Виталий Мун

Почему все пытаются друг друга учить грамматике?

Ответы
Иринка Осенняя

Грамотная речь- уважение к родному языку!!! Но в последние годы люди перестали не только писать грамотно, но и понимать то, о чём им пытаются сказать... Это печально! Меня, например , задевает, когда пытаются говорить и писать обо всех, как в Вашем вопросе! "Почему ВСЕ пытаются друг друга учить грамматике?" Почему же ВСЕ????? Откуда Вы ВСЕХ знаете???

Виталий Мун

здесь на сайте так хамят

Иринка Осенняя

Вы уж меня извините! Но вопрос-то Ваш не о хамстве, а о грамматике!

Виталий Мун

так это связано с грамматикой

Иринка Осенняя

Хамство с грамматикой? Не понимаю, как!

Виталий Мун

хотят себя умнее показать чем есть на самом деле

Иринка Осенняя

Мне кажется что хамы к грамотности не имеют никакого отношения. Это моё мнение, оно может не совпадать с чужим))))

Виталий Мун

да нет они не воспитаны как мы

Татьяна

Когда читаешь вопрос, написанный не грамотно, нет желания на него отвечать. Это же не трудно, проявить уважение к собеседникам, да и себя уважать надо. Я могу простить тем, кто плохо знает русский из- за другой национальности. Ник непонятный, фото нет, еще и неграмотность...А Вам нравиться?

Разия

Почему-то многие считают, что по русски все должны писать грамотно, не учитывая национальность человека. А ведь многие учили русский язык как предмет в школе-3 часа в неделю....

Виталий Мун

ВЫГНАТЬ ТАКИХ

Разия

админы банят , правда не всегда

Виталий Мун

НО НЕ ТЕРПЕТЬ ТАКИХ

Разия

всегда можно пропустить и оставить без ответа....зачем давать хамам подпитку...или просто удалить его ответ

Разия

рядом с ответом, справа, есть крестик...жмите туда

Наталь

А воз и ныне там... Уже не до грамматики, как таковой...хоть бы грамматическое согласование словоформ в предложении было... А то часто РУССКОЕ ЯЗЫК НЕ РОДНАЯ...

Константин Прохоров

а потому, что многие почему-то стали считать безграмотность какой-то оригинальностью. А если к этому еще прибавить и недоученность..... грустно это...

Виталий Мун

н да ясно

Татьяна

нужно стараться писать, говорить и думать на родном языке без ошибок. а кого поправляют-не обижаться, а быть благодарными за науку

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Когда нет опровержений, на ум приходит грамматика.
Хотя иногда так пишут, что можно сломать глаза и мозг

Ринат Мухамадьяров

потому что писать грамотно,это прежде всего уважение к другим людям,читающих ваши каракули

Виталий Мун

Да а не слишком строго судите?

Ринат Мухамадьяров

Увы,нет....Найдите книгу,умную,"Этикет" называется и почитайте.А ещё,в школе учат грамматике.Или Вы школу прогуляли?

Виталий Мун

ДА НЕТ УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ ОШИБКИ БОЛЬШАЯ СИЛА 😃

Виктория Смирнова

это хобби такое..всех вокруг учить жить так, как им нравится...вредное кстати очень

Виталий Мун

Да а что делать

Виктория Смирнова

не общаться с ними

Виталий Мун

Так люди этого не понимают и стараются тебя поучать то пиши правильно то знаки став правильно

Виктория Смирнова

пропускайте мимо ушей

Виталий Мун

Обидно

Дарья

потому что напрягает,когда человек элементарных правил русского языка не знает

Виталий Мун

Да а если получилась опечатка?

Дарья

опечатку видно сразу-опмс, а когда человек пишит что та типа таво,как сийчас пишу я-такое на опечатку не свалишь

Виталий Мун

Да жестоко и хлестко со словами

Капитанская Дочка

потому что люди стремятся к гармонии и их раздражает всякая неправильность

Виталий Мун

Да гармония это также культура

Капитанская Дочка

вот именно

Виталий Мун

Но культура имеет разные направления

Капитанская Дочка

никто не спорит

Светлана Агламазова

всё моё библиотекарское нутро восстает против ошибок в тексте))))

Виталий Мун

но почему здесь все друг друга поливают помоями

Светлана Агламазова

здесь еще по божески...видел бы,что на других сайтах творится..)

Виталий Мун

да куда мы катимся

Светлана Агламазова

да ладно,не плачь)))

Виталий Мун

да нет обидно досадно ну ладно

Наталия Князева

Наверное не надо засорять или изменять правила грамматики

Людмила Хафизова(Емельянова)

никто никого не учит. Все пишут так, как научились в школе.

Дайлова Надежда Гомель

Вероятно. желают добра ближнему,а получается как всегда.

Виталий Мун

но жить надо

Дайлова Надежда Гомель

Безусловно.Не поддаваться на глупые провокации.

Виталий Мун

спасибо

Виталий Мун

удачи

Liza *

Меня никто не пытается учить, потому что надобности нет.

Виталий Мун

А жизни?

Liza *

И жизни не учат, уже ученая))

Виталий Мун

Да тогда удачи вам

Liza *

Спасибо! И вам!

Аврил

ну надо же как то показать что в школе отличниками были

Виталий Мун

по моему каждому свое

⚛А
⚛Алиса⚛

Не знаю, меня больше интересует смысл написанного.

Снежана

не все. Есть такие, кто сам ничему научить не может

Снежана

а какие деньги под это дело собирали! Какие ужастики рисовали всему миру!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снежана, как компьютерный эксперт с 92 года, скажу, что большинство программ, про которые говорили ужасы - действительно принесли бы ужасы. Задумайтесь - очень многие программы работают не абстрактно, а в реальном масштабе времени. Другое дело, что было неэтично под это деньги собирать. Кстати, под это попала и одна модель микроволновки "Шарп" - он в программе отсчитывала не "3 минуты", как все, а работала до фиксированного момента времени, который включал и дату. И если такой печке 31 декабря 1999 года в 23.59 сказать, что "работать до 1 января 00 года до 00 часов 02 минут - она бы работала сто лет и 3 минуты. Вот про них, кстати, не знаю, как они это обошли...

Снежана

а я думала, что всё это - одна большущая афера

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Это была большая беда для честных, и большой восторг до алкающих

Снежана

понятно... Тепсрь буду знать.

Кларис

Глаза постоянно спотыкаются и начинаешь тупеть.