Светлана Ахмедова

"Увидев произведенный в непосредственной близости сброс гранаты, военнослужащий Сергей Соленов, не задумываясь, закрыл своим телом командира танкового взвода Александра Левакова, тем самым спас ему жизнь". Вы бы смогли так рискнуть... ценой своей жизни?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

честно не знаю. Если б был там то возможно. Если б родного кого не задумывался б. А командира... Хотя когда я работал пожарным я не задумываясь шел в огонь чтоб спасти совершенно незнакомого человека

维克多

Думаю, что да. Я простой русский мужик, из тех, что рванув рубаху подставит плечо под тяжёлый груз, бросится в огонь или ляжет на гранату. Это в нашем характере.

Светлана Ахмедова

Ничего себе!!!!!!!!!! Я сидела на переднем сиденье, возле водителя, а сзади сидела дочь с внуком. Оказывается водитель ехал по односторонней дороге (не в ту сторону) в темноте. Гаишники ехали нам навстречу с включёнными фарами. И я, видя, что на нас летит машина, схватилась за дверцу, пытаясь себя спасти, выскочить хотела....В этот момент я не подумала о внуке и дочери.

维克多

У меня в молодости был случай, когда я вытаскивал детей из горящего корпуса пионерлагеря. Потом выяснилось, что бегал несколько раз по расплавленному линолеуму босиком. Ноги потом жутко болели, а сгоряча ничего не чувствовал.

Светлана Ахмедова

Значит, Вы герой

维克多

Какой там, потом две недели ковылял и отстругивал с подошв кожу вместе с грязью.

Alina Nn

точно нет. Одно дело защищать Родину, на которую враг напал, а вторгнуться на территорию чужого государства и отдавать свою жизнь ни за что - глупо

Светлана Ахмедова

Поняла Вашу позицию.....мне очень жаль украинцев, которые погибают..........................но.........я за СВО....Всё должно было быть скоротечным и без особых потерь...........Договорились бы дать ДНР и ЛНР хотя бы автономии . И всё. Именно Зеленского МИ6 каким-то на него компроматом поставили исполнять волю Запада......... Именно украинцы развязали такой масштаб войны...именно они стали целовать зад США....за эту войну - именно они виноваты. Сейчас они уже не землю свою защищают...а просто воюют против РФ. И не пытайтесь меня переубеждать....у меня уже сложилось свое мнение.

Alina Nn

я не переубеждаю. Я удивляюсь тому, что в РФ укрепляется и правит доллар. Большинство предприятий под США и Европой, в т.ч. Сбербанк. Все депутаты имеют двойное гражданство, чем патриотичнее депутат,тем дальше от РФ его недвижимость и дети.И прочее. Обычный заговор, но погибает простой народ, загнанный в нищету.

Светлана Ахмедова

С этим согласна. Но...Все эти депутаты - не вчера родились...............Они были на руководящих должностях в прошлом.....имели деньги...И в прошлом было делом "чести" купить гражданство и недвижимость заграницей...Я их не осуждаю....сама бы при случае имела бы и другое гражданство...

Alina Nn

я тож не осуждаю. Но устанавливать МРОТ с зарплатой 650 тыс в месяц как-то не логично

**
******** ********

Бесполезно на диване отвечать на такой вопрос, вот когда упадет рядом граната, тогда и выяснится)))

Дмитрий

Не уверен хотя я сам скорее в роли командира бы оказался, капитан хоть и в отставке

Raf Kanyukaev

кто ответит что смог бы. те как обычно этого не смогут сделать

Мо
Моряк.

А тут деваться некуда - сам погибай, а товарищ может уцелеет.

Светлана Ахмедова

Это его командир...оба не молодые

Мо
Моряк.

Спас - молодец.
А сам - это судьба.

Al
Alen-No-Delon

Никто не знает на что он способен в критической ситуации!

Светлана Ахмедова

Я точно не смогла бы....была одна ситуация...я пыталась спасти только себя

Al
Alen-No-Delon

И такое бывает...Поэтому не надо загадывать...

К А Й Ф У Ц И Й .

ну и горе принес своим близким они не дороже командира ?

Светлана Ахмедова

он выжил...чуть был ранен

К А Й Ф У Ц И Й .

повезло . а гранаты остались ещё ?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

они старшее поколение ?
если да тогда понятно...

Светлана Ахмедова

Оба старшее

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

тогда норм...
вполне обосновано...люди старой закалки так сказать...
а вот если это были современники тогда и впрям необычно

Fedor Shkenev

Не знаю. Но .... но людей в порогах спасал

Светлана Ахмедова

здорово

Fedor Shkenev

Не здорово!!!!!!!

Ва
Валера

а сколько жизней у меня еще останется?

Светлана Ахмедова

Он видимо ранен был....

Ирина

не знаю.надо быть в такой ситуации

Елена

Не знаю .В зависимости от ситуации

Сергей Z

.. никто не знает про себя всё..

Саша Аут

Никто этого не знает и я тоже.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Для этого надо быть ими там

Лю
Любовь

только своих детей и маму

Александр Евченко

не знаю -я не был на войне

Старый Знакомый

в данном случае- зачем?

Светлана Ахмедова

Он спас....