Орхи Дея

Что в вашем понимании является гражданским браком?

Ответы
Ге
Геннадий

Ну если есть гражданский...то есть видимо есть и военный... с ведением боевых действий....мордобоем..с применением кухонного инвентаря...сковорода....скалка и проч....причем покинуть театр военных действий несколько затруднительно....прописка...отсутствие другого жилья...дети.....и проч......в гражданском браке все эти факторы в основном отсутсвуют....все намного проще.....

Валерий Иванчик

гражданским называется брак,зарегистрированный в загсе. проживающие в сожительстве тоже хотят быть не хуже и под влиянием собственной ущербности придумали новую версию (гражданского) брака...

Орхи Дея

Совершенно верно!

Александр Изотов

Сейчас гражданским браком называют совместное проживание мужчины и женщины как муж и жена без регистрации. а по мне так гражданский брак любое совместное проживание, если не было венчания...

Александр Изотов

не надо сравнивать человеческое бытиё и Божье , тем более правление! Ему ведомо ВСЁ! и ни один человек не скроет от Бога помыслов своих, не говоря уже о деяньях! Я есть Начало и Конец! А тот кто знает Конец - знает всё!

Орхи Дея

Да, Он знает всё! Вы совершенно правы. А знаете ли Вы каким был замысел начала жизни на земле?

Александр Изотов

неужели вы думаете, что знаете больше меня? с чего бы это? 🤔

Орхи Дея

Я так не думаю. Разве эта мысль прозвучала в моём ответе?

Александр Изотов

она прозвучала в вопросе: знаете ли вы... типа, вы-то точно знаете, а я - не факт...

Евгения Кравченко

Я вообще не понимаю ,как это гражданский или еще ,там,какие-то другие браки,для меня существует один вид--любишь?--женись,выходи замуж официально. Это лично мое мнение.

Орхи Дея

Оно верное. Сегодня размыто это понимание.

Сергей Григорьев

брак граждан. Где неофициально мужчина и женщина живут как муж и жена, а по паспорту как друг и подруга. Если не прописаны в одном месте. В случае прописки сожители.

Vytautas Valaitis

Совместное проживание лиц ведущих между собой в том числе и сексуальный образ жизни без каких либо юридических обязательств и оформлений этого проживания.

Орхи Дея

Вообще -то, гражданский брак - это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Не следует путать с незарегистрированным браком, который фактически является сожительством, блудом или прелюбодеянием.

Эл
Элексей

не расписались и не обвенчались . все это туфта для молодых . меня повела на венчание а через месяц ушла потом пришла снова ушла . так что в ком что есть

Максим Jw

Здравствуйте! 🙂 это нормальный зарегистрированный брак в ЗАГСе 🙂 видел церковный брак или венчание. Тут согласен со Львом Николаевичем Толстым.

Орхи Дея

Совершенно верно! И в этом случае брак защищается Государством.

Вера Попова

я раньше рассуждала гражданский брак это то что зарегистрировано в загсе ,а не в церки,а то что сейчас называют-это сожительство

Орхи Дея

Совершенно верно. Только такой брак защищается Государством.

Айсылу Мухитова

жить порознь, но встречаться , ходить в театр, в гости, на прогулку вместе. это я так мечтаю, сама не пробовала

Орхи Дея

Это нельзя назвать браком. Это романтические встречи ни к чему не обязывающие.

Айсылу Мухитова

я спутала с гостевым, сори

Сергей Зимин

Спим вместе, кушаем вместе, гуляем вместе.. и т д . Завтра мне надоело и я пошёл к другой кушать спать гулять

Орхи Дея

Это считается сожительством. А какая точка зрения Основателя брака: " Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев". Заметили последствия таких отношений?

Александр Шебалин .

Жизнь без официального разрешения,без свидетельства о браке.Потом хорошее бракованным не назовут.

Игорь Морозов

При ссср это называлось сожительством и считалось пороком ! Морально нравственное разложение .

