Карельский Волк

🖼 Как вам такая клубничка?

Ответы
A.l.i.c.e.

По запросу «купить голубую клубнику» google выдает либо ссылки на Алиэкспресс (можно купить семена этого фрукта) или ссылки на сайты, где народ спрашивает о существовании синей клубника в реале. Есть и фотки. Все с Алиэкспресса. Нашла и не китайские сайты, которые предлагают семена голубой земляники. Пригляделась, погуглила - опппа - посредники все того же Китая. Ни одной научной статьи на тему синей клубники не нашла((( фотошоп и утка. Грусссно(((

A.l.i.c.e.

Фотки попросите)) он может крашеннную пробовал. Такие есть. Сверху синенькие, внутри красненькие))

Карельский Волк

Угощали его где-то, говорит, что вкусная, но приторная несколько

A.l.i.c.e.

Покрасить клубнику - легко. Достаточно взять аэрозольный баллончик с пищевой краской голубого цвета.)))

Карельский Волк

Голубую розу тоже покрасили баллончиком?

A.l.i.c.e.

Неее. Голубая роза реально существует. Её создали в 2004 году учёные австралийской компании Florigene и японской Suntory методом генной инженерии. И трудились над голубым цветуёчком около 15 лет.

Ирина S Россия❤️

Буквально сегодня была передача, в которой советовали людям, желающим похудеть, надевать во время еды синие очки. Синий цвет у человека не связан с едой и не повышает аппетит, поэтому человек в синих очках съедает меньше. Так и ваша картинка совсем несъедобная.

Оксана Островская

На китайских сайтах семена такой предлагают,при чем за копейки поктически. Когда вижу,всегда думаю:чи правда-чи нет.

Оксана Островская

А арбузы-мякоть изеленая и синяя,сиреневая,лимонного цвета. Вот как так?

Оксана Островская

Кушать такое решиться еще надо.

Карельский Волк

Вред не выявлен

Ирина S Россия❤️

Буквально сегодня была передача, в которой советовали людям, желающим похудеть, надевать во время еды синие очки

Гейсар Гусейнов

хорошо что не зеленые

Ирина S Россия❤️

синий цвет у человека не связан с едой и не вызывает аппетита

Гейсар Гусейнов

это понятно но я о другом осечка и юмором

Ирина S Россия❤️

это ваши проблемы)

Люда Скиба

ОООООО и такую уже произвели? то искуственное яйцо в виде колбаски, то искуственный рис из пластмассы..........

Пп
Ппло

а в карелии такую выращивают?у меня родня живёт в петрозаводске и кондопоге...надо спросить у них..

Ёптыть

Вай это чЁ за синявки . 😒

Ta
Tatiana

Никак... в подсознании действуют стереотипы ))) КРАСИВО- КРАСНО - ВКУСНО ) 🍓 🍓 🍓 😊

Анатолий Боков

Ну почему только синяя, а где фиолетовая и серо-буро-коричневая клубничка...😜

Андрей Андрушевский

примерно как чашка подшипников или гальки с пляжа..
"Дааааа...Должно быть здор-роо-вооооо..."

Андрей Андрушевский

да ну?! Даже на тёплом балконе можно вырастить это удовольствие и почти бесплатно 🙂
было бы желание 😉

Светлана Пахомова

Ну теплого балкона у меня нет. Все равно замерзает. За окном почти 40и метёт. А летом кг клубники стоил 650р за кг

Андрей Андрушевский

зато у вас морозы бесплатные и в холодильнике можно греться

Светлана Пахомова

Ну это если холодильник держать на улице)))

Леди Кена

Кто-то не пожалел анилиновых красителей...хорошая профилактика стоматита полости рта)

*** ***

На стекло фотоаппарата что-то положили , либо это режим " сепия " с синей накладкой .

Елена Рябцовская

ОКРАС НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН! ЧТО-ТО С НЕЙ НЕ ТАК. НА ВИД НЕСЪЕДОБНА. Я Б НЕ РИСКНУЛА...

Машуня Бакушева

http://shansmedia.ru/%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%b4/?fv-page=10 проголосуйте

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

А, в Китае разные семена продают. Много всего разного, я сам удивился

Лена Глотова

Не очень.... Надеюсь это цветофильтр, а не новые разработки учёных

Карельский Волк

А я надеюсь как раз на обратное

Лена Глотова

Сколько людей столько и мнений...и как им договорится о том, нужна ли такая клубника...

Карельский Волк

Пусть будет много клубники, разной и вкусной

Лена Глотова

Может и договоримся)))

Надежда Синяпкина

какая прелесть! это крашенная или это ее натуральный цвет?

Карельский Волк

это ГМО

Надежда Синяпкина

вот от этого ГМО все беды сейчас!

Карельский Волк

Да Вы что, а какие именно?

Карельский Волк

Что за беды то?

Де
Дерсу

Вот мне после праздников, она точно такая же показалась...))

Лилия Крупицкая

Так отфотошопить можно любой продукт до неузнаваемости )

Лилия Крупицкая

А ГМО - не химикаты (?), но последствия те же.

Карельский Волк

Нет, не химикаты, и никаких последствий

Лилия Крупицкая

Блажен, кто верует...

Карельский Волк

Вот и веруйте

Андрей Каракозьян

скорей всего она нечем не отличаться от обычной клубники

Карельский Волк

Возможно

Ланочка

в рот очно не полезет много) только лишь привкусить если)