Андрей Распопов

как вы относитесь к мату в общении ?

Ответы
Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
00:5811.09.2017У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

сам не матерюсь, другим не мешаю это делать. это личный выбор каждого, хотя когда молодая девушка разговаривает матом как последняя хавалка аж слух режет! И ещё наблюдения по теме. русский мат. это очень очень древние сакральные слова истинный смысл которых давно утрачен, как следствие мат разрушает в первую очередь сексуальные чакры и у тех кто матерится много, большие проблемы с половой жизнью , а это можно заметить визуально, у мужчин выпадают волосы. от переизбытка мужского гормона тестерона ! (про волосы это уже медицинский факт)

*** Белка ***

Раньше чуть не плакала, услышав. А теперь понимаю, что с некоторыми (или в некоторых ситуациях) по-другому не получается.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Плохо. Почему то считаю, что нормальных слов достаточно, чтобы что то сказать, пусть даже и грубо

Александр Абрамов

Увы, не могу без него... Не получается у меня назвать человека контрацептивом, если он гондон.

Са
Самосвета

Иногда цензурные выражения .....ну вот не точно выражают мысль или чувство, хоть тресни 😁

Наталья

Сама не употребляю. При общении другому человеку могу сделать замечание.

᠌ ᠌

Вопрос уместности, а не связок. Если иначе не выразить, то спокойно.

Галина

Самое отрицательное, я таких просто не замечаю и знать не хочу .

Со
Солнце.

Нормально когда это для связки слов, а не оскорбление личности

Т)
Татьяна )))))

В общении - нет а вот за рулем когда в машине я одна - бывает 😀

Лиора Орли

Как к показателю неуважения и знаку к прекращению общения.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не оч это хорошо если мат направлен на твоего собеседника

Любовь Вотинцева

Коробит конечно но и сама иногда заверну при случае !!!😅

Вячеслав Чистяков

в определенных ситуациях он необходим, но не в песнях

Раиса Бобкова

Отрицательно, совершенно не признаю такое общение...

Николай Ланцов

Спокойно и без истерики. Если это не быдло, конечно.

L S

Мат разрушает организм человека меняя его генотип.

Екатерина

У меня большой словарный запас, мне мат не нужен

Natalia Ivanova

Крайне редко могу ругнуться ,не приветствую