Яд
Ядвига

Конец апреля, землю снегом замело...такого не видела даже не помню сколько... А вы?

Ответы
Партизан Недобитый

Привет, землячка!Было как-то во второй половине 70-ых.Тогда, по-моему, снег вывалил в середине мая: на деревьях листья зелёные, а тут бац - снег!Деревьев поломанных полгорода было.

Партизан Недобитый

Значит, как раз лет сорок прошло!

Яд
Ядвига

как раз

Лю
Людмила

Да у нас и в июне снег возможен. Угроза заморозков сохраняется до 5-10 июня) Хотя вот в прошлом году уже 18 апреля на даче не было снега, отмечали день рождение шашлыками))

Яд
Ядвига

заморозки понятно, но не снег

Лю
Людмила

Был и снег в июне) Но давно уже, несколько лет)

Се
Сергей

макияж от этого не поменяли......любовь к ближним--не пропала..........в холодильнике содержимое не уменьшилось.....???.....все нормалек...природа тоже хулиганит

Svetlana Kruglova

19 лет назад меня муж забирал из роддома)) было 15 апреля и снежные сугробы доходили до окон второго этажа роддома... так что сейчас еще ничего))

Сергей Ворожбит

А снег в Июне,Июле?Вы уже большенькая,должны помнить,а уж про майский снег-разговора нет.всё меняется с годами.Будет и не так ещё...

Яд
Ядвига

а пока пасмурно

Сергей Ворожбит

У нас тоже.Будем верить Надежде Абрамовой...Пусть будет солнышко.

Яд
Ядвига

будет

Алик

Этой зимой снег был и в пустыне , арабы играли в снежки..... И этот нам не помешает , год урожайным должен быть-готовь мешки..)))

Сергей Максимук

Да ничего страшного в этом нет, ещё неделька и будет тепло, и сможете надеть короткую юбку, к нашему удовольствию.

Яд
Ядвига

юбку я и сейчас ношу

Ян
Яна

А я помню. 1987 год, 17 апреля, воскресенье. В Ростове-на-Дону выпал снег да такой, что поезда остановились.

Елена А.

У нас сейчас -10 и снег еще идет, а 20 лет назад было -38, так что, сегодня можно сказать, Весна пришла!!! 😉

Яд
Ядвига

пора бы

Елена А.

Через месяц где то, будет теплее, зеленее.. )

Яд
Ядвига

ну через месяц и у нас

Елена А.

Будем ждать 🙂

Яд
Ядвига

будем

Anv@r Джаббаров

Помню как то раз, мы на 8 марта купаться ходили на речку, да, в этом году чет прохладнее..

Яд
Ядвига

чего то да...

Сергей Из Сибири

До сих пор не вижу ... у нас весна хозяйничает )☺️
🖼

Яд
Ядвига

А ей и горя мало, умылася в снегу. И лишь прекрасней стала наперекор врагу.

Сергей Из Сибири

Это да ... красота земная )))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Invizible Man

я вспоминаю первомайские демонстрации в 80-х было холодно в кутках ходили,...бывает

Яд
Ядвига

тогда это было в порядке вещей.

Яд
Ядвига

на первое мая веточку в апреле срезали березовую или смородину, ставили в воду чтобы листочки распустились, к ней цветочки бумажные крепили и с этими веточками на демонстрацию первого мая ходили. Тепла до первого не было раньше.

Invizible Man

да точно а мы ветку тополя

Яд
Ядвига

И так кричали Ураааааааааааааааа на площади

Invizible Man

было дело ,а потом дома праздничный обед😗

Яд
Ядвига

☺️пионерское прошлое

Александр Костромин

Так-то каждый год снег в апреле идет, и в мае тоже идет)) Ничего удивительного)

Яд
Ядвига

у нас нет

Татьяна

Это характерно для Сибири, но у нас, на удивление, все спокойно, по весеннему.

Анастасия Иванова

у нас было лет 5 назад. снег быстро растаял и на следующий день уже было лето

Яд
Ядвига

у нас тает еще

Владимир

Ага, вообще, такое впечатление, что природа забыла, что пора включить тепло

Яд
Ядвига

склероз

Евгений Золотухин

бывали и в июне заморозки на почве, но снег в конце апреля - это нонсенс.

Яд
Ядвига

вот и я о том

Igor Mocelinni

У нас давно так не было,,,только а горах снег лежит еще на высоте 2700м.

Яд
Ядвига

в горах положено

Леонид Музафаров

Снега у нас не было (Москва), но такой холодный апрель помню, 1974 год.

Яд
Ядвига

был у вас снег в Москве и много

Олег Рыбаков

А я помню, где-то в 92-93 г. 30 апреля выпал снег и плотно лежал два дня!