Ма
Мария

Какую очередную чушь, в виде якобы праздника хелуина, или как его правильно писать, хотят в очередной раз, нам и нашим детям навязать? Что это за мракобесие?

Ответы · страница 16
Елена Ш

вы вправе отказаться

Ма
Мария

Отказаться , это понятно! Но, на глаза повязку чёрную не надеть на несколько часов, или дней даже?! Всё же мир того света! Не для веселья! Этого, ни в коем случае, делать нельзя! С огнём не шутят! С поворотом рек вспять, не шутят( уже поняли чем подобные вторжения человечества пагубным, для самого человечества), и на тебе? Очередной мрак!.....

Ма
Мария

Вот и боюсь! Написала же вопрос?!....

Елена Ш

не боюсь...а борюсь...всё в ваших руках мамы

Ма
Мария

Т9, т9 , она часто такое пускает в плавание...Потом читаю и краснею аж....

Eugene Polli

Правильно понимаешь.

Александр Атаманенко

Очередная галиматья

Ма
Мария

Зачастили однако они к нам со своими галиматьями никому не нужными!.....

Владимир Голощапов

А Вы и не празднуйте!

Ма
Мария

Так я и не праздную! Ноя страшно крашеные и неприлично ряженые на улицы городов и не привели Господи , сёл вылезают....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Помают те кому надо.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Не знаю, как насчет уважения, но дети, внуки есть и хотелось бы уберечь от всякой недостойности

Ма
Мария

С этим Вашим выводом, полностью соглашусь! И всё же, пожилой человек, это Человек, не собака!....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Так многие позволяют напомнить. И чтобы под ногами не мешался...

Ма
Мария

А ,Вы, не опускайтесь до их невежества !И жизнь станет вокруг, на порядки интересней и ярче!...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Спасибо! И за небезразличие...

Епифания

Мракобесие - это РПЦ

Ма
Мария

Томос? Томос главный в вере! А не в томосе и в фонтомасе!...

Епифания

Для легальности томос необходим, иначе секта

Ма
Мария

Вся эта атрибутика , такая же секта!...

Епифания

Вот РПЦ и секта. Ну сами подумайте, человек не может сам себя объявить епископом! Правда?

Ма
Мария

Все сборища, более семи человек, являются сектами! В вопросах религии, я профан чистейшая! Чтобы вас поддержать нужно полтонны переворошить исторической литературы! А слова, как и бумага, они могут многое что стереть! Сегодня Родительская суббота! Лучше вспомнить о своих близких, родных ушедших от нас, ...,чем забивать голову фонтомами разными!....

Таирия Таирия

Что-то не понимаете.

Ма
Мария

Да, я так именно и подумала! Чего - то я упустила , когда мне мои бабушки с дедушками рассказывали, на похоронах не пляшут и не поют, иначе , беды будут доставать аж до седьмого колена!.....Что- то я мимо ушей пропустила!......

Таирия Таирия

Вы не понимаете сути праздника. А он и у славян древних был))

Диоген

Надуманый праздник.

Ма
Мария

Скорей всего, внесённый на носилках к нам, очередной мягко сказать, попахивающий мертвечиной , карнавал спекулянтов плюс заблуждающихся !...

Люда Генералова

это не наш праздник

Ма
Мария

🤝 🤝 🤝Да, не наш! И подобному празднику делать на нашей земле нечего!....

Lady Dance

Не понимаешь 😹

Ма
Мария

Да, так и есть! Чего - то перестало доходить до моего рассудка!....

Lady Dance

Но никто и не навязывает)

Ма
Мария

Не навязывает?Какие так? Лично я , не просила выходить на улицуигорода ряженых и крашенных в мертвецов!Я не хочу подобного лицезреть!Курящих на остановка к штрафам могут привлечь! А здесь, шествие мертвецов!Вам понятен мой вопрос?

Lady Dance

Понятен, но можно и не ходить на улицу в это время

Ма
Мария

Всё же, я с вами, не согласна!....

Lady Dance

Каждому своё

Ан
Андрей

поддержу пожалуй !

Ма
Мария

У вас фотография дышит добротой и любовью! А поддерживаете вы мои взгляды на ситуацию? Значит, вам не безразлично будущее ваших детей !....

Ан
Андрей

Спасибо , приятно . Ну а на счет будущего детей , да и вообще - я советский , русский человек , мне 43 - и , и я готов еще побороться за "правильные" идеалы... . Хотя и у советов много неправильного было , но такого "разврата" точно не было....

Ма
Мария

🤝 🤝 🤝 Полностью с Вами соглашусь!....

Андрей Любимцев

Это дурдом полный.

Ма
Мария

К счастью, я думаю, что не вся молодёжь заболела , подобным " карнавалом"!....

Андрей Любимцев

Да не поймеш . Вроде есть и нормальные

Виктор Шепеленко

понимаете, видимо

Сергей Селищев

День народного единства тоже похоже.

Ускользающая Натура

Пусть веселятся!))

Ма
Мария

Вы заблуждаетесь! Я лично, не желаю, чтобы на костях наших любимых родных, ушедших от нас в потусторонний мир, веселились и плясали! Да и не к добру , подобные хулиганства и игры со смертью! Нельзя подобного делать! Нельзя!....

Дождавшаяся Любви

Я вас поддерживаю

Марина Барабанова

А кто навязывает?

Марина Барабанова

Он 100 лет назад начал работать, когда кухарки стали взрывать монастыри Х111 века

Николай Богомазов

Этот план Даллес срставил после войны когда понял что из вне Россию не взять.

Марина Барабанова

Давайте начнем с того, что он его вообще не составлял, а текст, приписываемый Даллесу, наше собственное мифотворчество

Николай Богомазов

Так опубликоамн был.

Марина Барабанова

нет, Он его в реальности никогда не писал. То, что выдают за якобы план Даллеса, на самом деле компиляция советских романистов

Лидия Белоусова

тоже того мнения

Александр Грызлов

Сами принимаем

Ма
Мария

Но, к великому счастью, принимают не все!....

Александр Грызлов

Согласен

Людмила Зотова

Согласна сВами

Ма
Мария

Увы, кому- то по какой- то причине нравится подобный, подобное страшилу ходило..., иначе, праздником это не назвать...

Владимир Гришин

Уже навязали...

Ма
Мария

Нет! Не навязали ещё пока, к счастью! Но, усердно стараются, увы.....

Владимир Гришин

Новому поколению уже навязали...Все остальное дело времени.

Ма
Мария

Будем стараться воспитывать у своих русских традициях!

Владимир Гришин

С этим сложно...Нас пытаются Еврейцы уничтожить...Мы последний барьер перед ихней победой над хомо сапиенс...