Роман Филатов

почему бывает изжога от молочных продуктов

Ответы
Света Костина

Рома желудок взрослых людей не преспосоьлен к употреблению молока,но способность его употреблять была у древних кельтов,так выжил славянский народ во время второго ледникового пероида.....возможно вам не стоит пить молоко или же ваш недуг справоцирован чем то другим,не болейте,удачи,)

Роман Филатов

спасибо большое за такой глубокий ответ

Януш Мати

Изжога - попадание пищеварительного сока в пищевод. Возникает при ослаблении мышц пишевода. Молочные продукты могут провоцировать газовыделение. Сок попадает в пищевод и вот - изжога.

Иван Кривощапов

Если кислотность желудка повышена, то добавление молочной кислоты, естественно, вызывает изжогу. Надо решать проблему с поджелудочной железой.

Валентина Крутова

Роман, я не доктор. Мне кажется, что молоку не нравится у Вас в желудке. Оно сопротивляется....Не пейте молоко. Пейте квас...

Елена Азовцева

Пейте и ешьте КИСЛОМОЛОЧНЫЕ. Возможно у Вас непереносимость лактозы, что к стати нормально для взрослого человека

Людмила Ок

потому что взрослый организм уже не может перерабатывать молоко...нет тех ферментов в желудке...Оно вам неподходит

Елена Алексеева

вообще-то молочными продуктами спасаются от изжоги, вот я например всегда молоко сырое при изжоге пью - помогает

Руслан Хутумов

- это к врачу. сам после армейских времен, Бог миловал, не сталкивался с данной проблемой...

Ирина Теменкова

особенности организма,ничего страшного,у меня тоже,пейте воду с яблочным уксусом

Ю З

Потому что молоко в желудке делает кислую мину! (когда понимает, КУДА оно попало).

Виктория Демина

молочные продукты имеют высокую кислотность,что вызывает дискомфорт в делудке

Ольга Тюкавкина Климова

потому что в молочных продуктах в составе пишут то чего нет и есть жир

Алена Хромова

Поджелудочная железа не принимает по какой-то причине кислую среду

Ва
Василиса

наверное от кисло молочных(кефир.ряженка),повышенная кислотность

Татьяна Казакова

Человек к 40 годам сам себе доктор или он глупец. Надо идти к врачу.

Андрей Глебов

Она в желудке прокисает. Ферментов не хватает для их разложения.

Элеонора Леонардовна

изжога бывает от разных продуктов...и от молочных в том числе.

Луна Кошкина

от молока - да, а от кисломолочных наоборот легче должно быть

Валерий Кондаков

Может ограничить количество и регулярность потребляемого?

Евгения Викторовна

организм не принимает и не переваривает молочные продукты