Ма
Мария

Какую очередную чушь, в виде якобы праздника хелуина, или как его правильно писать, хотят в очередной раз, нам и нашим детям навязать? Что это за мракобесие?

Ответы · страница 4
Сергей Долгушин

Не смотрите телевизор, не читайте газет. Моя доча любит "Машину времени" и "Битлз". И с ?-м ноября меня поздравляет.

Ма
Мария

Вы написали бы с Дн5м Октябрьской Социалистической Революции поздравляет! Я также к этому празднику, как к гаранту бесплатного образования на Руси и в СССР, бесплатной медицине, бесплатному зарабатывания жилья и улучшению жилищных условий! Когда в итоге брат для брата стали братьями! Сейчас же возродился раздрай в семьях!.....

Сергей Долгушин

А Вы знаете, нынешняя жизнь многое расставила по своим местам.

Ма
Мария

..что жизнь успела по местам расставить?...

Сергей Никифоров

ОНИ всё правильно делают - с молодых ногтей вживляют свою культуру - через праздник. Скоро индюшек есть начнём...

Ма
Мария

А мы индеек не едим ещё? Индейки, почти такие же куры, только размером побольше, и мясо постней!...

Сергей Никифоров

я не о еде вообще, а о "дне благодарения". Потом ещё день назависимости Америки начнём праздновать и другие их мероприятия поддержим и тихо-мирно станем их колонией.

Ма
Мария

🙃 😉 🙂, лично я даже покраснела, за свою неосведомлённость в их праздниках!....Думаю, не много потеряла!. Всё же уверена, сломают зубы, загоняя нашу нацию в колонию!Не пройдёт и не выйдет! .....

Сергей Никифоров

загонять не будут - изнутри разрушать будут.

Алексей Комаров

Всё равно уже всё почти теперь уже нет разницы какие праздники 🎊 🎈 🎉❕❕❕

Узденов Башир

Сначала навязали День Святого Валентина, потом разрешили гей парады, затем- хеллоуин. Что дальше- неизвестно.

Ма
Мария

Грустно становится от того, что молодёжь воспринимать начали шествия разукрашенных в мертвецов ( к счастью не вся), по улицам, как само собой разумеющееся и весёлое! Получается, что уже на высоком уровне допускают топтать принципы морали человеческой!....

** Катерина **

Корни праздника уходят далеко в прошлое ... почитайте о нём. В этом празднике есть своё философское зерно.

** Катерина **

Отмечание этого праздника законом не запрещено. Или кто-то что-то натворил противозаконное ?

Ма
Мария

Вы что, действительно считаете, что нарядить на себя костюм мертвеца и соответственно намазаться биологическими процессами тления, если не запрещено, значит, разрешено?

** Катерина **

Естественно, если уголовно не наказуемо.

Ма
Мария

Послушайте, а как же этика? Что-то то она в ваших мыслях, простите меня, хромает! Увы.....

** Катерина **

В ваших мыслях ваще полный разброд и шатание ... так что переживайте больше о себе.

Eвгений M@лый

Да какая разница , кто там что навязывает, надо праздновать то, что считаете нужным и детям это объяснять

Марья

День святого патрика тоже из Ирландии, а теперь и православные празднуют. Не нравится - не празднуйте.

Ма
Мария

Нет, не нравится ! Вы лично, Вы, напялите на себя костюм мертвеца и намажете своё тело подобающим такому празднованию татуировками?...

Марья

Я легко на себя костюм ведьмы напялю. А татуировки у меня и так имеются. А вы если хотите - не напяливайте. И не забывайте - у нас многоконфессиональная страна, и праздновать имеют право все.

Ма
Мария

Несколько реалий! Юноша, в двенадцать ночи, ходил напряжённым в белую простыни по кладбищу! В итоге, он давно уже не юноша, а по ночам кричит так, что третья жена от него сбежала именно из- за этого! Ходил к батюшке, покаялся, ...На что тот ответил, грех со смертью играть! ..Лето, каникулы, молодёжи делать нечего! Добыли гроб, один малый залез в него, лег, потехи, смех! Итог, кто- то повесился, малый утонул....Напяливайте на здоровье ведьмины костюм! Ваше право! Но, ........Я больше ничего не скажу! С вами ясно всё!....

Марья

Какая патетика! С Вами тоже все ясно.

Алексей Костюков

с вами хрен соскутишся

Sa
Samson

А что Вас смущает? Чем именно "глобализация" Вам мешает? Или Вам не нравится этот конкретный праздник?

Sa
Samson

Серьёзно? А мне говорили что молодёжь не часто по церквам ходила раньше?

Ма
Мария

Зря вы так считаете! Ходили! Перед первым сентябрём ходили в Яблочные, Медовые Спасы! В Пасху, вообще в основном молодёжь шла на Красный Ход!..!.Так что, кто вам говорил, был не сведом в жизни молодёжи пятидесятых- восьмидесятых!...

Ма
Мария

А мой вопрос о нововведением, к счастью неофициальном празднике, хелоуине....

