O X A N A

Есть такое понятие - "турист в своем городе". Когда в выходные люди не стиркой-готовкой занимаются, а узнают свой город, ходят на экскурсии. Вы хорошо знаете свой город? Сможете стать на один день экскурсоводом, к примеру, для своих иногородних друзей?)

Ответы
Сергей Хрулёв

Оксана, это опять Сергей. Я недавно сочинил песню своему другу - пограничнику. Он живет в Севастополе. Скоро 100 лет погран. войскам. Если интересно, куплет прочитаю: "Знает как свои 5 пальцев город славных моряков, встретить даже иностранцев он с радушием готов. Провести через границу сможет он любой отряд. Главное, - не суетиться, как в народе говорят". Есть такие люди, друзья, которые не перестают удивлять своим поведением в хорошем смысле слова.

Сергей Хрулёв

Тогда свяжемся. На ютубе есть моя песня "Бессмертный полк".

O X A N A

Посмотрю, когда меня на сайт пустят.)

Сергей Хрулёв

Ничего себе. Что же нужно натворить, чтобы не пускали на сайт?

O X A N A

Не только у меня проблемы с ним.

Сергей Хрулёв

Бывает. Это же не навсегда.

Nickson.

у нас в городе живет примерно 200 тыс человек..за 38 лет жизни в нем я изучил его и вдоль и поперек...не возможно пройти по улице что бы не встретить знакомого ....по этому для приезжих я стал бы отличным гидом .причем я знаю город и с хорошей и с плохой стороны....так что кому то это было бы точно интересно...

O X A N A

👍 👍 👍

Аркадий Ширкин

Здравствуйте.Оксана! Хочу поздравить вас с днем Казанской иконы Божией Матери! Пусть Покров Царицы Небесной оберегает вас от всякого зла! И хотел дальше развить эту тему, у меня есть предложение и я думаю в дальнейшем мы спишемся когда у мня все более или менее станет ясно в этом плане.

O X A N A

Здравствуйте, Аркадий! Как всегда, очень рада Вас видеть! Вас тоже, от всей души, поздравляю с праздником! Благодарю за теплые слова) Пусть у Вас всё складывается в жизни самым наилучшим образом! Хорошо, если что, пишите в личку.

Аркадий Ширкин

Спасибо большое, Оксана, взаимно! Если буду в Москве, скорее всего, буду, можно будет пресечься где-то, как Вам удобнее будет или обменяться средствами связи, это конечно же не для всеобщего обозрения...

O X A N A

Да, конечно, буду рада!

Аркадий Ширкин

Спасибо, конечно же и я очень буду рад. Вы просто не представляете я думал над этой темой, только немного другого характера и вдруг Вы об этом говорите, удивительно!!!! До встречи в эфире или в Москве!!!!!

O X A N A

Хорошо))

I'll Be Backovich

Есть такое понятие - "турист в своем городе". Когда в выходные люди не стиркой-готовкой занимаются, а узнают свой город, ходят на экскурсии. Вы хорошо знаете свой город? Сможете стать на один день экскурсоводом, к примеру, для своих иногородних друзей?)

Ан
Ангел

То ли сон, то ли явь? Пробуждение трепетно-юно,
где движения в такт в полудиком слиянии тел,
где проснувшийся разум куда-то в астрал улетел...
Нам мелодию утра играют любовные струны.

Ан
Ангел

xорощий-я-да-kтоже-мне-поверит

O X A N A

быть всегда...

Ан
Ангел

Ты вся дрожишь от этой дивной ласки,
А он скользит, не ведая преград,
Он, словно кисть не ищущая краски,
По телу пишет чудный бодиарт.

O X A N A

решение в течение 24 часов....

Ан
Ангел

Я смотрю у вас здесь весело

Андрей Баландин

я вообще никуда не хожу, а с чемпионатом миро 2018 меня никуда не пустят, вьезд в город временно ограничен знаки везде висят, так что приезжацте быстрей, до начала чемпионата

Алёна Травкина

Да! О да! Хожу - реже, чем хотелось бы, но регулярно - и могу стать экскурсоводом. Хотя один день - это безумно мало, трудно будет выбрать, что именно показать гостям!

O X A N A

Я пока не переобулась. Надо, конечно.

Алёна Травкина

Пора, а то в шиномонтажке очереди выстроятся ))

O X A N A

Это, да....

Алёна Травкина

Удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!

O X A N A

Взаимно!)))

Татьяна

Легко. Я знаю и историю нашего города и даже расположение домов в каждом микрорайоне. Город строился,а я рос вместе с ним. Мои родители начинали строить наш город

O X A N A

Отлично)

Владимир Тюрин

Я смогу. Показывал рассказывал о достопримечательностях и истории нашего города. Ясная поляна, кремль, дом Белобородова, место работы Л.Н. Толстого...

