Ма
Мария

Какую очередную чушь, в виде якобы праздника хелуина, или как его правильно писать, хотят в очередной раз, нам и нашим детям навязать? Что это за мракобесие?

Ответы · страница 9
Андрей Акбаров

лишь бы народ не думал , о том, как разворовывают Россию....

Ма
Мария

Видимо и это также играет какую- то роль! И ещё, одни спикулируют на этом , продавая всякую ерунда , вторые, с ума сходят, напяливая на себя костюмы , которые совершенно не подходят к празднования подобным!...

Андрей Акбаров

да, ты права...

Генадий Аргунов

эти праздники не замечаю и своим внукам объясняю -почему.

Ма
Мария

Верно поступает!🤝 🤝 🤝

Роберт

Как вы задолбали уже , защитники всех ущемленных !!!!!!!!!!!!!

Ма
Мария

Идите , идите и идите ......Кто ,Вас , лично, заставляет на вопросы отвечать? Никто! А женщину оскорблять и принижать? Это удел ничтожных мужичков!.....

Роберт

В данном случае, обратился как к одной из защитниц всех ( разных ) оскорбленных и обиженных . Задолбали уже !!!

Роберт

https://www.facebook.com/argin.balasi/videos/2208603759407682/ - девушка отвечает подобным защитникам всех ( разных ) обиженных и ущемленных .

Роберт

" Идите , идите и идите ......Кто ,Вас , лично, заставляет на вопросы отвечать? " - сами то следуете своим принципам ? Подставьте вместо слов " вопросы отвечать " - " праздники отмечать " .

Ма
Мария

Роберт, а Роберт, отпрыгни пожалуйста! ....

Роберт

А более аргументированно нельзя как то , не умеете ?

Ма
Мария

Нет, не умею!У меня принцип:- палки о двух концах!....

Елена Дробчак

нам просто навязывают чуждый нам образ мыслей и жизни....

Ма
Мария

У них это не пройдёт! Этот бесовской "праздник" , как появился в наших широтах, так и растворился незаметно!

Надежда Из Сибири.

Не участвовала и не участвую....

Ма
Мария

🤝 🤝 🤝С праздником Казанской Божьей Матери Вас поздравляю! Семейного благополучия вам желаю!...

Елена Дробчак

😇блвагодарю

Надежда Из Сибири.

Благодарю тоже

Михаил Алексеенко

Это праздник протестантов. Нашей Вере и Обычаям чуждый.

Ма
Мария

Вы, абсолютно правы! Я точно также думаю! Но сформулировали верно и правдиво именно Вы!...

Ирина Королева

Да все и Вы понимаете, и мы, но - ТАМ- еще больше понимают!

Ма
Мария

В связи с этим всё пониманием, ТАМ, всё чаще стал рождаться человек третьего рода?...

Светлана Костина

ничуть не больше ,чем праздник хрен знает чего -4 ноября.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

ну а что плохого если в жизни будет больше праздников?..

Ма
Мария

Русская Православная Церковь празднование Хэллоуина не одобряет. Как кстати, и Совет муфтиев России. Именно из-за его языческих коннотаций (как ни крути, а кельтский Самайн ассоциируется со смертью, в то время как христианство говорит нам о вечной жизни). Защитой от всяческого зла для христианина является вера в Бога, без чуждых стародавних обрядов. И у православных есть свой День всех святых - он приходится на первое воскресенье после праздника Святой Троицы в июне.Собственно ничего плохого! Если они не противоречат нормам морали!....

Barba Rossus

Мария, а вы знаете и новый год и майские праздники и даже православные праздники , которые вы перечислили противоречит самой Библии? Иисус и его апостолы не праздновали эти праздники и если честно они не называли себя не христианами а православными Тем более.

Ма
Мария

Тема религии и отношения к ней, очень ёмкая и долгая!Я своим вопросом хотела объяснить то, что нельзя применять и танцевать в костюмах смерти! Так как это может закончиться очень печально! Кто там наверху, уверена я, даже самым стопроцентным верующим не ведомо! Одно несомненно, кто- то следит за нашими делами и речами!Соответственно, однажды раздаёт на " орехи", за наши необдуманных огрехи!...

Barba Rossus

Я вас понимаю лично к этому никакого отношения не имею именно из-за религиозных соображений

Ма
Мария

Радует, что поняли меня! Хороших выходных Вам желаю и погоды такой же!....

Александр Савватеев

Правильно понимаете! Нам навязывают все,что нам чуждо!!

Klara Vinetskaya

это тоже элемент информационной войны против России(((

Ма
Мария

Увы, но скорей всего именно так!.....

Андрей Озерняк

У нас на Руси столько праздников похерили.Специально .

Лю
Любовь

Молодец! америкосы дебильные праздники придумывают....

Igor Fedaev

не обращайте внимание на умалишенных , пусть бесятся !

