Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Вы были в Санкт-Петербурге? Если нет,то хотели бы побывать?)

Ответы
Андрей Дегтярёв

Пройтись по набережной,скользя ладонью по нагретому граниту парапета...заглянуть в глаза сфинксам,послушать,как дворцы,парки и каналы каждый шепчут свои стихотворные строчки...?)Свистнуть под окном квартиры Александра Сергеевича и подождать:может быть он выглянет в окно,посмотреть - не Пущин ли в очередной раз отрывает от поэтических и семейных дел,чтоб прогуляться по ночному городу...?))

Хромой Ангел

Оставляет крайне гнетущее впечатление...Такое ощущение,что этот город не ремонтировали с 1917 года.Я не говорю об исторических памятниках и "Петродворце".Я сейчас про жилые дома со стороны проходных дворов (колодцев).Про загаженные подъезды (парадные),про старинные особняки не попавшие в разряд "памятников Архитектуры"...Тяжелейшее впечатление.

Светлана Кольцова

А что такое ЗАТО?

Хромой Ангел

Ясно...Закрытое Административно-Территориальное Образование...В простонародье - "Почтовый ящик".Названия нет есть только номер.

Светлана Кольцова

Но все равно. С 90-х годов прошла почти четверть века. А Вы судите по коммунистическим временам. Вы бы приехали в наш город отдохнуть, а не для работы, сегодня. Он значительно преобразился. И Вы-бы, точно не стали так говорить. Я в свое врем работала стюардессой. и тоже облетала почти всю страну. И знаю, что кушать было нечего. Одни булки, да яйца... Все видела. Но таких жестких выводов не делаю. Все мы у себя дома.

Хромой Ангел

Ну тут Вы не правы? Я конечно сужу со "своей колокольни".Мы до сих пор живем при "коммунизме".У нас фиксированные цены на продукты питания.Запрещено продавать и покупать квартиры - дают (хотя кому они сейчас нужны?) Нет лиц Кавказской и Азиатской национальности.Нет городского рынка (как в больших городах).При устройстве на любую работу обязательно заполняешь анкету.Минус в том,что мы все тут "не выездные".И только по прошествии 10-ти лет нам могут выдать загран. паспорт.Но ни кто не ропщет.Или работа и зарплата,или Заграница.Каждый волен сам выбирать...А то.что Вы пишете о якобы "голоде",то ерунда...В Тюмени в 80-х годах в магазинах была только "кабачковая икра" и серый хлеб.Но в холодильниках жителей я не видел ни того,ни другого...Холодильники были забиты самыми лучшими продуктами.И это еще до того как Тюмень стала нефтяной и газовой империей! так и по всей стране.Или Вы станете утверждать.что у Вас дома в холодильнике в это время дохлая мышь висела?А оборванные и грязные дети просили милостыню? Да никогда не поверю!!! И места в садиках и яслях были и работа была и уверенность.

Светлана Кольцова

Мне трудно с Вами спорить по поводу Вашего ЗАТО. Поскольку в этом случае я не компетентна. А в остальном считаю себя правой.

Алена Шаповалова

Очень, моего деда в блокаду вывезли от туда с детдомом, он так и не вернулся туда. Одна из его внучек вернулась, спустя 40 с лишнем лет, другая мечтает переехать, а я просто хочу посмотреть... подышать атмосферой города, где погибли моя бабушка и прабабушка.

Dmitry Zelezkin

в детстве для меня это была деревня,на летние каникулы отправляли к бабушке,все музеи обошёл,все выставки знал, а уже потом под Ленинградом отдыхал.родился и живу Беларуси...

Dmitry Zelezkin

Питер красивый город ,а за Донецк и области всей душой переживаю... в Шахтёрске моя жена выросла хоть и родилась в Беларусии ,отец её шахтёром был.сам туда отдыхать ездил, народ там в основном приезжие но отличные люди. друг за друга горой .Кто то на этой войне денег сделает но твари этой в гробу они не помогут...простых людей жалко......

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Да,очень жалко людей,которые не понимают,за что им такое досталось испытание...((

Dmitry Zelezkin

понимаю тебя!!!и всё равно я думаю всё будет хорошо !!!ты сьездишь на родину ,я просто отдохнуть в моей жены родные места которые я с первого приезда полюбил, ...только печалька за невинно погибших людей в сердце надолго останется..

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Нет,давно уже не езжу...с 1998 года...

Dmitry Zelezkin

тоже был последний раз в 1987 в июле, всё собирались не собрались...

