Нора Липатова

Люди считают, что вправе сами выбирать себе ценности, будто овощи в супермаркете. Что же стало с нравственностью? Важна ли она?

Ответы
Анатолий Скорняков

Элдеонора мне кажется что Россияне выдерживают нравственные устои в отличие от западных товарищей Недавно читал про то что за женскую сборную Норвегии по гонке на коньках на льду приняли товарища из Польши который совсем недавно был мужчиной

Нора Липатова

Нравственный человек ясно понимает, что правильно, а что нет. Он не идет на поводу у сиюминутных желаний, а живет по определенным принципам, которых придерживается, даже когда его никто не видит.

Анатолий Скорняков

Элеонора вы понимаете что на Западе просто уже не знают чем занять свой народ и с чего качать деньги И никакой сдезь нравственностью и не пахло.Вы возьмите и прочитайте книгу Спартак забыл автора. Какой разврат творился тогда.Боюсь что мы опять к той ситуации возвращаемся. Когда все искуство, кино все работает на похоть,вернее на деньги не гнушается любым способом заработка.

Нора Липатова

Согласна с вами, что деньги у большинства людей на первом месте. И самое страшное, что человеческая жизнь совсем не ценится.

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...

Любовь

НРАВСТВЕННОСТЬ - это моральное качество человека, его чистота. Принятие на себя ответственности, за свои поступки. Когда человек, отходит, от соблюдения, нравственных норм, он встаёт, на смертельно, опасный путь. Давид сказал: «Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя, по слову Твоему.» (Пс.118,9) Аминь!

Валерий Рудаков

вопрос ВАМ? почему так Сопротивляется мусульманский МИР против всех ЭТИХ гадостей?

Нора Липатова

К сожалению и в мусульманском мире не все так гладко. Паук безнравственности распустил свою паутину во все страны и во все слои общества. А есть ли возможность у людей сопротивляться этому?

Валерий Рудаков

почему в мусульманском МИРЕ всё как раз Гладко-ещё раз написать? или написать как за такую Дрянь ГОЛОВЫ рубят на площадях? ВАМ страны перечислить?

Нора Липатова

Вы меня не так поняли. Я не о мусульманском мире. Я говорила о безнравственности во всем мире.

Валерий Рудаков

почему у Мусульманской религии всё Гладко? не у пигмеев или Негров Людоедов в Африке а у Арабов? ВЫ меня понимаете? я уже про НАШИХ придурков из СССР не буду спрашивать?

Виктор Соловьев

А как по другому? Если человек не видит .как подсунуть.ведь не возьмёт все равно ..

Вера Сыркашева

Про нравственность написано в Библии. Это непреложный закон на все века.

Нора Липатова

Согласна. Другого и быть не может!

Олег Драг

Каждый индивидуальный , у каждого свои приоритеты , каждый личность.

Нора Липатова

Общество бывает разным. А если оно деградирует?

Олег Драг

Все , пиши пропало

Нора Липатова

А разве нельзя что-то изменить? Ведь это зависит от каждого.

Олег Драг

Вам в депутаты тогда надо

Нора Липатова

А разве это зависит только от депутатов, а не от каждого человека?

Денис

Нравственность не должна быть навязанной ,иначе это уже тирания.

Нора Липатова

А что может служить ориентиром нравственности?

Денис

Воспитание.

Нора Липатова

Воспитание бывает разное.

Денис

Я говорю о хорошем воспитании.

Нора Липатова

А хорошее воспитание на чем основано?

Денис

Прежде всего на культуре общения.

Александр Грызлов

Каждый живёт как может и нравится и не нам судить об этом

Нора Липатова

Судить не нам. Однако это оказывает влияние на окружающих.

Александр Грызлов

Что выбереть с тем и будите

Елена Данилова

Так ты же их пишешь. И каждый тоже

Niemand Против Войны

Барышня, поменьше смотрите ПуТв.

Нора Липатова

Я не смотрю Пу Тв, а вижу сегодняшнюю действительность.

Niemand Против Войны

Ага, с экрана.))

Виктор Правдин

Что такое нравственность?

Нора Липатова

А вы с ней не знакомы?)))

Виктор Правдин

Так что?

Виктор Правдин

Что и требовалось доказать.

Анна

А когда было по другому?

Нора Липатова

А вы считаете всегда было так?

Анна

Конечно. Историю посмотрите. Даже Библию. Вы бы как оценили жену ,которая подложила мужу любовницу,а потом бы выгнала ее с ребенком на смерть? А в прошлом ее называли праведницей

Нора Липатова

Трудно сравнивать нравы людей разных эпох. Историки считают, что каждый период следует рассматривать в его собственном историческом контексте. Жена не просто подложила любовницу, а видя , что она уже стара, а детей у них нет, хотела продлить род своего мужа. Эта служанка(любовница) повела себя неуважительно по отношению к своей хозяйке, а в последствии ее сын открыто издевался над законным потомком, от которого произошел многочисленный народ. И ксати этому ребенку было на тот период, когда их выгнали, 19 лет.

Анна

В том то и дело. Что понятие морали постоянно меняется. И сейчас даже для рождения наследники подкладывать мужу любовницу аморально. Притом не просто любовницу, а ту, кто в услужении и зависит от тебя. А потом ее прогнать,когда появился свой ребенок. То есть понятия нравственности очень сильно отличаются от современных

Нора Липатова

А что вы подразумеваете под современными понятиями нравственности?

Анна

Вот в частности отношения к детям и к любовницам и сводням

Феникс

безусловно!

Нора Липатова

А почему сегодня нравственные нормы настолько обесценились?

Феникс

пропаганда западных ценностей,потребление

Нора Липатова

А разве нравственные ценности зависят только от общества?

Сергей Горин

Ценности нам навязывают а мы можем принимать или не принимать

Феникс

👍👍

Максим Jw

Успехов!