Рокер Де Театрал

Как вы считаете, почему именно Сталин стал не противником, а ярым защитником постановки "Дни Турбиных"? Ведь по идее, Булгакова должны были бы расстрелять за "Белую гвардию"?

Ответы · страница 3
Владимир Белых

ЭТО ДИНАСТИЯ СЕМЬИ КОТОРОЙ НЕ БЫЛО У СТАЛИНА, А БЕЛАЯ ГВАРДИЯ ИСТОРИЯ НАШЕГО НАРОДА

Николай Кисельников Хабаровск

он защищал мистику- она ему сильно нравилась и он в нее верил(об этом много писали)

Le
Lee-Стричк@

Действительно, противоречие наблюдается. Даже не могу представить, почему так...

Алёна Гуревич

может у него мозг в тот момннт включился а может ему просто нравился булгаков

Анатолий Анатолий

сталин не был таким самодуром как его переписали(ОТФОРМАТИРОВАЛИ) в истории

Лия Сосницкая

По -тому.что СТАЛИН - воплощение САТАНЫ! Отсюда все вытекающие последствия...

Каримова Гульмира

честно говоря, не знаю, я не читала Булгакова и не изучало историю настолько

Оля Пестрак

Я принципиально не читаю Булгакова, ненавижу Сталина......так что извините

Дмитрий Бородин

Затрудняюсь ответить! Пытался прочитать это произведение, но не осилил!

Natali Shelkovica

так сложились мои обстоятельства....что про Сталина я совсем не думала)))

Евгений Колесов

Все в жизни перепуталось. Вчера был свой. Сегодня чужой и наоборот!!!!!!!

Андрей Журавлёв

Может он пытался сблизится таким образом с либералами того времени ?

Алексей Ильяев

он не голосовал,за него всё решили корни наших выборных традиций 😄

Наталья Стаброва

запрет спровоцировал бы еще больший интерес и ненужный ажиотаж

Ольга Сукачева

Сталин мог и уничтожить и вознести, у грузин психология другая.

Ольга Салтыкова-Фарышева

ТАМ БЫЛО ВСЕ СЛОЖНО ОТВЕТЫ В ПЕРЕПИСКЕ БУЛГАКОВА И БЕЛОЗЕРОВОЙ

Shamurad Sharakhmedov

Сталин читал все произведения наших известных литераторов.....

Ма
Марина

в эти времена много кого могли растрилять, но не зделали этого

Сергий Казанцев

Это вопрос не для "спрашивалки"... Тут просто так не ответить...

Елена Сухорукова

не могу ответить, впервые об этом слышу, в смысле, про Сталина