Владимир Залож

ДЛЯ МЕНЯ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВИДЕННЫХ МНОЮ ГОРОДОВ ЕДИНСТВЕННЫЙ, ГДЕ Я СЕБЯ НЕ ЧУВСТВУЮ ГОСТЕМ, А ОЩУЩАЮ СЕБЯ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ. ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ ОБЪЯСНИТЬ СЕБЕ НЕ СМОГ

Светлана Иванова

Самый красивый город в России - Северная Венеция, мне иногда снится , что я иду и любуюсь ночным Питером, в августе планирую посетить..........спасибо за вопрос.))

Георгий Иващенко

Был неоднократно. Город не нравится. Немецко-Петровская казематная архитектура. Нет той культуры общения, что 30 лет назад. Последние памятники сносят.

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Кто сказал,что сносят памятники? Откуда такая четкая уверенность в этом?

Георгий Иващенко

Я сам видел на приморском красивейшие дома 19 века сносили, чтобы построить уродца из стекла и бетона

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

То что строят множество новых бизнес-центров,плохо,согласен! И согласен,что они уродливо выглядят,но сам центр,остается историческим и неприкасаемым...

Георгий Иващенко

не на долго боюсь. В мире где правит тугрик, красота и история не в чести

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Поживем ,увидим...)

Георгий Иващенко

может быть. вот только боюсь, что это время счастливое не увидать ни..............

Иван Полубояров

Почему то виды С - Пипербурга - как то угнетают меня, может и от того что в самом городе я не был. Хотелось бы - проверить изменится ли - если увижу воочию.

Иван Полубояров

Ни денег - и времени., пока - не предвидится.

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

В любом случае,нужно приехать и посмотреть город!))

Иван Полубояров

Наверное.

Просто Вишенка

Ну если опять что-нибудь экстренное не произойдёт, то с 23 по 30 августа буду там))) Я была сто лет назад, но мельком...Сейчас хочу налюбоваться всласть...

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

А что может произойти?))

Просто Вишенка

только с работой могут возникнуть непредвиденные варианты... Я уже 2 раза переносила поездку

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Сама с какого города?)

Просто Вишенка

Алмата

Наталья Антанесян

Да, и неоднократно, у меня отец и племянница там живут!(на Вознесенском проспекте и на Ветеранов). Питер, после моей Одессы, самый любимый город...

Владимир Созонов

Был проездом в плохую погоду -не понравилась мрачная монументальность.Хотел-бы побывать при хорошей погоде-восприятие совершенно другое.

Дмитрий Пенкин

я там жил 11 месяцев, я успел "отравиться" и подсесть на это город, и сейчас меня выворачивает на изнанку как наркомана без этого города ... 😞

Max Wolf(Munchen)

каждый год я приезжаю туда в отпуск и не жалею,через два дня отпуск заканчивается и я возвращаюсь домой в Мюнхен,а в Питере у меня родня

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Был....город сказка город мечта попадая в его сети пропадаешь на всегда.......часть моей души осталась в городе Петра Великого!))))))))))))

Светлана Косолапова

Была только давно лет 25 назад счас конечно всё по другому

Осень

у меня тетушка оставила квартиру...и вот думаю...

Ирина Сальваторе

Безумно хочу,моя мечта! Была ещё с родителями в детстве,до сих пор одни из самых ярких впечатлений! Фантастически красивый город!!!

Надежда Кащик

Живут мои внуки, мои дети, живу я, жили три поколения моих предков. И любуюсь и наслаждаюсь им каждый день, не зависимо от погоды.

Si21N78K

Я хотел там побывать в юности,там училась девушка-признание моей юности....Но так и не попал в Ленинград и потом в Петербург...

Александр Коробченко

Бывал и неоднократно...Но это в молодости. А теперь там для меня дискомфорт - повышенная влажность, "не то" давление....

Ирина Каминская

) не смешно. Хочу побывать. Очень бы хотелось побродить по столь красивому городу и покататься на катере по Ниве.

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Искренне сочувствую вам,Ирина...

Ирина Каминская

Спасибо , Вам. Вы любите свой город ? Еще по одной причине хочу побывать. Мой любимый певец - А. Розембаум. И слушая его песни о Питере так и хочется побывмть возле собора Спаса на крови и много еще чего хочеться увидеть.

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Конечно люблю,и не променяю ни на какую заграницу...Там делать нечего...Тем более в нынешние дни...

Ирина Каминская

Да, согласна. Чем становимся старше , понимаем больше ,что самое лучшее место на земле то , где живем.

Турчик Владимир

Бывал раза 4 . Один раз аж две недели на обучении. Мне там не климат, как и в Юрмале... Болею простудными болезнями..

Markizka Angels

была 3 раза...в Москве то лучше)))