аб
аааб ббббббб

А знаете ли вы что первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге?

Ответы
Владимир Родин

Ну, мне как-то ближе, как миротворец Александр II. При нем вся Европа в сторону России и пукнуть боялась. Да и Николай I весьма во внешней политике не прост был. Когда, например, в 1844 г. кто-то написал во Франции пьесу «Павел I». Автор не постеснялся наделить его разными отрицательными чертами и сцену убийства его в Михайловском дворце дал, — и, конечно, успех скандальный был бы, если бы пьеса была поставлена.
Николай I написал королю Франции, что если эта пьеса будет поставлена, то он пошлёт в Париж миллион зрителей в серых шинелях, которые её освищут.
Конечно, после такого письма пьеса эта так и не увидела света.
Сергеев-Ценский С. Н. Севастопольская страда

аб
аааб ббббббб

да но зато ввязался в 1 ю мировую

Владимир Дорошенко

А , вот мы знаем , когда будет всеобщее глобальное разоружение ...! После того , как в Москве ! , останется после переселения в сообщества Родовых поместий , всего 1,5 миллиона граждан , для обслуживания ин. туристов ...! Подождёмс...

Владимир Дорошенко

А , после всеобщего глобального разоружения , будет депортация в четвёртое измерение , после последней трубы , звуки которой боятся рыбы , люди и куры! Будем подождать ...

Владимир Дорошенко

Чувствую , что мне начинают верить потихоньку ...! Скорость процессов во вселенной , Господь ! , увеличил ровно в 10 раз...! Поэтому , третье тысячелетие , земля пролетит во времени , за оставшиеся 83 года ...!

Чеширский Кот

идиот !!! с волками иначи не делать мировой !!!как только шкуру сняв у них долой !!!! нашол кому предлогать !!!

аб
аааб ббббббб

вот так вот . как и хохлы покупают у *братских* народов из европы газ дороже на 50 долларов чем в россии . но россия плохая всё равно ! в европу визы не дали опять россия плохая ! удивительная логика как у молдаван так и у хохлов. сами же разваливают страны свои а виноваты мы .

Чеширский Кот

у хохлов ещё хуже !!!но нсли будем идти их путем то догоним !!

аб
аааб ббббббб

а там по такому же принципу всё и идёт

Чеширский Кот

сейчас выйграл выборы пророссийский кандидат !!!! так что будем посмотреть !!! а дочего дошли эти твари !!! либералы они обвиняют опозицию что она использавала административный ресурс и фальсифицировала выборы поэтому она и выйграла выборы требуют результаты выборов отменить и провести выборы ещё раз !!!! нагнали на протест детей 14 лет они там ходят и размахивают флагами румынии высшая степень идиотизма !!!

аб
аааб ббббббб

да ничего не получится у них

Илья Сведюк

Знаем и удивляемся - каким же наивным человеком был наш последний царь.

Вик Викович

И те сразу побежали вооружаться,и засылать контрагентов в Россию.

Вик Викович

С той же целью,что и Гитлер.

Вик Викович

Захватить весь мир включая Россию,как по вашему называется,?

Вик Викович

Он тот кто прям-таки бегом разоружился.Один из тех последователей кому Николай предложил в1898году разоружиться.

Вик Викович

Говорюж он последователь тех кому было предложенной.

Ухожёр

Что происходит? Откуда эта информация? ООН часом не он же основал?

Кирилл Морозов

Ох, вовремя. Перед войной практически. знал, что проиграет.

Кирилл Морозов

Я тоже предполагаю, но ход вещей предположение подтверждает.

Кирилл Морозов

Консенсус!

Кирилл Морозов

Приятно.

Кирилл Морозов

Весьма рад.

Кирилл Морозов

А вы-то почему?

Кирилл Морозов

Пусть несется дальше всех наш веселый детский смех?

Василий Сычёв

Нет не знал . Теперь буду знать об этом факте и гордится им

Валерий Шишкин

Спасибо зо информацию. Царство Ему и его семье небесное.

Barba Rossus

Он, чё) хотел немцам упростить захват Европы?)

Barba Rossus

Чето не чисто ) не находите? Явно подкупили Николу) или хотел, чтоб на Россию не напали

Barba Rossus

Да, конец 19-го начало 20- х вв. Все готовились к войнам особенно Германия и Австрия...

Barba Rossus

Ох как знали )) хотел написать )

Улугбек

за что и был расстрелян в Екатеринбурге...

Олег Михайлов

давать советы это не значит это делать

Авраам Чулпанхаматов

Ну как нас могут любить, милитаристы...

Владимир Лавров

и был этот глас,как вопиющий в пустыне

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Знаем!.......Сейчас не так!.........😱

Витёк Д.

главы государств долго ржали?

Пётр Строков

Так и сказал, наслаждайтесь?))

Дмитрий Лебедев

Да, но был осмеян и "послан"...

Александр Заболотный

конечно знаю родич мой

Александр Заболотный

не все они в розе ветров не были со славкой

Александр Заболотный

сашки севера тески не было тогда с тамбовцами базар был

Андрей Будняев

.... и плохо кончил.

Андрей Будняев

да? а почему?... мож тайского гимна наслушался?

Андрей Будняев

не может быть!!!!! как такое возможно?!

аб
аааб ббббббб

да так жили не очень хорошо а стали жить вообще плохо 😀

Андрей Будняев

я родился оч. давно.... до изменения масштаба цен в СССР. ГДЕ ТО ПОСРЕДИНЕ- МЕЖДУ ЗАПУСКОМ ПЕРВОГО КОСМИЧЕСКОГО СПУТНИКА И ПОЛЁТОМ !вОСТОК 1"

аб
аааб ббббббб

а значит застали эпоху сплошного дефицита и очередей

Андрей Будняев

таку сколько годочков? Наталия..