Эвелина Дамаскина

..почему так мало в наших храмах мужчин-прихожан среднего возраста ?

Ответы · страница 3
вв
веселый волк

что за конфессия за рабами промышляет??))

вв
веселый волк

нее.. от тех у кого крест в душе..от тех чудеса) от меня банальности) тав .. тавро.. крест..вам чудоковатость придает)

Эвелина Дамаскина

...напрасно вы так думаете, мы самые обычные люди)), врачи, учителя, адвокаты, банкиры, служащие и рабочие, даже не представляете кого можно встретить в храме...

вв
веселый волк

представляю)) и хорошо знаю библию...я крест выкинул после ее прочтения)

Эвелина Дамаскина

...а крест-то чем был виноват, это просто символ, вещь...

вв
веселый волк

я стал разбираться далее) это символ .. согласен) вы знаете разницу в заповедях.. между ветхим и новым заветом ?)

Юлия Пак

Их по жизни мало...Пропавшее поколение...

Эвелина Дамаскина

...прискорбно..., но не всё потеряно..., надо работать...

Юлия Пак

Новое поколение нарожает. ПРигодятся ли?

Валерий Дементьев

храм-убежище больных и обездоленных

Валерий Дементьев

согласитесь, уединение с добрыми не вечно....плох тот монах, который не может жить в миру...проблемы. по большей мере. внутри нас самих, а в храме мы уходим от них..

Эвелина Дамаскина

...мы не уходим от проблем, мы их там решаем...

Валерий Дементьев

когда решите, то не будет надобности в неких зданиях..Бог везде и всюду, в храме не может быть Его больше....служители культа -те же психологи, только врут больше, хоть и не осознанно...мы все живем в обмане...

Эвелина Дамаскина

...наши проблемы умирают вместе с нами)), не решим мы всех проблем в этом мире )), Храм- дом божий, но он ведь для людей, не для Бога, для нас, чтобы мы сосредоточились, а Господь везде, Вы правы в этом...

Валерий Дементьев

храм божий- клеймо на бога...Он же не имеет имениююю

Владимир Яковлев

Вы хотите их сбить с истенного пути?

Эвелина Дамаскина

..а они на истинном пути? И куда же ведёт их путь?

Эвелина Дамаскина

...нет, может у них хочу поучиться...

Эвелина Дамаскина

...я думаю, что они не умеют думать...

Нэли Берека

Некогда им . Или пьют , или работают .

Эвелина Дамаскина

...а помирать начнут- "...Господи, помоги, спаси..."

Нэли Берека

Да уж ! О душе не думают .

Александр Голубев

Менее подвержены Здвигу сознания.

Я Счастливая

Может у них времени больше?

Эвелина Дамаскина

..это у женщин времени больше)))))))))))))?

Я Счастливая

))))))Мужики так считают)))))))))) Мы просто успеваем больше)

Эвелина Дамаскина

...главное себя организовать))

Я Счастливая

Точно

Baurzhan Kenzhin

у гроба Господня тоже их мало было

Эвелина Дамаскина

...вы правильно заметили))

Валерий Гусев

В кафе дешевле сходить чем в храм.

Эвелина Дамаскина

...не думайте, что всё сами)), Господь среди нас, есть и будет, он видит, что Вы труженик, помогает без просьб))

Валерий Гусев

В церковь нормальные ходят для понтов.А обычно или нищие или немощные.Уповают на дармовщину.А когда приходят сектанты- я им одно говорю.....Вот сами смотрите.Большая улица.А почему ВСЕ прямым ходом к моему дому?Вас интересует достаток? Так если у меня хватило ума заработать- хватит ума и вас бездельников послать.

Валерий Гусев

Работать никогда не было грехом!.

Эвелина Дамаскина

... есть опасность впасть в гордыню и...потерять всё...

Валерий Гусев

Все эти страшилки люди сами себе придумали.20 веков до Христа жили.Понятия не имели.И ведь не пропали.И хуже не стали.

Александр Игнатов

Воля каждого...Идти в Храм иль нет.

Эвелина Дамаскина

...видимо не хватает воли что ли))?

Александр Игнатов

Нет))В храм нужно идте не принуждению.А по желанию.

Эвелина Дамаскина

...желание само по себе не возникнет, если нет знания хотя бы начального, храм- не цирк))

Александр Игнатов

Согласен.Но это воля каждого

Евгений Медем

Мы все молоды! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Simply Todd

I plan on spreading the word of God in Russia with music...

Сергій

а средний возраст это сколько?

Сергій

смотря на то что вокруг, думаю бога нет либо он просто отвернулся

Сергій

ну уж нет, на поклон ни когда, пусть и дальше ждет

Эвелина Дамаскина

...никогда не говорите никогда...

Эвелина Дамаскина

...главное чтоб Вашей земной жизни хватило...

