Ольга Хайдина

почему у горцев женщины носят грузы, а он идет с пустыми руками?

Ответы
Илья Анастасов

Тяжесть ноши привела бы в ужас любого дюжего работника, но не удивляет ее мужа: он идет позади, напевая песню, праздный и с пустыми руками. ... Горец не тратится ни на что — ни на прислугу, ни на работника, ни на мастеров, ни на лавки.

Alexei Kart

Мужчина несёт оружие и военную добычу, остальное -- дело женское носить. Исторически сложилось в горах Кавказа. В Альпах всё по-другому. В Крыму и Татрах... горы несерьёзные. Про остальных горцев не знаю.

Геннадий Фролов

Дурной пример заразителен. Взгляните вечером в окно Идёт жена с двумя-тремя сумками с продуктами, а через небольшое время муж с "грузом"-бутылкой пива.

Владимир Новиков

потому что они давно поняли....что женщины существуют только для переноса тяжестей))))

Марат

А у нас разве не так. Женщины из магазинов идут на перевес с сумками

Виталий Нечаев

Заботится за здоровье женщины и бережёт силы для постели.....

Игорь Скугарев

если есть дура, кот. тянет груз почему не использовать это?

Никодим Выбегалло

а кто он?если мужчина,то может это такой древний обычай...

Николай

В отличии от наших женщин, они берегут своих мужчин!)))

Юрий М

у них больше уважали мужчин, так и дошло до наших дней

Илья Савченко

Разделение труда, кому то ящики, кому то мандарины.

Gu
Guzel4Ik

для стройности фигуры....они ведь носят на голове...

Iuri Lucitchi

Берегут они мужчин. Видимо, у тех другие функции

Михаил Тымчук

Хорошая хозяйка жеребца в бричку не запрягает.

Роман Гендельман

уважает,она бережет его драгоценное здоровье

Zulfiqar Baloqlanov

Потому что женщины физически сильнее мужчин .

Олим Шарипов

Вдруг оступится, чтобы быстро поддержать...

Александр Луньков

Физическая активность - залог здоровья 😄

Куаныш Коксегенов

он идёт с кинжалом , на случай опасности.

Григорий Сайгаков

а если завтра война, а он уставший.... 😄