Мария Ивановна

Позвонила знакомая, с которой мы когда-то плохо расстались. С тревогой стала рассказывать, что ей снятся плохие сны про меня. "Ты береги себя, будь осторожней, а то снится мне что ты умираешь". А я ее обругала - вот мне ее паранойя к чему? Я вообще это восприняла как пассивную агрессию. А есть ли у Вас такие люди, которые наводят мрак и безысходность на вашу жизнь?

Ответы
Mister Farid

всегда стараюсь хорошо расставаться, бывает, что человек сделал что-то непростительное, после чего общения уже не нужно с ним, так говорю, "спасибо за наше общение, всего доброго, пока." Удаляю телефоны и контакты сетевые. И всё. А на незнакомые номера, в основном, не отвечаю. Это не к тому, мол какой я хороший, а просто вариант поведения. Может быть и неправ, что легко обрываю общение без второго шанса. Но зато так сразу всё чётко и понятно. или не так?

Мария Ивановна

Да вроде так. Просто мы разные. Эта девочка меня использовала. Пока у меня было достаточно ресурса, я ее везла на себе. Потом осознала. А она стала прямо навязываться. Ну я общение прервала (оно меня прямо душило). А незнакомые номера я не брать не могу - клиенты звонят... Теперь я ее номер сохранила - вдруг ещё позвонит. Она теперь называется "Вера не брать"

Mister Farid

Вот, тоже согласен, считаю, что Вы абсолютно правильно сделали. И хорошо, что вовремя осознали, люди иногда всю жизнь везут на себе, даже в силу привычки. или из за боязни осуждения. мол, если я сейчас откажу, я же получу бурную реакцию, на меня накричат, как мама или папа, я стану виноват/ой. А я хочу быть хорошим/ей для всех. Хорошей девочкой/мальчиком. Тем, кто удобен окружающим.

Мария Ивановна

Спасибо! )))

Рад Таня

Постоянно знакомые рассказывают разную шнягу про себя, они делятся и тем самым перекладывают на меня какие то переживания, негативные эмоции, а потом ещё говорят, что им со мной хорошо. А я думаю, зачем это мне? Но другого общения нет. Тогда я даю себе установку не втягиваться в ситуацию, пофиг, но это так не работает, всё равно заморачиваешься

Мария Ивановна

Знакомая ситуация! Естественно, им хорошо. Гнать таких надо. Если честно, это равносильно тому, что вы бы гуляли, и Вам бы давали нести неподьемный чемодан. Ясно, что им хорошо, когда их чемодан бережно несут.

Константин

мария ну вы же психолог... а значит и природу снов знаете.. Интересно то, что как вы говорите с ней плохо расстались.. и ей снятся такие сны.. НО ОНА СДАЛА ВАМ СВОИ ЖЕ МЫСЛИ.... свой гнев или злобу на вас... Потому что не знает что сны то это ее же мысли, в подсознании или сознании.. По сути человек вам признался что зол на вас... интересный пример

Мария Ивановна

Ну да. Вот это "я так переживаю, вдруг что с тобой случится", это переводится как ожидание - чтобы случилось...

Константин

скорее в мыслях она хотела вас ударить или попортить прическу или кинуть тортом и тд... а во сне это помножается на спонтанность и свободу мысли, желания, страхи, фобии и свобода без границ норм, логики, морали, социального контроля и тд...

Мария Ивановна

Она как-то вспоминала, как мы познакомились на курсах. Со мной хотел сесть молодой человек. Вернее, он сел, спросив - можно? А она его отодвинула, сказав "занято". Я этого не помнила. Но, когда она мне это рассказала, я вдруг поняла, почему я одна. Потому что всегда подбегала какая-то бабища и наседала на меня со своими проблемами - перешей мне брюки, пойдем туда а то мне одной страшно. И ТД. А мне их всегда было жалко.... Почему-то.

Константин

ну всегда есть такие люди.. разные.. нужно делать выводы вовремя..

Владимир Федоров

За месяц до призыва в армию,мать рассказывает соседке сон.Открываю,говорит печку, а там змея.Соседка и говорит:-Будет письмо и печаль.Я говорю,сейчас повестку принесут,вот письмо и печаль.Выхожу из дома,на встречу почтальон с повесткой.