Сергій

сколько есть, столько и есть

Александр Русанов

пока жена в храме муж отдыхает

Александр Русанов

а если правду то это все зависит от родителей

Эвелина Дамаскина

)), они ещё нуждаются в одобрении родителей сейчас или их раньше не воспитали?

Эвелина Дамаскина

..нет, многие приходят в храм во взрослом возрасте уже, даже если в семье никто никогда не ходил в храм..

Эвелина Дамаскина

не понимаю я вашей беды...

Александр Русанов

в старину ходило больше .почему

Владимир Астафьев

А там есть что-то необходимое :

Эвелина Дамаскина

...там есть все необходимое православному человеку в православной стране рожденному...

Владимир Астафьев

Ну и пресануло Вас ! Только без обид , ладно ?

Эвелина Дамаскина

...нет)), это побег из-под ожидаемого пресса)))))))))

Эвелина Дамаскина

...соберусь с мыслями- поясню)), просто сейчас не смогу Вам этого яснее рассказать)), не теряйтесь))...

Walter

Они просто не верят в сказки!

Эвелина Дамаскина

...почётный гражданин г.Кадань...)) и, как говорили)) "оккупант")))))))))

Walter

Я-не скажу. Учился в Союзе,офицер. Всегда уважаю вашу страну,армию и люди1 Вы-замечательный народ,повертте.

Эвелина Дамаскина

..ну, да, всегда на помощь спешим, даже если кого-то надо помочь...задушить))), как Вашу "Пражскую Весну 68-го", это уже всё история конечно..., были и плюсы и минусы с обеих сторон... Но родители мои очень дружили с несколькими семьями из Хомутова и Усти-над-Лабем, всегда вспоминаем очень тепло то время, они были молоды, свято верили в то, что помогают и делали это от души..., а мы были детьми- дружили, смеялись)), я 3 раза была в пионерском лагере Дукла-Голна)), похвастаюсь- хорошо говорила по-чешски, честно)), была у родителей переводчиком))

Walter

Браво,дети быстро понимают языки. И,верно было сделано,тогда,иначе получилась Украина.как сечас.Так много думают. Время меняет много.

Эвелина Дамаскина

...это так..., у нас родственники на Украине, общаться перестали, это плохо, делят по-живому народ единый, славянский...

Le
Lee-Стричк@

Хоть у кого-то ума хватает...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ну на выбор ..кто упасает на данном этапе вашего просветления

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

можно у муллы например.. или у ламы.. у предстоятелей пред очами короче

Le
Lee-Стричк@

))) Будет что обсудить))))

Рома

Эля, ты зачем в храм ходишь?

Эвелина Дамаскина

Рома, сходи и поймёшь, каждый за своим идёт)))))))))

Рома

Молиться или мужиков среднего возраста считать?))

Эвелина Дамаскина

...ловко)), мол ты, Эля, хотя я и не Эля, за этим что ли в храм ходишь))? Т.е. хотите сказать, что это типа клуб по интересам))? Глупости... Не в этом суть вопроса...

Рома

Извини за имя. Храм - дом для души, место, где можно попытаться стать чище и добрей, почувствовать то, что в мире (на самом деле) добра больше. Клуб? Грубовато, как-то и упрощенно.

Эвелина Дамаскина

...хорошо, согласна..., а иногда надо, простите, в лоб, не сюсюкаясь, Вас "клуб", покоробил, а меня "ты, Эля"))....

Рома

"Ты" для нета нормально. При личной встрече, может быть, не стоит так. Хотя, я не считаю это обращение фамильярностью. Оно более естественно и правильно в обращении между людьми.

Эвелина Дамаскина

..ты..., это не комфортно .., мне с 18-ти лет говорят Вы... Пусть будет для Вас комфортно))..

Константин Шевелёв

а Вы для чего в храм ходите?

Эвелина Дамаскина

..не могу не ходить)), я там душевный покой ощущаю, поддержку, любовь к себе, не за что-то, а просто за то, что я есть, обстановка душевная, лица улыбающиеся, Господь посреди нас...

Константин Шевелёв

а при чём здесь мужчины среднего возраста?

Эвелина Дамаскина

...вот в том-то и вопрос, что они почему-то "ни при чём"...

Константин Шевелёв

я всегда знал что у женщин отсутствует логика

Эвелина Дамаскина

...оставайтесь со своей логикой... Мир Вам..))

Алексей

А что женщины преобладают?

Эвелина Дамаскина

...тогда почему их меньше-то))?

Алексей

А это уже вопрос к вам - рожайте больше мужчин

Алексей

Статистика показывает обратное

Эвелина Дамаскина

...так ведь пол ребёнка от мужчины зависит, так что вопрос к Вам опять...

Алексей

Не на все 100% резус фактоы тоже играют роль

Татьяна *

их еще не клюнул петух в...

Эвелина Дамаскина

...вот пусть бы хоть благодарить ходили или к причастию приводили детей...