Мария Масяева

Как быть человеку, если когда то он обидел взаимно близкого ему родственника, через определенное время первый попросил прощения, желает общаться вновь, а его просто не желают ни видеть, ни слышать??? При этом сам этот человек давно уже забыл, как этот близкий ему родственник его подставлял и т.д.?

Ответы · страница 2
Grey1977

придёт время и он поймёт не унижайтесь больше вы сделади первый шаг дело за ним

Галина Гаврилова

тот настоящий человек и товарищ кто не помнит обиды и зла в какие не было года

Татьяна *

это психология человека - не помню кто, не помню что, но помню - меня обидели!

Мария Масяева

Может быть, все может быть, только мне как свидетелю со стороны реальной жизненной ситуации видно иное, одна из сестер очень наглая и готова идти по головам даже у близких родственников, а другая, пытается добиться справедливости и правильного результата для обеих семей, при этом не хочет ругаться, хочет все по взаимопониманию, любви и дружбе.

Татьяна *

людей не переделать

Ирина Буклова

Лучше не обижать. А вообще, обиды можно забыть, а вот подлость, думаю нет.

Мария Масяева

Ирина подруга моя все обиды простила, даже подлость своей сестры, хочет наладить отношения с сестрой, жить мирно и дружно пока слава Богу жива их мама, а ее старшая сестра ни в какую. Вот как быть моей подруге после нескольких попыток примирения?

Ирина Буклова

Не вижу смысла, пока сестра сама не поймет. Ваша Ирина даже подлость простила, я бы не смогла.

Мария Масяева

Она просто не любит с кем то ругаться, враждовать и т.д. Хочет жить в любви и согласии, да вот только в наследственных делах по-моему без суда по мирному ни у кого не получается разойтись.

Екатерина Сингх

Насильно мил не будешь. Значит, обидел так, что общаться с ним не желают.

Мария Масяева

Екатерина а как же ей жить со своей семьей, всю жизнь по съемным квартирам. Вы бы смогли пожертвовать своей семьей, оставить своего ребенка без ничего ради сестры или брата? Я думаю, что нет. С учетом этой доли в 3-км. квартире и если они с мужем возьмут еще кредит на жилье, у них с натяжкой получиться 1-я квартира.

Екатерина Сингх

Значит, придётся судиться. Выделять долю и выставлять на продажу. Дети дороже сестры.

Мария Масяева

Екатерина вы совершенно правы, я с Вами согласна, только нам советы с Вами давать легко, а вот тому кто в этой шкуре как говориться не так уж и просто, взять все и осуществить, закрыв глаза на родственные чувства.

Екатерина Сингх

Есть вариант взять ипотеку на полную сумму, а сестре предложить оплачивать постепенно ежемесячно их кредит до погашения стоимости доли. Ситуация всё равно патовая. Обидно, противно. Но раз сестра так поступает, зачем вообще такая сестра?

Мария Масяева

Спасибо за предложенный вариант, посоветую.

Елена Гнеуш

Ну если он не хочет Вас понимать, оставьте его в покое, время рассудит.

Лариса Бочкарёва

Не хотят- ну и не надо. Может время пройдет- все само собой разрулится

Владимир Коробейщиков

Есть разногласия, которые не разруливаются. Происхождение, политика и т.д.

Инна Герасимова

близкий родственник не всегда близкий... чужие люди - на много ближе.

Мария Масяева

Действительно, так оно и бывает, особенно, когда родственники вступают в наследство.

Инна Герасимова

тоже столкнулась с этим... 😞

Инна Герасимова

тоже столкнулась с этим... 😞

Инна Герасимова

Елёна

чего-то всё у Вас накручено.. жить дальше, не приставая к людям...

Vik K

Скучно с вами, и продление вас не интересует

Елёна

есть буква закона, которая поставит жирную точку в наследстве.. к сожалению, мирное существование сестёр уже давно отсутствует, потому терять тут уже нечего.. соблюдёт пусть правила приличия, собравшись и поговорив начистоту, а потом обращается в суд.

Vik K

..интересно, как это сестер, вы - незаконные. вас - тошько переплетение

Мария Масяева

Vik K Вы читайте внимательно обсуждения, а потом четко и правильно задавайте вопросы, если хотите помочь каким либо советом в поставленной проблеме, а если так для болтовни от скуки, то лучше промолчите.

Vik K

Извините, у меня есть более адекватныее причины волноваться более чем за вашу однояцыовость!!! МЕРЗТЬ

Андрей Удод

Зарыть топор войны, а то кто-нибудь опять будет им размахивать.

Мария Масяева

Андрей. Каким образом Вы посоветуете моей подруге зарыть топор войны?

Андрей Удод

Я хочу сказать, что если не желают не видеть и не слышать, то не нужно навязываться. В конце концов, время все вылечит.

Мария Масяева

Умных людей лечит, я с Вами согласна, а если они глупы либо зациклены только на себе и своей семье, то наверное калечит.

Андрей Удод

Тогда, по возможности, нужно минимизировать время общения с ними.

Александр Зайцев

За все нужно платить, я за обдуманные и обоснованные поступки

Алексей Черных

Простить его,простить себя и жить дальше...ВСЁ - к лучшему.....

Из Свиней В Кабаны

да зачем вам родственник этот сдался,возьмите лучше меня))

Мария Масяева

Спасибо большое, я подруге посоветую.

Из Свиней В Кабаны

сколько уже времени то прошло с тех пор,как прозвучал вопрос?))Советуйте,я не подведу)

Галина Францева

Понять, простить и забыть, общаться все равно не заставишь

Мария Масяева

Спасибо Галина за совет, видимо так будет лучше для всех.

Adai Esen

не знаю. по сути я человек незлопамятный.отомщу и забуду! 😄

Мария Масяева

Это Вы, а вот другие так не могут. Тогда что?

Алексей Журавлев

Да никак . все подставляют друг друга надо жить дальше

Nazim X

Так он ещё и подставлял???!!!...На фиг такой родственник!

Мария Масяева

Эта родственница, сестра моей подруги.

Nazim X

Жаль не все могут прощать.

Ирина Прохорова

В гости поехать...нужно в глаза смотреть и общаться

Мария Масяева

Ирина. А если сестричка ее избегает встречи с ней, либо они семьей постоянно куда то уезжают, либо их дома нет и т.д. Это что, так часто совпадения происходят или кто то в выгоду для себя просто не желает даже вести диалог.

Любовь Казанкина

Нужно уметь прощать, даже, если не забыта обида