Олеся Ершинская

Почему в логической цепочке "Мужик сказал — мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"?

Ответы
Александр Маршев

Что пожелать в День Валентина?
Конечно, сказочной любви,
Которая б от бед хранила
И жгла огонь в твоей крови.

Которая бы вдохновляла
На жизнь с улыбкой на лице,
Которая всегда спасала
От всех сомнений и измен.

Которая бы улыбалась
Средь хмурых туч скупого дня,
Которая б всегда внимала
Всем пожеланьям лишь вторя.

Желаю я любви огромной,
Как море, солнце, океан.
И жизни нежной, долгой-долгой –
Страстей в ней полный ураган.

Леонид

вот как раз это женщин и не устраивает. Ведь если будет посередине "мужик подумал", то по результатам раздумий должно быть ветвление - либо сделал, либо нет!
Вот таких женщины не любят!!! Потому что "мужик сказал" - женщины этого умеют добиться

Все Тот Же Друг Михаила

По умолчанию. Потому что перед тем как сказать, подразумевается, что он скорее всего хорошо подумал. И подумал основательно, если это мужик а не дурилка картонная. Это же поступок имеется ввиду. А не базарный разговор.

Галина Симонова

Мне вопрос очень нравится! Думаю, что в этом высказывании уже заложено: "прежде чем сказал - подумал!" Настоящий Мужик сказал, значит подумал, а если сболтнул не подумавши, то это боломут, а не мужик.

Виктор Соловьев

Потому что лишнее убрано В полном смысле =Мужик подумал .сказал сделал отдал..два крайних уже лишнее -краткость сестра таланта.....Не путайте с теми у кого руки и язык не оттуда растут..

Юр
Юрий

Потому что когда мужик задумывается, перечисляя за и против, то против почти всегда больше. Поэтому лучше сделать, а потом уже думать, было ли это лучшее решение.

Андрей Новоженов

Вам лижбы подзадеть, оглянитесь вокруг себя всё зделано мужскими руками с мужской задумкой. Начиная с мира моды и заканчивая любой сферой обслуживания.

Олеся Ершинская

Не факт.

Павел Шадский

Ну хотя бы потому, что он сказал кому то, что сделает, а значит тот кому он сказал о чем то его попросил, а соответственно уже подумал за него и дал задачу!

Олег Таб

на это есть другая пословица,семь раз примерь один раз отрежь,если вставлять "мужик подумал,потом передумал "7раз будет совсем длинная пословица..)

Alexey Gasparyan

Правильное замечание , Олеся ! Надо бы так : Подумал - сказал - сделал , Тогда многие думали бы , прежде чем сказать !! 😜

Дима Золотарёв

это тоже самое что муж голова, а жена шея... куда шея повернёт туда и голова повернётся... а шее то голова даёт сигнал куда повернуть

Артур Булкин

Это культура полов. Психология разная у женщин и мужчин.
Женщине проще думать, а мужику - сделать.
Одни с Венеры, другие с Марса)))

Неизвестно Неизвестно

Мужик подумал,сказал и сделал. Просто много слов для мужчины,зачем тратить время на их произношение если главное результат?)

Bob Chelpachenko

Ну вот приходим всегда к одному и тому-же. Обычно мужика вынуждает сказать женщина. Так что, надо писать "Женщина подумала".

Ди Филосыч

кто сказал, что отсутствует... иногда мужик так долго думает, что некоторым кажетсЯ, что не хватает цепочки "мужик сделал"

Sa
Sanchez

это удар ниже пояса что что а мужчин это и отличает от женщин что мужчины думают прежде чем что то делать а вас наоборот

Владислав Бутынцев

ту происходит вопросик когда девушки делают они потом толька задумываются что сделали а тут на оборот получается

Алексей Аликов

потому что если если мужик подумал, дальнейшая цепочка может быть Мужик незахотел, а дальше всякие тупые комменты

Олег Плахотин

Потому что нельзя так вот сразу сказать и сразу сделать-поймите наконец-по ду мать ещё нужно и мы ду ма ем!!!!!!!☺️

Олег Плахотин

Что означает?

Олеся Ершинская

Умная мысль! Необходимо внимание.

Олег Плахотин

Спасибо !с наступающим!

Олеся Ершинская

Пожалуйста.

Сергей Ерохин

потому что Подумал -это само собой перед тем ,как сказал..Просто у женщин это не само собой,отсюда и вопросы такие))

Олеся Ершинская

У представителей мужского пола это тоже не у всех "само собой".