Алексей Бурханов

Почему люди не идут к Богу?

Ответы · страница 5
Людмила Салтыкова

Не верят что он есть ! А наши попы не добавляют веры !

Алексей Бурханов

Почему? Не верите что есть Бог?

Людмила Салтыкова

Мне еще ни кто не доказал , что он есть, а сама я его не видела и не чувствую.

Алексей Бурханов

Надо обратиться к Нему и тогда Он открывается

Людмила Салтыкова

значит я еще не готова к общению с богом

Алексей Бурханов

давайте я вам пришлю молитву если хотите?

Людмила Салтыкова

спасибо не надо , у меня есть

Алексей Бурханов

Ваше право, если понадобится я напишу называется покаяние грешника

Ирина Хватик

у каждого свой путь, у кого короткий, а у кого.............

Ирина Хватик

это мой путь и вас он не касается

Ник Ци

Христианство - вера убийц, насильников и педофилов!!

Ник Ци

Имхо

Павел

Слижком уж тропинок много, а проводников и подавно)

Павел

Ах в этом смысле. Тогда поясните, пожалуйста, как из такого общения с богом люди приходят к абсолютно разным выводам, на основании которых создают сотни религиозных конфессий.

Алексей Бурханов

Объясняю как вы думаете кто хочет чтобы не было единства между людьми в вопросе веры?

Павел

Это не догадливость, это весьма распространенное мнение

Алексей Бурханов

Самая хитрая его уловка,чтоб все думали что его не существует я тоже так думал пока реально с ним не встретился

Алексей Бурханов

Владимир Попов

как говорят айтишники -"провайдеров много БОГ один"

Владимир Попов

спецы по компьютерам чтобы всё работало связь была...

Алексей Бурханов

Им нет дела до Бога,они все время заняты их разум заполнен другим только не Богом

Владимир Попов

вы не поняли юмор ...провайдер(контора обеспечивающая связь) -это религии... 😉

Алексей Бурханов

Спасибо что просвет или, Иисус говорит что религия никогда не даст Его найти,по этому нужна живая вера и живой Бог

Владимир Попов

живой Бог....это персонализация...

Алексей Бурханов

Нет я с вами не согласен . Бог реален так же как мы с вами

Qugen Wolf

Зачем идти туда,не знаю куда.и к тому не знаю к кому?

Алексей Бурханов

Все давно известно куда идти Иисус сказал Я есмь путь ,истины и жизнь

Qugen Wolf

Ой,ой....вот не надо мне мозги делать........сами впутались,а меня не надо в эту авантюру впутывать

Михаил Пухов

Зря вы так думаете, у Него всегда есть его подданые.

Михаил Пухов

Те кто признали Его власть и право управлять их жизнью.

Нина Пантюхина

Почему Вы так считаете - идут, а больше идти некуда.

Нина Пантюхина

Зачем я перед Вами буду исповедоваться.

Алексей Бурханов

Я вас не заставляю и необязываю это делать

Елена Сошникова

Ленятся...Привыкли, что все можно заказать на дом!!!

Елена Сошникова

Пока нет...но иду к этому...Дети становятся старше....

Елена Сошникова

Понимаешь, что хочешь им счастья...а помочь сложно...

Елена Сошникова

Бог нужен для того что бы "поговорить" и излить душу....Больше в нашем мире никто слушать не станет!

Алексей Бурханов

Бог хочет быть другом каждому из нас

Елена Сошникова

Так только с другом можно обо всем поговорить...

Васильевич

Алексей люди идут к богам и это видно. Кто ваш бог?

Васильевич

Потому что иудею покланялись единому богу ЯХВЕ. А Христос пришел освободить своих овец от Егова. Впрочем у каждого своя вера. У когода свобода,у кого то рабство божье. Выбор за каждым свой

Алексей Бурханов

Христос пришёл спасти не от Иегова,а спасти от грехов людей,чтоб они имели возможность освободиться от них,и в конце жизни имели жизнь вечную

Васильевич

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.Ин. 8: 42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.Ин. 8: 43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.Ин. 8: 44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.Ин. 8: 45А как Я истину говорю, то не верите Мне.Ин. 8: 46Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?Ин. 8: 47Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.Ин. 8: 48На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

Алексей Бурханов

Что вы мне хотите донести написав эти места из писания

Васильевич

То что отец у иудеев был дъявол. И Иисус пришел освободить от него,

Татьяна Крушанова

Потому, что Бог века сего ослепил умы неверующих.

Татьяна Крушанова

А Вы откуда знаете БИБЛИЮ?

