Раиса Сорокина

Самое поразительное открытие в Вашей жизни:

Ответы
Простой Парень

– Ты боишься смерти? – Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса. Это поистине страшно. Страшно и жутко. Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет. И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти. Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно. Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД. И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

Ната М

Мне тогда было 21 год. Нас послали, от университета, осенью в колхоз собирать помидоры. Есть то, что готовили в столовой было физически нельзя, на помидорах и хлебе из той же столовки мы продержались недели полторы. А по селу бродили стаи, как нам казалось, "ничейных" гусей. Это потом выяснилос. что у них были владельцы, но нам и в голову не приходила мысль, что они могут так, сами по себе шляться. Короче, ребята поймали и приговорили к смерти гуся. И ночью, мы собрались его готовить. Я и ещё одна девочка решили его ощипать, с этим мы справились на удивление легко. А потом его надо было выпотрошить. Я глубоко городской житель, ни кого из родственников в деревне у меня не было и я понятия не имела, что и как надо делать, но я точно знала, что нельзя раздавить желчь, рыбу то мне чистить приходилось. Так вот страшным открытиеи в буквальном смысле потрясением для меня было то, что внутри то гуся кишки!!!! Я так опешила!!! А мальчишки на моё удивление спрашивают, что я там хотела увидеть. Я честно призналась, что потрошок. Сейчас смешно, ведь здоровая девка была, могла бы сообразить, что у всех там кишки, так нет, я почему то была уверена, что просто всё у птицы прикреплено к одной какой то трубочке-кишочке. Вот такое было открытие.

Виталий Охмин

однозначно трудно сказать, первое что приходит в голову, ток каторый я познал в три года, потом, падение с гаража навзничь на афальт без сознания, потом,дельфины плывущиее рядом с кораблем, в вечернем закате, ночная пустыня поющая ветром , первая сбитая курапатка ( полярная ) на севере и так далее и так далее, землетресение в Узбекистане в 1976 году, вообщем; но самое не забываемое это когда я водил самолет сам, на высоте примерно 450 метров от замли, это было прекрасно и незабываемо , я летел примерно 10 минут, но это осталось в памяти на всю жизнь, я сам сидел за штурвалом самолета на коленях капитана, мне было 8 лет)))

Денис Мирошниченко

Пожалуй это было еще в школе. Тогда я понял, что крепостное право ни кто не отменял и рабство ни куда не девалось. Просто назвали подругому, а суть осталась таже. Эксплуатация человека человеком. Да, сейчас не заставляют работать бесплатно и не бъют розгами, но не работать нельзя. Система устроена так, что неработающий сперва становится изгоем, а потом умирает, а работающий едва успевает за ростом цен, зачастую денег нехватает и получается замкнутый круг рабства. "Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов себя кто пологает свободным от оков" (с) Гётте

Святослав Цой

теория относительности открыла связь между пространством и временем такая связь содержится в постоянстве скорости света эта скорость есть отношение пути ко времени и стало быть ее постоянство равенство во всех системах означает универсальную связь между пространственными и временными величинами а абсолютное должно заключаться не в пространстве и времени самих по себе а в их соединении тем самым трудно воздержатся от подозрения что статестический характер теории обусловлен не полнотой описания и не имеет никакого отношения к природе вещей.

Arthur Avanesyan

Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?

Александр Сахно

Едут менты в УАЗИКЕ, сзади козла везут.
На улице дождь, слякоть. Глядят на остановке батюшка стоит. Весь промок. Сжалились над ним, решили подвезти, заодно и поприкалываться.
Сел батюшка в машину, поблагадарил и спрашивает:
- А куда это вы ребятки козла везете??
Те отвечают:
- Да в духовную семинарию поступать!!!
Батюшка не промах отвечает:
- А если не поступит, так ментом и останется?

Венера Петрова

Да, самое поразительное открытие, которое очень потрясло меня- о нем говорить то неудобно, но поскольку это касается детских воспоминаний - скажу. С ясельного возраста,глядя на писающих мальчиков или просто на голышей- ровесников на пляже, я почему- то твердо запомнила - что у мальчиков три яичка.И возрасте 19 лет я была просто потрясена до глубины души, когда узнала, что их два!

****** ******

в детстве думала, что взрослые все добрые, пока в трамвае меня с братом не избила пьяная женщина, ...меня смешил брат, корчил рожицы, и я хохотала, женщина подумала, что смеюсь над ней, ...ударила меня, брат вступился за меня, получили оба с ним, пока кто из пассажиров не скрутил ее......это было наверное, самое первое поразительное открытие в моей жизни, не самое лучшее)))

Василий Парамей

Родился в городе и все в студенчестве говорили мне, тяжело будет в жизни, ни до чего не приспособлен....А оказалось, что с всего курса единицы работаю по специальности, а я смог выжить и работать и в шахте, и в тайге и в тундре и в горах..., и топор научился держать...и печь растапливать...и т.д., даже роды раз пришлось принимать..... , то я уже и сам было поверил... 🙂

Ната М

В юности, решила выпотрошить гуся и с ужасом увидела, что там внутри кишки. Почему то была уверена, что их там нет, а есть только потрошок, как то прикреплённый к пищеводу, с выходом в анальное отверстие, т е одна прямая кишка. Ну и лёгкие приделанные к трахее. Была просто шокирована. А ведь взрослая девица была

Зия,бакинец

не поверите -снег,в детсве у меня была очень сложная форма болезни,до 5 лет я провёл в лежачем положении,и в полутёмной комнате,само собой,около меня дежурили мать,бабушка,дядя,в 6 лет я впервые увидел снег,эмоций не объяснить,тем более эмоции ребёнка

Василий Парамей

Как геолог, у меня было много открытий....то нефть появилась там, где и не надеялись. Ну, а самое главное открытие в моей жизни, так это то. что после городских условий, научился и топор держать и в тайге и в тундре испытать все сложности жизни... 🙂

Владимир Поваров

Сегодня раскрыл тайну слова "удовлетворить". Оказывается в нем ТРИ! корня: УД( в древности-член), ВЛ( между двумя согласными выпал гласный звук-О, получается-ВОЛЯ, и ТВОРИТЬ-создавать. Дословно: члену волю(свободу) дать(сотворить)

$)
$4Astlivая )

максимальное число людишек просто не в состоянии отказаться от того чтоб не оставить за собой последнее слово. славатебеяйца моя персона не из их числа. эт я сразу как ответ на последующий вопрос - а вы из каких будете ? ))))

Барсиана

беременность! когда из ничего рождается прекрасное дитя, и когда это дитя вдруг начинает делать успехи в учебе, в танцах, в изучении сразу двух языков - каждый день наблюдения за своим ребенком как поразительное открытие!

Николай Запевалов

Сделал ремонт в своей квартире с наименьшими затратами и довольно красиво! Поразил , хотя бы, своих соседей и родственников, я сам по профессии, строитель и пенсионер, так что на евро ремонты рассчитывать не чего!

Ul
Ulan(Almaty)

не прямо линейное движение света, скорость света преодолима, телепортация возможна, протон делим на кварки которые состоят и базонов и мезонов, теория о одном нейтроне в известной нам вселенной, и много чего...

Julis Ruy

я раньше думала о людях гораздо лучше,чем они являются и, наверное, самым поразительным моим открытием стало двуличие и вся эта чернь,что существует в мире,однако я верю,что на этой планете много хороших людей

Олег Ильюк

Это сама жизнь, она такая многогранная, и непредсказуемая, может оборваться в любую минуту. Это я осознал в октябре прошлого года в госпитале, ровно за 6 минут, после того как вывели меня из клинической смерти