрее чем раньше, устои не выдерживают изменчивости + сдает позиции патриархат и следственно финансовые модели выживания возможны и вне семьи.

Степаныч

А Закон Природы? продолжение Рода?

Da-Show

Вы же в заголовок поставили институт семьи? Я бы уточнил традиционное представление об этом институте, в рамках конкретного сообщества (их и сегодня много) Закон природы работает, а продолжение рода возможно и в других формах взаимоотношений. А разве разводы, а далее матери или отцы одиночки это прям нововведение? Хотя я не думаю что процесс так уж интенсивен.

Dan Bongо

Нет никакого института семьи. Люди живут так, как им удобно. Раньше это был единственный способ выжить. Много детей, все работали, добывали пищу. Сейчас можно жить без семьи.

Ма
Марина

Учёные по этому поводу говорят,что раньше нужна была семья чтобы выжить ,ну вроде как вместе легче жить,теперь можно выжить и одному,поэтому отпадает брак

Степаныч

Но ведь снижается численность

Ма
Марина

А много людей планете не выгодно

Наталья

Рутина долга,долга и долга душит,лишает свободы,люди понимают что это им не нужно,гораздо легче быть одному и жить как хочется ни перед кем не отчитываясь

Степаныч

Естественно 38 и 52

Наталья

Это уже дети вам должны

Степаныч

Я пока могу жить самостоятельно и физически и финансово

Наталья

Удачи

Степаныч

Спасип

** Катерина **

Люди меняются. Женщины стали более самостоятельные и независимые, а мужчины не хотят брать ответственность за других, легче отвечать за себя одного ...

Денис Шаповалов

Потому что это кому то надо.чтобы человек человеку волк,родители и дети как неродные...слов много для устранения проблемы а дел никаких...

Степаныч

👍

Денис Шаповалов

Думаю зарубежным товарищам,несущим свет истины в наши тёмные края,толерантность и дерьмократию.берут широкими лозунгами и толстыми купюрами и радужными перспективами с голубыми глазами..тьфу на них)

Степаныч

Верно. Солидарен.

Григорий

Потому что ещё Маргарет Тетчер сказала , что России необходимо 30 млн населения для обслуживания потоков энергоносителей на Запад

Степаныч

так

Борис Фирхов

А Вы посмотрите вокруг. Образование, медицина,отношения людей друг к другу, отношение власти к законам. Есть ещё вопросы?

Степаныч

Когда?

Борис Фирхов

Когда что?

Степаныч

Закончится

Борис Фирхов

Его уже нет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что бы детей не рожали, культура воспитания идет из семьи.Самое ценное что человек получает
в семье ,хотят обесценить.

Степаныч

так