Alena Nik

Пасха - это для Вас просто семейный праздник или повод поблагодарить Бога и Иисуса Христа?

Ответы
Sergio

Да, это для нас великий праздник бога-детоубийцы! Мы с радостью вспоминаем благое божественное деяние - убийство вмех нееиудейских младенцев! И поскольку мы сами не иудеи, для нас это особенно радостно и удивительно, как группа жирных попов на мерседесах смогла так лихо развести нас-дебилов! Для остальных хоть что то соображающих Пасха - просто повод побиться цветными яйцами и поесть кулича.

Fedor Shkenev

Для меня-это праздник хорошего настроения многих людей. Это традиционно-сходить на кладбище. Такой довольно светлый день.

Alena Nik

Да, наша жизнь может измениться, но Тот, кто дал жизнь неизменен.

Fedor Shkenev

Да что Вы-на Олимпе такие страсти кипели!

Alena Nik

Год назад на Донбассе тоже такие страсти кипели, да и продолжают кипеть.....

Fedor Shkenev

А что-Боги переехали на Донбасс?

Alena Nik

Истинный Бог остался на месте, а вот боги-демоны наверное точно переехали туда.

ит
ирина табунцова

Для того, чтоб поблагодарить бога, мне не нужно ждать пасхи)))) я это делаю каждый день)))

Alena Nik

Отлично!

Мо
Морлок

Бога и Иисуса Христа можно поблагодарить в любой день без повода, а не ждать Пасху.

Alena Nik

Согласна. Но, к сожалению, многие даже и в этот день не воздают благодарность.

Ѻлегъ

ну не наш, не русский это праздник... вот, 8 апреля - наш, исконный праздник ПАСХЕТ

Ѻлегъ

важно сделать правильный выбор...

Alena Nik

Да, от этого будет зависеть вся дальнейшая жизнь.

Ѻлегъ

вот вот

Alena Nik

Спасибо за беседу. Успехов Вам!

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Алёнка!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это самый Большой по значению праздник.. величие которого мы и не представляем.

Alena Nik

В болшей степени мы не представляем какую огромную любвоь к нам проявили Бог и Иисус Христос.

Alena Nik

Да, но нам еще нужно бороться за жизнь.

Alena Nik

Может даже и так.

Андрей Андрей

Пасха это воспоминание о смерти Иисуса и празднование о Его воскресении

Alena Nik

А что важнее смерть или воскресение?

Андрей Андрей

а воскресение только через смерть, конечно воскресение

Alena Nik

А если бы Иисус не остался верным Богу и не отдал бы свою жизнь за человечество, то воскресил бы его Бог?

Insight Insight

христос воскресе, а я миллиардер и на мерседесе(Патриарх пидороссии)

Наташенька

Просто праздник...бабушка красила яйца...мама тоже...и я вот...и доча)))

Наташенька

😊Не согрешишь-не покаешься...не покаешься-не спасешься...значит-не согрешишь-не спасешься))

Go
Gosha

😘 Все,мы с тобой уже грешники.Ибо грех даже в мыслях.

Наташенька

Вот!!!...и заморачиваться не надо)))😘😘😘А какой красивый собор у тебя за спиной...

Go
Gosha

Честно,уже не помню,так мимоходом.Похоже там происходит ограбление.

Наташенька

Да ну????)))я подумала-моют просто))

Сергей Антипин

ага, благодарить того, кто не существует-очень мило, дурдом плачет

Владимир Кириллов

А для иеговистов - очередной повод потроллить и попроповедовать.

Alena Nik

А Вы включите свой разум и подумайте: Бог был всегда и обладает безграничной силой, а Иисус - творение Бога, ограничен в своих силах. К тоиу же Иисус учил людей поклонятся Богу, а не себе.

Владимир Кириллов

С иеговистами спорить бесполезно. У них логика выключена по умолчанию.

Alena Nik

Конечно спорить бесполезно, ведь Вы даже вникаете в то, что я пишу.

