М@
М@Линк@

Ну вот все утро испортило УК в общем чате по многоквартирному дому , у вас уже отключали ? Как с этим справлялись ?🖼

Ответы
Сергей Горталов

У нас уже включили. Это нормально, намного хуже, если зимой на неотремонтированной трубе авария случится. Прошлая зима у нас была очень даже ничего себе, почти месяц ниже 30 было. Представляю, как весело в такую погоду в траншее с держаком возлежать...

М@
М@Линк@

Это вообще жопа полная....

Сергей Горталов

Вот и я про то ж.Лучше летом 2 недели мыться из тазика, чем зимой температура в квартире сравнится с температурой на улице. Это в Питере ещё как-то можно перетерпеть, у нас на фиг все вымерзнут. Особенно, если учесть, что вместе с шахтами женским половым органом накрылся РМЗ и буржуйки, в случае чего, делать будет негде, некому и не из чего.

М@
М@Линк@

Ужас

Ва
Василий

придти всем домом в управляйку и попросить управленцев выйти через окно..УК попытались решить вопрос путём натравливания одних жильцов на других..а надо посылать УК в ....суд.

М@
М@Линк@

Эту ук весной пытались свергнуть и перейти под управление другой компании , в суд подавали, хрен , народ проиграл

Ва
Василий

наверное если большинство жителей решит перейти в другую УК то это наверное сработает..

М@
М@Линк@

Ну посмотрим , многие хотят другую УК

Ва
Василий

если правильно составлен протокол собрания и и проживающих в этом доме и желающих сменить УК больше 75 % то не один суд не сможет ничего сделать.

Андрюля Андрюльковичь)

Да как-то пофиг, водонагреватель висит, а в доме бойлерная система, вобщем водонагреватель токо летом нужен, а зимой вода горячая но платиш за неё как за холодную

Андрюля Андрюльковичь)

Приветики

М@
М@Линк@

Привет

Андрюля Андрюльковичь)

Как делишки

М@
М@Линк@

Хорошо

Кто-То

отключена с 27.07 по 09.08. как обычно-в тазике)). Каждый раз обещаю себе накопительный водонагреватель поставить,но дают горячую воду и всё забывается.

М@
М@Линк@

Ахахах, понятно

Кто-То

смешно ей

М@
М@Линк@

Да я про то что когда дали горячую воду , такая радость , что забываешь про купить водонагреватель

Кто-То

А у меня во всём так. Пока есть проблема-думаешь,как её избежать в будущем. Решилась-забил до следующего раза.

М@
М@Линк@

Эх

Кто-То

Угу)

Александр Дугинец

У нас на 14 дней отключили вторая неделя пошла до 3 августа. В рабочие дни на работе моюсь в выходные нагреваю ведро воды и в тазике с ковшиком!!!

М@
М@Линк@

Ну хоть как то

Вакиль

пусть ремонтируют. Они честно предупредили, им за это респект и уважуха. А вы перетерпите, переживите, это не смертельно. Так вам и надо...

М@
М@Линк@

Перетерпим )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ох рпзнежили вас ох рпзнежили! Выключение горячей воды уже трагедия есть куча народа у которого горячей воды отродясь небыло!

М@
М@Линк@

Ррррр🐅🐯

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та у меня воше в жизнь горячей воды небыло особо летом! Ток недавно болер поставил а так таз с горячей водой ковшик для полиаания себя любимого

М@
М@Линк@

И сочувствую и рада за вас

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да это норма жизни для тех у кого дома на земле

Ле
Леа

У нас за лето отключали раза три, все время разной продолжительности. А что тут сделаешь? Терпеливо ждём, когда включат воду.

М@
М@Линк@

Это да , но выход есть всегда из этого

Ле
Леа

Хороший выход – установить дома бойлер. Ну как-то мы обходимся без него.