Орхи Дея

Таким оно считалось всегда и сегодня.

Игорь Морозов

И тем не менее имеет приоритет ! Что за такой формат времени

Орхи Дея

Потому что мир развращён и катится вниз.

Игорь Морозов

А говорят , что вверх и по спирали . Это мы , что то недопонимаем !

Орхи Дея

Да, очень далеки от понимания того, в какое время мы живём и что у нас на пороге.

Ал
Алексей

Это брак зарегистрированный в ЗАГСе или в местных органах власти в отличии от церковного.

Орхи Дея

Совершенно верно!

Нина Ермак

Гражданский брак регистрируется соответствующими органами, а остальное - сожительство.

Орхи Дея

Верно!

Николай И.м.

Соглашение (гражданский договор) мужчины и женщины жить и вести домохозяйство вместе.

Орхи Дея

Гражданский брак - это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Не следует путать с незарегистрированным браком ( который фактически является сожительством), что и говорит Библия.

Орхи Дея

☕🍫🍰

Константин Дос

гражданский брак - это брак зафиксированный в загсе. Все остальное - это сожительство.

Орхи Дея

Что на самом деле является верой? Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены Словом Бога, так что видимое произошло от невидимого.

Константин Дос

все так, но ожидать того на что надеялся я бы не стал..

Орхи Дея

А моя надежда основана на достоверном обещании Бога в отношении нашего будущего.

Константин Дос

когда ты разговариваешь с Богом, это молитва. Когда Бог разговаривает с тобой, это шизофрения. 🙂

Орхи Дея

Интересная мысль. Что такое разговор? По меньшей мере это общение двух лиц, если мы задаём вопрос собеседнику, то скорее всего ответ получаем. Если разговариваем с Богом, то напрашивается вывод, что и ответ должен последовать, а иначе можно ли это назвать разговором?

Николай Костров

Живут , никаких обязательств, для самоуспокоение себя, выдумали - гражданский брак.

Орхи Дея

Да, это немалый срок. А что помогло Вам сохранить Ваш брак на эти годы?

Николай Костров

Доверие, И горе. Утонул Сынулька...

Орхи Дея

Я глубоко сочувствую Вашему горю и понимаю его, т.к. я потеряла любимого племянника в возрасте 18 лет, трагически погиб. Он мне был как сын. Я человек верующий и узнала из Библии, что Бог замыслил вернуть всех умерших к жизни на земле и у меня появилась надежда встретиться с ним. " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в могиле услышат голос Сына Бога и выйдут". Я написала Вам это, т.к. хочу утешить Вас, что Ваш сыночек просто спит смертным сном из которого возможно пробуждение.

Николай Костров

У нас - Двойняшки, Мальчик и Мальчик, им было - по 18 л. когда случилась беда.

Орхи Дея

Самый интересный возраст, когда дети достигают совершеннолетия. Как это несправедливо, когда дети теряют жизнь раньше родителей. Но и вообще, сама смерть - это неестественно, не была запланирована Богом и по этой причине с нею будет скоро покончено навсегда. " Тогда Бог отрёт всякую слезу с наших глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее пройдёт. Сидящий на престоле сказал: Вот, я творю всё новое...".

Павел

Оформленный через Загс. Без церкви. А вот и без церкви, и без Загса - тупо блядство.

Снежана

Брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (запись актов гражданского состояния).

Орхи Дея

Это Руководство дано для всего человечества - это Слово Бога, Библия и важно им пользоваться, т.к. Он является Основателем брака и дал принципы для счастливой жизни. Верно, Мы созданы с правом выбора. Кто лучше знает, что нам нужно для счастливой жизни и правильному воспитанию детей, не Тот ли, кто нас создал?

Снежана

Отлично, что Вы выбрали себе Руководство! Удачи Вам в воспитании детей! Радости и счастья!

Орхи Дея

Вам я тоже желаю всего доброго!

Снежана

Спасибо!

Орхи Дея

☕🍫💞🌹🌹🌹