Ма
Мария

Игорь, я не обращаю внимания! Но, детки то растут, их за железным забором не удержать!....

Igor Fedaev

надо обяснять , что это не наш праздник .

Ма
Мария

Так мне сейчас на сайте пришло очень дажеине мало сообщений, и что Новый год не наш, что восьмое марта тоже из- за бугра!И что много что не наше!Но , ведь празднует! Я им об последствиях " лицидейства с мёртвыми ..." и возможных итогах после таких празднований! А они мне что РПЦ секта!...Моё мнение естественно уже ни чем не подточить! Но, как доказать своим подрастающим детям, что это - плохо и так поступать нельзя? !...

Igor Fedaev

а ни как , главное сказать а там их дело , греха на вас не будет !

Ма
Мария

А Вы, правы! В конце концов, у каждого входящего в жизнь , свои дороги и ошибки тоже свои! .....

Igor Fedaev

главное за собой следить !

Владимир Ефимов

Тогда попробуйте понять Праздник народного единства.

Ма
Мария

Мне лично, Первомай больше по душе!....

Владимир Бутаров

Это не наше и понимать не надо....Вроде наших колядок!!!!

Светлана Бульская

Сомнительный праздник какой-то...Чужой одним словом...

Ма
Мария

Я с Вами, полностью согласна!...

Светлана Бульская

Единогласие -это чего-то да стоит)

Ма
Мария

Думаю, что в современных условиях, мало что стоит согласие многих!....

Светлана Бульская

Мы не будем масштабно мыслить сегодня вечером.Настроение отдохнуть )))

Ма
Мария

И это верно! Совсем забыла, что пару часов назад вошла в дом после трудовой пятницы!Комфортных выходных, вам, желаю!...

Светлана Бульская

Спасибо,Машенция!У меня внучка Мария.Зову Манюня))..Слушая комедию "Девочки не сдаются"...

Λακσμι

Мракобесие - в церкви. А это просто забавный праздник.

Ма
Мария

Вы, не правы! Не было бы церкви! А люди всё равно умирали бы! А над миром мёртвых не шуткуют! Этот процесс, самый серьёзный, из всех процессов происходящих на земле! А подобный праздник, одик чудак-дурак выдумал, а многие подхватили! Увы, хватают жаль, не самое лучшее!....

Λακσμι

Праздник, как праздник. Уж лучше людям шутить над миром мёртвых, чем миру мёртвых над людьми.

Ма
Мария

Вот, вот! Вы сами озвучили! Как только человек начнёт шутить над миром мёртвых!Непременно, мир мёртвых однажды так пошутил, мало, не покажется!.....

Λακσμι

Да мне думается, что он и так уже немало поприкалывался.

Людмила Канивец

Да уже давно навязали! Каждый год в школах празднуют!

Ма
Мария

О Боги! О небо! И то, что теперь в школах стреляют друг в друга? Ничего удивительного! Сами же взрослые, подобные " грабли", бросают нашим детям, словно кости собакам!...Чтобы детишки, с неокрепшей психикой, сначала в кожу и кости снаряжались, ну , а там и до стрельбы недалеко!...Увы.....

Людмила Канивец

Так и я об этом!

Solomon Benamuki

Я с вами..! А то скоро день педика будут праздновать...

Ма
Мария

И такой имеется? Мама дорогая!! Мир сходит с ума.....

Solomon Benamuki

У них за бугром имеется, надеюсь, к нам не придёт...

Ма
Мария

И я в большой надежде, что наша молодёжь всё же взвесить все "за" и "против" насчёт этих праздников! И" против" перевесит!...

Solomon Benamuki

Молодёжь у нас тревожная очень... Нет у неё такого патриотизма, какой у нас был... за айфоны готовы родину продать...

Ма
Мария

🤔 😟, увы, а ведь Вы, правы ! .....

Solomon Benamuki

Сталкиваюсь с этим почти каждый день... Обидно за них.

Юрий Чебыкин

Это буржуйский праздник, пущай у себя и сходят с ума

Ма
Мария

Так они на улицы выходят в таком виде не человеческом! Если бы за своими заборами с ума сходили? Это одно! Пусть сходят с ума! Но ведь лезут на улицы......

Юрий Чебыкин

Так это же потерянное поколение ))

Ма
Мария

Так кажется почти всем возрастным людям! А на самом деле, к счастью, у нас очень много молодёжи самодостаточной и умной!...

Юрий Чебыкин

Вот как раз про них я не говорил ничего ))

Ма
Мария

Так Вы написали, что поколение всё едино потеряно!Я же уверена в том, что поколение ни хуже своих предшественников!Жаль, что кому- то захотелось испортить нашу молодёжь! Не нытьём, так катанием! Вот это возмущается очень сильно!У нас, своих праздников весёлых, добрых очень много!....И эти халуины, уверена, не приживутся у нас!