O X A N A

Отлично! А правда, что жил он не в самой Ясной Поляне, а в населенном пункте неподалеку не с таким благозвучным названием?

Наталья

Я бы каждые выходные гуляла по городу. Не с кем....Подруги прямь глаза округляют: Гулять? По городу??? Магазины , кафе-это им понятней...

O X A N A

Ни на кого не обращайте внимания, Ната. Тем более в Москве. Кроссовки - и вперёд! А там и познакомитесь с созвучными вам людьми.

Наталья

Не принято знакомиться на улице. Да и неловко одной как-то. Доверия сейчас нет к общительным людям.

O X A N A

Да ну, бросьте! Собаку заведите, и сразу попадёте в другой мир.

Наталья

Собак люблю на расстоянии. Не понимаю, как люди уличное животное держат в кв. Маленькие -слишком навязчивые.

Sergo Sutidze

запросто, еще лучше чем сам гид, они водят туристов по одним тем же местам, могу ознакомить целый город, хотя этим не занимаюсь

O X A N A

Похвально!

Sergo Sutidze

легко, родился, вырос, старею в этом городе, мне бы не знать свой город

O X A N A

Прекрасно! Делитесь своими знаниями бесценными с молодыми!

Sergo Sutidze

кому интересно, делюсь 🙂

O X A N A

Отлично! Всех благ!

Людмила

На мой д/р мы с друзьями поехали на экскурсию по своему родному городу так много нового узнали хотя прожили всё жизнь в нём.

Людмила

😭

O X A N A

Прорвёмся, Людмил!

Людмила

Конечно!!!!Я же здесь живу и от зтих дорог мне не уйти)))))

O X A N A

Многое меняется в городе в лучшую сторону. Это нельзя не заметить. так что всё хорошо. Приятного вечера!

Людмила

И Вам тогоже!!!!!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да!!! Город знаю хорошо. В свободное время могу уехать в другой район просто погулять, пофотографировать. Это лучший отдых.

Игорь Крайнов

Запросто! Я таксистом отработал лет 15 да и сейчас иногда выезжаю.И показать есть что,и рассказать из истории...

Сергей Богатов

Могу не только поводить по своему поселку,но и показать окрестности,поведав и исторические факты и легенды.

O X A N A

Вот - славно!

Светлана Михалина

Это сложно, очень многое изменилось-например,там где сейчас храм-раньше был музей истории религии и атеизма

O X A N A

Здорово, что Вы это знаете и можете рассказать.

Светлана Михалина

Так натаскали в советской школе,а сейчас закон об образовании и читать -то неловко

Александр Былков

наверно нет,город большой,а последние годы так расстроился,что и сам иногда блуждаю,хотя музеи,театры знаю

O X A N A

Была в вашем городе лет 15 назад - прекрасные воспоминания! Город, в котором у всех встречных людей, лица отягощены интеллектом)))

Ju

Даже представить не могу куда повести людей.музей города если только ...куплю им билеты но не пойду с ними

O X A N A

город небольшой?

Ju

Просто я его не люблю и не знаю что в нем есть хорошего.город 600 тысяч

O X A N A

полюбить свой город легко - это я по собственному опыту говорю) начать интересоваться историей, а потом одно за другое цепляется - и такие картины открываются....город видится уже совсем другим, и становится понятно, почему он стал таким ...не очень хорошим.....и начинаешь желать сделать его лучше, и находишь для этого возможности...и любишь его уже, как свое детище)

Ju

Не хочу я его любить ,не интересен !ядерные отходы рядом ,всю экологию загубили (((( к месту никогда не привязанный я человек .вот Пятигорск или Грузия там было прекрасно чисто комфортно ,не говоря уже о Израиле

O X A N A

переезжайте)

Ju

Стараюсь ,двигаюсь ..

O X A N A

👍 👍 👍

Таня Мирошникова

Конечно. Они просто поймут СУТЬ города. Побывают на окраинах, на красивых лавочках............ Далее прочтут

O X A N A

Очень хороший ответ, Таня. А что за город, если не секрет?

Александр

Меня самого гость водит по моему городу, и тычет носом в достопримечательности. Хреновый из меня гид.

O X A N A

Была я в Вашем городе)))

Александр

На Московской есть фамильная шашлычная...

O X A N A

Ваша?)

Александр

Ну что Вы, мне нельзя иметь такое. Сожру весь товар.

O X A N A

а почему Вы про нее вдруг вспомнили? Я вот хотела написать, что у вас там театр замечательный - Мейерхольда

Александр

Он как раз рядом, на Володарского, через квартал.

O X A N A

О, я не на столько хорошо знаю