М@
М@Линк@

Да мне тут уже писали про это , я к маме ездить буду , живёт рядом

Ле
Леа

Хороший вариант ) 👍

М@
М@Линк@

😉

Сергій

У меня газовая колонка. А вот жил три с половиной года в Мариуполе, там горячая вода вообще только в отопительный сезон

М@
М@Линк@

Ух

Сергій

Народ бойлеры ставит, не жить же как свиньи

М@
М@Линк@

Нет конечно

Сергій

У младшего сына в съемной кватрире тоже бойлер, именно для таких случаев, когда на профилактику воду отключают

М@
М@Линк@

Мама рядом живет , мне проще

Сергій

Да тоже как то не хочется бегать

М@
М@Линк@

А я буду

Namenlos

Честно говоря, даже не помню, когда у нас воду так отключали ... максимум на день в связи с техническими работами 🤷‍♂️

М@
М@Линк@

И хорошо что у вас не отключают

Namenlos

Да, не плохо) а вам, тем более если это ваше личное жильё, поможет бойлер. Можно даже проточный взять - он и места меньше занимает и ждать не надо - нагревает воду по ходу её протекания через бойлер

М@
М@Линк@

Бойлер сегодня установили 😊

Namenlos

Ну вот, более такие сообщения вас не огорчат и не застанут врасплох 😌👍

М@
М@Линк@

Это точно 😊

Namenlos

😉

Ру
Рустем

Недавно отключали. Как говорила одна киногероиня: хочется рвать и метать! Задумался о покупке электронагревателя.

М@
М@Линк@

👍😊

Елена

Обычно. Греем воду в кастрюле и моемся. Для стиральной и посудомоечной машин горячая воде не требуется. Всё просто.

Олег Мусенов

Вам наверное ещё годик от рождения? Такие неприятные вещи происходят регулярно каждый год. Это нормально.

Олег Мусенов

И за все прожитые 60 лет в первый раз?

М@
М@Линк@

За 80 лет впервые 🤣

Олег Мусенов

В каком таком волшебном государстве Вы живёте?

М@
М@Линк@

Вам туда не попасть

Олег Мусенов

Параллельный мир?

Денис

У меня две квартиры в разных районах города ,и когда отключают воду горячую в одной ,то ухожу в другую.

М@
М@Линк@

О как 😊

Денис

Агась...

М@
М@Линк@

👍

Дм
Дмитрий

Пофигу..я бойлер поставил давным давно и отключился от горячей воды..экономлю...она у меня своя

М@
М@Линк@

Отлично

Агния Андронова

Запаситесь горячей водой!🤣🤣🤣. А еще можно в кастрюле греть. Но самое лучшее - идите в баню!

М@
М@Линк@

Банька да эт хорошо , да справимся )

Агния Андронова

У нас у всех водонагреватели, центральное водоснабжение только холодное - когда предупреждают об отключении, приходится затаривать все ведра, тазики, ванну(!) водой. Но обычно ненадолго, так что никакой трагедии.

Indees Rybckin

За последние 25 лет воду не отключали ни разу. Электричество раза 3 не больше чем по минуте

М@
М@Линк@

👍

Abstrakt User

Открою вам страшную тайну: водонагреватели продаются по цене от полутора тысяч рублей.

М@
М@Линк@

🤨вкурсе

Дэн

В холодной справляюсь. Главное погромче петь, это смягчает процесс омовения тушки.

М@
М@Линк@

🤣о соле миоооооо

Дэн

Ну типа того, хотя в принципе можно просто орать громко, если петь голоса нет. Эффект тот же самый, успокаивающий. Попробуйте, Вам понравится!😁 Удачи, Малинка😉

М@
М@Линк@

Спасибо 🤣

Майя Петрова

У нас на 5 дней в июне отключали, причем дни были не жаркими. Грела воду на плите.

М@
М@Линк@

Вот наверное тоже придется , тут подсказали котёл поставить , но сейчас посмотрела цены и чет совсем офигели они , так обдирать людей

Майя Петрова

На плите 4 горелки, ставить большие кастрюли, за 20 мин. вода закипает...

М@
М@Линк@

Да я знаю , у меня немного попроще , мама в своем доме живет , к ней приезжать буду