Мы у Бога о многом просим,
А просить об одном лишь надо:
О любви, что всё переносит,
Что чужому счастью рада.
Когда любишь, легко прощаешь,
Когда любишь, не мыслишь злого.
На обиды не отвечаешь
Едким взглядом и грубым словом.
В милосердье границ не знаешь,
Сердце к жертве всегда готово.
Недостатков не замечаешь,
Не сквернишь себя клеветою.
Если любишь, совсем неважно,
Что тебя не все замечают,
Та любовь, что зажглась однажды
Негасимым светом сияет.
А огонь этот ярко светит
И о нем говорить не нужно,
Его всякий и так заметит –
Там, где он, там любовь и дружба.
Если ты ее проявленья
В своей жизни не замечаешь,
Значит ты любви не имеешь,
Ты о ней понаслышке знаешь.
Да, напрасно просить о многом,
Нам по сути одно лишь нужно –
Я любви лишь прошу у Бога,
О других не заботясь нуждах
из капли рождается море, в каждом камне живет кристалл, не бывает счастья, без горя, не бывает равнин, без скал, все - начально, и все - конечно....все кружится в вихре забот, все бывает простым и беспечным... но во всем есть свой поворот..
Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.
Привет...солидарна.в таком направлении мысли...Тело зябнет и болеет,
На кострах горит и тлеет,
Истлевает среди тьмы.
А душа все не сдается.
После смерти остается
Что-то большее, чем мы.
Да мы хозяева своей жизни. По поводу связаны с другими слишком абстрактное понятие. А по поводу поступков согласен. Наши действия ведут в будущем к определенному результату.
Я тоже хозяин своей жизни, только в кавычках, поскольку обстоятельства не позволяют использовать слово ХОЧУ. А слово НАДО словно бич над головой...Мы - расходный матерьял...
если вы так думайте вы правы)
не оплакивай,смертный вчерашних потерь.День сегодняшний завтрашней меркой не мерь.Ни былой,ни грядущей минуте не верь.Верь минуте текущей-будь счастлив теперь.О.Хайам
Ты прав. Прошлое это наши предки. Настоящее - мы сами. Будущее - наши дети и внуки. Сознание передается генами. А делать добрые дела зависит от нас самих в настоящем.
по мне так наша жизнь как сценарий и мы только играем свои роли,и не важно какое решение мы приняли все будет идти по сценарию,потому что это и есть наша жизнь.
Вот как раз факт связи с другими от рождения и до смерти и лишает нас возможности быть хозяевами собственной жизни.А про добрые дела совершенно согласна!
Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи. Не смотри в будущее – потому что там живут иллюзии. Смотри в настоящее – потому что в нем живешь ТЫ
Совершено согласна,нет независимых людей.И то ,что мысль-великая загадочная энергия- рождает поступок,а поступок- нашу дальнейшую жизнь.
Не стоит считать себя королем своей жизни. Есть события, которые предначертаны свыше, Иногда помимо воли король превращается в нищего.
Жилкомсервис предупреждает: Для тех, кто надеясь на конец света не
оплатил квитанции, 1 июня наступит конец газа, воды и электричества.
но пройдя половину пути мы все чаще оброщаемся к богу потому что сделали свои ошибки и можно было поступить иначе! Долой сомнения
согласна но не совсем . мы часть Творца и мы по отношению нему вторичны .то что связаны со всем да . первая заповедь все едино
Абсолютно верно. Поэтому прежде, чем что то сделать или сказать..........надо ОЧЕНЬ хорошо подумать ,чем это может аукнуться.
"Хотите узнать о прошлом?--Посмотрите в глаза детей" Если хотите узнать правду о настоящем?---Посмотрите в глаза женщине"
Мы не хозяева собственной жизни,мы скорее в поиске Предназначения и какое оно у нас - на это иногда уходит вся жизнь...
ну уж это - нет....Иван Грозный, Малюта Скуратов, Сталин....и многие другие....Что-то они не очень мучались в зрелые годы....