Irina Vahakangas

я живу в стране вечной осени....в квартире вечных сумерек....задолбали меня вопросы ...о безумии моём или умии

Ответы
Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Aleksandr Bronfman

КАКАЯ РОСКОШЬ БЫТЬ НЕ В МОДЕ...

00 (245x397, 128Kb)
Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.

Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою, штучной.

Александр Свидетелев

Безумны мы в своем уме, коль ждем рассвета сумерек во веке. И, когда осенью весна, задав вопрос прождет его до лета. Все сбудется, хотим, иль не хотим. Ночь нас не спросит, сделает как надо. Ослепит в полночь, утром озарит, и ей без разницы с умом мы, иль в безумии погрязли.

Vytautas Valaitis

Ничто не вечно под луной и осень смениться зимой. Настанет тма, придёт рассвет. И вас коснёться нежный свет. И Вас поймут, и Вы поймёте, когда подруг, друзей найдёте!

Irina Vahakangas

подругу одну виртуальную из спрашки уже уговорила поехать вместе в Стокгольм....но сперва ко мне

Vytautas Valaitis

СтокГольм не плохо для начала. Ошибку написал сначала. Что в этом городе смотреть? Природы нет. На что глядеть?

Irina Vahakangas

На корабле куча ресторанов....и город приличный....Я постоянно туда езжу на день

Vytautas Valaitis

Не раз я видел виртуально корабль этакий реально и знал кто плавал там на нём каютной жизню окружон и тех кто ездил как турист, за селфи, этакий турист и тех кто вдоль и поперёк там все дороги пересёк. Но вывод их со мной един, мы что на Шведцию глядим, а там то не на что смотреть учись в Прибалтике смотреть. Красот не меньше, больше здесь. И мне их все не перечесть.

А Б

Расстояние между нашими домами около 250 км...
Осень и у нас-самый частый гость...
Только названия сезонов по календарю определяем, не по погода

Irina Vahakangas

у меня неткалендаря....но есть друзья...приходят-сообщают

Сергей Рыженко

Ах, Ира, шагните в Весну, Вас там не оставят одну, там светом Вас окружат, я буду Вам названый брат, вопросов Вам не задам, идите скорее к нам...

Irina Vahakangas

Посетила я Дубай. Не весна там....просто Рай!

Сергей Рыженко

Создайте рай в своей квартире, ведь это дважды два....

Irina Vahakangas

пять! Арифметика опять? Убираться не люблю...Я и так живу в Раю!!!!

Сергей Рыженко

Я с Вами радуюсь, Чудесная Ирина, и поздравляю Вас от имени... Мужчины...

Irina Vahakangas

Виртуально поздравленья принимаю без сомненья....Но в реалии не приму.....Чё к чему ...чёт не пойму?

Виктор Кужель

..печаль и тоска--и от чего такая грусть?--а может не стоит!!--улыбнись -расцвети и насладись тем что имееш -- забудь о годах и всем ином

Irina Vahakangas

не-е...она ведь раньше меня родилась....вот и ведёт по жизни ни разу не сбившись с курса

Виктор Кужель

...и что же ты вот так слепо и покорно идёш за всеми?

Irina Vahakangas

только за ленью...по мне хоть брёвна катать ....только б лёжа

Виктор Кужель

..лежа как бревно?--нет--тебя надо по тихонько надо заставлять кувыркаться извиваться --и хотя бы через день--смотри понравится и день убежит---а то бревно бревно --холодно

Irina Vahakangas

мои дни бегут очень быстро....тем более.что темнеет рано

Владимир Ульянов

Если принять за точку отсчёта - не место красит человека . Человек место, тоВаше прибывание в " вечной осени " Крайне необходимо.

Сергей Шляпин

поменяйте квартиру попробуите может в жизни не все и потеряно и глядишь умии и безумии сменятся на любовь и доверие

Irina Vahakangas

в квартире живу 20 лет....она угловая....соседей нет....Балкон на земле...выходит в маленькую рощицу с ягодами и грибами....Моё безумие не мешает любви к семье и друзьям....Даже виртуальные подруги заруливают в гости....материлизовавшись -конечно...

Сергей Шляпин

ну тогда общайтесь с подругами

Irina Vahakangas

общаюсь-конечно....и с внуками и с подругами...

Сергей Шляпин

кому что нравится тот с теми и общается

Забава Путятишна

Выходите на солнышко)))пока безумие из вопроса не превратилось в диагноз)

Irina Vahakangas

лечу в Дубайку на недельку

Юрий Юрченко

Мумия мумила о безумии в стране вечной осени, в квартире вечных сумерек.

Сергей Олефиренко

Надоели маразматические вопросы! Самим -то не противно?

Irina Vahakangas

с похмелья всегда противно.....а вопросов я -вроде-и не задавала

Сергей Олефиренко

Ирина!Пойдите-ка Вы в...ЖОППУ!!!

Nikolai Garskov

Я Вас там и оставлю, можно? Мне и так без Вас тревожно!

Наталья Грибова

Классная ты Ирина, девчонка!В сумерках иней- синий...

Irina Vahakangas

девчонки скоро 64 и 118 литров

Наталья Грибова

Незаурядность не меряется ни в летах, ни в литрах. С праздником Вас!

Irina Vahakangas

Спасибо! Ко мне в середине января виртуальная подруга из Твери приедет в гости! Поедем в Швецию и Эстонию на большом корабле

Наталья Грибова

Одевайтесь теплее. Январь-холодный месяц для путешествий

Irina Vahakangas

На корабле жарко...в машине тоже печку включу

Та
Танита

главное чтобы в душе весна была...с праздниками вас)

Irina Vahakangas

Спасибо! Взаимно!У нас темно

Та
Танита

что поделать...надо переждать) 🌹

Irina Vahakangas

не-е....в Дубайку полечу в феврале

Irina Vahakangas

700 эвро всё включено...на недельку со второго

Та
Танита

рада за вас..приятного отдыха

Irina Vahakangas

спасибо....это подарок сына на мой д.р.

Та
Танита

вы - счастливая мама, такого сына воспитали несмотря на все трудности) С днем рождения вас, пусть и прошедшим.Счастья, здоровья крепкого, любви...и много -много позитива) 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Алексей Агафонов

Да будет свет и весна цветет- время лучшее придет !

Irina Vahakangas

слетала в лето...в Дубай....и опять не понравился....Хоть проживали в Шаржи

Алексей Агафонов

Как говорят Арабы: Хам- ду -ля -ля.Будте вы Хабибой(любимой)

Валерий Иванович

А Вы как хотели? На блюдечке, с голубой каёмочкой?

Irina Vahakangas

да...так хотела....так оно и есть....но Финляндия сумеречная...

Валерий Иванович

Ещё погода такая, ждите весну!

Irina Vahakangas

у нас и весна такая ж....и лето малоснежное

Wlad Коньяк

сумерки сознания?? сторонкой тогда, сторонкой..

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я живу в стране вечно зелёных помидоров.... 😄

Борис Сухомлинов

Это что же за страна? Где нет веселья ни хрена.

Irina Vahakangas

веселья до хреновой тучи....Но погода ....сумеречная... Финляндия...однако...

Борис Сухомлинов

Скоро будет много гостей.
Станет ваша жизнь веселей.

Irina Vahakangas

гости прутся круглый год...не смотря на непогод

Борис Сухомлинов

Значит, что-то есть такое,что их манит беспокоя...

Irina Vahakangas

беспокоит всех одно....пиво..водка и вино

Борис Сухомлинов

Хорошо с тобой болтать, но пора мне улетать. Хорошей вам погоды.