Олег

Когда отпраздновали Пасху первый раз?

−1
Ответы
В.
В.п

Первую Пасху отпраздновали в 1513 году до н.э. 14 авива, но в последствии переименовали в нисана. Это был последний день выхода из Египетского плена.

Леонид Музафаров

Не праздновал. Это праздник для верующих и прежде всего тех кто соблюдает посты, ее заслужить надо.

Леонид Музафаров

Да вроде нет.

Олег

Прочтите в Библии, Матфея 26 глава.

🇷🇺Anna😊

Это бабушкин праздник. Ходили к ней в гости, помню себя, когда мне было 4 года.

Ирина Карпова

Первую Пасху праздновали древние иудеи за 1500 лет до Рождества Христова

Ѻлегъ

Пасху, христианскую, не праздновал ни когда ...и праздновать не буду

Галина

МАМА ЕЩЕ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ, А ПОТОМ КАК ТО САМО ОТОШЛО .

Шурави

Не праздную еврейские,пиндосовские праздника

Суфия Каримова

Всегда ,в детстве,ходили по квартирам ...

Ал
Александр

В детстве когда научился ходить.

Ал
Александр

Не понял. У нас на кладбище оркестр играет и люди ходят семьями на могилки. Ветеранам войны цветы возлагают и памятники бесплатно ставят. Отдельный участок.

Олег

Какому народу было дано повеление праздновать Пасху? Когда её отпраздновали первый раз?

Олег

Можно прочесть в Библии, книга Исход.

Ал
Александр

Прочитал.
Сура 47 Аят 3—4
«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (47:3–4).

Ал
Александр

Делаем обрезание и объявляем джихад.
Исход религия набрал это и высветилось. Как ты посоветовал. Там много написано я выделенное скопировал.

Олег

Библия говорит сама за себя :" Всё Писание вдохновлено Богом, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".2 Тимофею 3:16.

Ал
Александр

У меня библию украли. А интернет как ты видишь может чёртичё написать.😁🙋‍♂️ Пока пока с тобой было интересно!

Че
Человек

14 нисана 1513 года до нашей эры.

Виктор Правдин

Спросите это в синагоге.

Анатолий Иванов

Наверное,в 1955 году!

Олег

Кто, где и когда отметили Пасху первый раз?

Анатолий Иванов

Шибко много вопросов-поищите в интернете! А я ответил так,потому мог бы и 1954.Есть очень памятная примета!

Олег

Искать надо в Библии, книга Исход.

Анатолий Иванов

Вам надо-вот и ищите хоть в Исходе,хоть в Приходе! Либо точно формулировать свой вопрос!

Олег

Вы же поняли о чём идёт речь, это хорошо. Успехов!

Анатолий Иванов

Не сразу!

Анатолий Иванов

И вам! Всегда точно,без двусмысленности,формулировать вопросы!🤝

Елена

Уже и не помню

Олег

Об этом можно узнать из Библии, книга Исход.

Елена

Не буду я искать. Мне это неинтересно

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢

А когда Пасха?

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢

Бум знать)

Вера Гудкова

В детстве.

Олег

А когда впервые народ получил повеление праздновать, и по какому поводу?

Олег

Можно прочесть в Библии, книга Исход.

Идём В Леса

В дупель

Ни
Нина

Не помню

Сидящий На Берегу Реки.

Никогда.