Татьяна Крушанова

Давно? С кем?

Алексей Бурханов

Сейчас хожу в церковь,а вы?

Татьяна Крушанова

Какую церковь?

Татьяна Крушанова

О, нет, я другой веры.

М.
Марина .

он рядом... всегда. Надо только повернуться к нему

М.
Марина .

мне стыдно смотреть ему в глаза... грешна

М.
Марина .

я давно не молюсь... я с ним разговариваю

Алексей Бурханов

Это же здорово я рад за вас

М.
Марина .

спасибо... теперь самое главное - услышать ответ. Я про интуицию. Она в последнее время что-то подводит ))

Алексей Бурханов

Сколько времени вы проводит за чтением библии?

М.
Марина .

Честно? в последнее время не читаю совсем

Алексей Бурханов

Если вы хотите больше общаться с Богом,то вам надо будет больше времени уделять Божьему слову библии

Л Т

Идут, но разными дорогами. У каждого своя история

Алексей Бурханов

Это хорошо,потому что остаётся очень мало времени до Его пришествия

Игорь Сергеев

Поумнели. Вера подразумевает отсутствие мозгов.

Игорь Сергеев

Вы хоть для начала грамоту осильте, а то предложение без ошибок написать не способны, а туда же, учить норовите.

Алексей Бурханов

Это не я это интернет так пишет

Игорь Сергеев

Ага, своё невежество спихнули на интернет.

Алексей Бурханов

Ваше право верить мне или нет

Игорь Сергеев

При чём тут вера, если я вижу вашу безграмотность. А если человек пишет неграмотно, значит, он мало читал. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе.

Светлана Гридина

Потому что Бог в человеке. А он его ищет вне себя.

Светлана Гридина

Смотрите шире и вокруг себя, дело не в религии. Есть такое понятие быть выше религии

Светлана Гридина

понять что. Почитайте Библию. там есть все

Светлана Гридина

Иисус не приносил религию, он принес знания. Религия это уже достижения умных человеков

Алексей Бурханов

Религия порабощает человека,а живая вера освобождает

Владлена Балашова

Если гора не идёт к магомеду магомед идёт к горе

Алексей Бурханов

Он пришёл и Его свои не приняли

Виталий Калашников

Идут. Без знамен и лозунгов. Поэтому незаметно.

Виталий Калашников

Ищу дорожку, иногда плутаю.

Виталий Калашников

На этот вопрос двумя словами не ответишь.

Алексей Бурханов

Ведь путь указан уже давно ещё 2015 тому назад

Агния Андронова

Это означает: идти - не знаю, куда. Вот и не идут.

Алексей Бурханов

Почему незная куда,прямой путь даёт Иисус Христос в Своём Слове,а Его Слово,это библия

Николя Смирнофф

а они вам не докладывают , вы кто его посредник

Николя Смирнофф

человек, поглощённый узкими интересами какой-либо замкнутой группы, секты

Алексей Бурханов

То бишь религиозное общество

Николя Смирнофф

не обязательно религиозное , но в вашем случае именно оно

Николя Смирнофф

а вы кто такой что бы я вами тут вдруг решила пооткровенничать

Алексей Бурханов

Вы мне пишите что я сектант,вот я и задал вам вопрос

Ирина Гром

Очень плотный ритм жизни у людей в наше время.

Ирина Гром

А что Вы понимаете по фразой "не идут к Богу". В церковь не идут? Или нет Веры?

Ирина Гром

Но ведь человек может верить, а остальные об этом и не догадываются. Посмотрите , что делается на Пасху возле церкви.

Ирина Гром

Но люди проявляют этим обрядом любовь к Богу. Иначе бы они просто игнорировали этот обряд.

Алексей Бурханов

людьми движет не любовь к Богу,а страх чтоб не попасть в ад

Ирина Гром

Не согласна. Я лично ни о каком аде совершенно не думаю. И вообще считаю, что он не существует в том виде, в котором его представляют. У меня немного иное представление о наказании за грехи. Бог не настолько жесток, чтобы позволить смалить грешников на углях. За каждый совершенный грех, он дает возможность испытать на себе то зло, которое было причинено людям. И это справедливо.

Алексей Бурханов

Я не буду с вами спорить,почитайте книгу Кэтрин Мэри Бакстер или послушайте её книгу в инете о рае и аде

Ирина Гром

Я наблюдаю за своей жизнью и жизнью других людей. Делаю выводы. Я знаю, что Бог меня любит. Моя жизнь складывается как у любимого в семье ребенка. За шалости его бранят, но делают это с любовью.