Sa
Samson

А разве же Вы имеете "юридически закреплённое право" не пускать своих детей на этот праздник? Ничего вроде как "грешного" в нем никто не усматривает ... хоть костюмчики по слухам бывают "далеко не самые приятные"?
...Значение :
"Канун Дня всех святых" - но мало кто видит в этом празднике хоть что-то святое" (Самайн ... (англ. Samhain, гэльск. Samhuinn, ирл. Samhain) — кельтский праздник окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего?)?
- "праздник, считающийся восходящим к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии - традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших могут вернуться на землю"?
- "Но фраза All-Hallows-Even не встречается в письменных источниках до 1556 года"?
...
Как советовал в свое время один из моих знакомых: не спешите откапывать старых богов, иначе Вы потом можете ... "замучатся закапывать их обратно" - так может быть он был в чём-то и неправ? Или он все же прав в этом случае: славянский же праздник "Ивана Купала" ведь до сих пор ... так и не смогли искоренить?
https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/ivan-kupala/

Sa
Samson

🖼

Ирина Латышева

всё правильно, Мариш. Есть наш Духов день и не фиг нам этот запад слушать, и уж тем более подражать ему

Ма
Мария

Ирина, сколько людей, столько разных мнений пришлось читать по поводу подобного праздника!....Кто- то предлагает в этот день вообще из дома не выходить!🤔, чтобы не лицезреть шествия накопленных и напряжённых в мертвецов людей! Вот такие мнения приходится читать и ещё похлещее

Ирина Латышева

да я согласна, не фига на эту фантасмагорию смотреть

Остановите Вите Надо Выйти

Не понимаете: в магазинах разную хрень покупают к этому празднику. Чистый бизнес во всей своей красе.

Ма
Мария

Ловлю себя на мысли, это и послужило самым главным стимулом, чтобы люди начали подобные " карнавалы"!...Деньги не пахнут!....

Геннадий Курнавин

берем из запада и америки всю чушь. хотим показать,что россия тоже капиталистическая страна. нонсенс

Ма
Мария

А ведь вы верно написали! Как в пословице:- ..всё..дерь"мо плывёт к нашему берегу"...

Ан
Андрей

все правильно понимаешь, милая! не наш это праздник!!! я его называю - хуйловин.... сатанинский шАбаш!

Нина Стeпаненко

согласна с вами ... свою культуру стирают ... а приблизительно с трех букв навязывают то что чуждо ...

Ма
Мария

Я хочу, чтобы наши люди, всё же поняли и отмели подобную чушь- чуждость! И вспомнили, что православные на костях не танцуют!....Вы правы!...

Нина Стeпаненко

тот кто привозит в нашу страну чужую культуру и навязывает ...это я общим взглядом ... с нас смеются те же американцы и другие ... нашу культуру они пытаются уничтожить потому что во все времена жизни завидовали ... когда же наш народ образумится .... сейчас уже конечно достаточно просочилось западной грязи проституция и другое

Виктор Прохоренко

Согласен. Их Ху-извините-(при женщинах и детях не матерюсь)йло - ещё раз извините-уин. нам не нужен.

Ма
Мария

🤝 🤝 🤝 и я такого же мнения!...

Вы вправе запретить культ мертвых в своей семье вполне официально, заявив об этом навязывающим.

Вера Гудкова

Праздников пусть будет много,лишь бы мы в семье прививали уважение к нашим русским праздникам.

Ма
Мария

Верно! Праздники правда разными бывают! Почему-то то колдовство стали называть празднованием! Забывая абсолютно о том, что почти у всех колдунов особенно у их родных и близких жизнь идёт наперекосяк! ( Примеры не хочу приводить), но это именно так! И вдруг , такой страшный по своей сути "праздник"!....

Вера Гудкова

Я этот праздник совсем не знаю,с колдунами абсолютно с Вами согласна про жизнь.Но в небольших количествах волшебство развивает фантазию и завораживает.

Володя

У каждого народа свои праздники и каждый их любит ,но зачем другим то навязывать---мракобесие.

Ма
Мария

У а ня такой же вопрос...Для каких целей, притащил в Россию день мёртвых?...

Володя

Вот именно ,со всех свалок планеты в Россию мусор тащат.

Грейсвандир

...это культурное движение против стереотипов...если вы отвергаете, значит, - не понимаете, за

Ма
Мария

Стереотипов каких , простите?!.....

Грейсвандир

...ортодоксального мышления - я в "клетке" культурной родился и воспитывался, и не понимаю - не принимаю, если из нее мне дверь откроют... ведь, она уже стала моим домом

Юрий Портнов

правильно понимаете..мы теряем свою культуру,пустота заполняется днями валентинов неграми

Са
Салават

Это насаживание западной культуры уже начинает надоедать, пора кому-то взяться за это дело

Ма
Мария

Да, я с вами полностью согласна! Но, кто сможет за подобные дела взяться?...

Са
Салават

Нужно еще это с осторожностью делать, ведь категорический запрет,как известно ,наоборот тянуть имеет обыкновение