Владимир Кириллов

Как и Вы в то. что я пишу.

Alena Nik

Тогда расстаемся. Всего хорошего.

Кручинин Владимир

Это дежурное нахренпосылание конституции всеми ветвями власти.

Евгений

В комплекте. А сей год ещё и с первомаем. Одно другому не помеха

Alena Nik

Как думаете, а как сам Бог смотрит на то, как сегодня отмечается Пасха, с одобрением ц

Евгений

За Него не домысливаю

Alena Nik

Домысливать не нужно, а нужно знать Бога.

Евгений

Богу подвластно всё и даже то, что нам не ведомо

Alena Nik

Это так, но своим служителям Бог рассказывает о своих намерениях.

Евгений

Не служитель. Раб Божий.

Alena Nik

Это одно и тоже.

Лидия Луганская

Пасха для меня лишний повод вспомнить о том куда расти духовно

Alena Nik

Это тоже хорошо.

Е.
Евгений ...............

Священный праздник у язычников тоже ! Называется по другому !!!

Alena Nik

Меня язычники не интересуют.

Е.
Евгений ...............

Меня птицы не интересуют !

Дмитрий Лебедев

Конечно второе. Праздников праздник и торжество из торжеств.

Alena Nik

А если подумать так: Адам был совершенным человеком, но ослушавшись Бога потерял совершенство сам и ввел все человечество в грех. Теперь чтобы выкупить его, нужен был также совершенный человек, которым на земле после Адама был Иисус.

Дмитрий Лебедев

Совершенно верно. И столь совершенным человеком, вторым Аддамом, мог стать только вочеловечившийся Сын Божий.

Alena Nik

То, что Иисус пошел на такую жертву говорит об огромной любви к нам. Только жаль, что не все это осознают.

Дмитрий Лебедев

Это так. Но все-таки люди видят, что без любви и без Бога на земле уже ад и это не предел...

Alena Nik

Видят, но не задумываются над этим.

Глоупен Тырл

И то, и другое. Всё в согласии с традициями предков.

Alena Nik

А Вы были там, что так утверждаете?

Глоупен Тырл

Збигнев Бжезинский, когда-то ярый антисоветчик, теперь перенёсший свою ярость на Россию, пишет, что, чтобы сокрушить Россию, надо уничтожить её Православие. И эта работа идёт - дискредитация РПЦ, распространение баптизма, иеговизма и пр. Известно, что центры этих сект находятся в Америке.
Вот я и спрашиваю: неужели ты так ненавидишь свою Родину?

Alena Nik

Я ее люблю, поэтому веду высоконравственный образ жизни, никого не обманываю и по возможности помогаю другим. А так ли поступают любящие православные?

Глоупен Тырл

Именно так. Только не обманывают, как ты в своих проповедях, в угоду заокеанским хозяевам.

Alena Nik

И в чем же состоит мой обман?

Снежана

для благодарности , мне кажется, ен нужен повод

Снежана

Что ж, найдите таких людей и помогите им)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня был случай - помочь без повода. В нищие начала 90-х жил на побережья канала от Северного порта до Астрахани. Гуляю вечером со страшим (ему около 7 тогда было). И на наших глаза "Ракета" са полной скорости разворачивается (влетела в бревно) и врезается в берег. "Ракета" - в клочья. Экипаж разбежался. Остался капитан, которому до пенсии - год. И теперь он наверняка уволен, и без пенсии. И уйти не может с корабля. И домой позвонить. Сын сказал - давай ему поесть принесем. Конечно же!!! (Хотя мы сами не знали, что на ужин будем есть). Никогда не забуду тот случай

Снежана

ужас какой, правда, ен дай бог никому...

Я про это тебе в личке написал, Снеж...

Снежана

да, Витя, я прочитала

Ник 137

Это такая противная фигня из творога с изюмом.

Андрон Шрайбикус

Это не повод и не праздник. Это ступени на пути