Мария Ивановна

Да это тётеньки просто время структурировали. И совпало хорошо... А вот если бы соседка ходила за матушкой и кликушествовала - ой, какой молодой, ой, не вернётся, чую... Вот это была бы жесть. Вот и мне - ну зачем мне это говорить? Чтобы выходные испортить? А если бы я была тоже психически неуравновешенная? Ну ее.

Сильвия Нагваль

Другие люди не могут навести мрак и безысходность в моей голове. Посмеюсь разве что в ответ. И сами исчезают. Они же в свой негативный резонанс пытаются ввести. От ответной шутки и позитива уходят.

Мария Ивановна

Вот я теперь тоже гоню всех.

Сильвия Нагваль

Веселитесь ) Даже подходить не станут

Екатерина Емелина

Я с ними не общаюсь, а если родственники свожу общение до минимума. А сон приснился ей, это ее нерешенная проблема, она ее мучает, к Вам ее сон не имеет отношения.

Екатерина Емелина

Ей с Вами было комфортно и она хочет это вернуть, не понимая, что Вы больше не хотите такого общения...

Мария Ивановна

Ей было комфортно. Моим друзьям было со мной комфортно всегда. Они считали, что это оттого, что я простушка. А я просто в отношениях тружусь - чтобы человеку норм было.

Екатерина Емелина

А Вам не кажется, что Вами пользуются? Самой-то Вам с ними хорошо? Дружба предполагает обоюдно-выгодные( извините, но это так!) отношения.

Мария Ивановна

Да я потому и осталась только с парой подруг. Там равноценно. Она свои проблемы принесла, я свои, мы из вместе ссыпали, поплакали и вроде все хорошо. Все красавы. А тех давних я послала давно. Но они не отлипают. Спасибо Вам на добром слове!🌺

Екатерина Емелина

Всего хорошего, спасибо за общение🍮🍰🍁🍁

Мисс

был такой ..который весь хороший натсрой пытался в говоно стереть и старость не за горами и желал плохого..лежит вон со слованной шеей уже

Людмила Канивец

Надо было ей сказать, что такие сны сняться к долгой жизни и пусть не переживает, бережет себя!А вообще, я таких "знакомых" избегаю!

Мария Ивановна

Вот я избегала тоже)))

Изя Поцман

Были такие.... с которыми доводилось пересекаться в быту.... А по телефону пусть говорят что угодно....

Мария Ивановна

Это да. Но все же я таких стараюсь обходить.

Изя Поцман

А от меня такие сами отлипают.... потому что не реагирую...

Мария Ивановна

Вот и правильно

Vova Vova

я бы трубку даже не взял... не услышала бы бреда)) это извечное любопытство... всегда выходит боком)))

Мария Ивановна

Мне просто по работе звонят с неизвестных номеров. Деваться некуда. Так я бы не брала трубку

Vova Vova

ну бывает...

Вера Гудкова

На мою жизнь навести не могут, но есть такие у которых всё болит больше чем у всех.

Галина

ОНИ БЫСТРО ОТЛЕТАЮТ ОТ ПАРЫ СЛОВ . И ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО БЫВАЕТ ,ДА И В ГОЛОВУ НЕ БЕРУ .

Мария Ивановна

И это правильно!

Галина

так сами знаете методы отшива ,что переживать .

Максим Jw

Нет. Но смерть близких снилась. Это ничего не значит, кроме переживаний.

Мария Ивановна

Вот и я про то же... Мне всегда казалось, что можно известить о хороших снах. А гадости говорить - ну, как бы и все равно, но - зачем?

Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Мария Ивановна

Речь не о сне. Речь о том, что человек позвонил "не померла ещё?".

Максим Jw

Действительно, крайне не приятно.

Игорь

Это пройдёт у вас, когда окончательно разберётесь со своими знакомыми.

Мария Ивановна

Да я уже всех таких выгнала. Теперь я периодически пытаюсь навых знакомых заводить...

Lady Winter 🇷🇺

Нет у меня таких. Не люблю и не поддерживаю отношения с такими людьми..

Мария Ивановна

Правильно!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

🤣 пипец. понятно причина ссоры. глупая тетка. чего уж. и такие есть

Татьяна *

Она беспокоилась о Вас, даже гордасть свою смирила и позвонила

Мария Ивановна

Она хотела меня напугать и манипулировать. Раньше это у нее получалось. Потом я поняла, что все ее поступки - это по сути издевательство надо мной. И прекратила отношения. Она решила, что в этот раз у нее удастся. Понимаете, если бы она позвонила и сказала "едет мой брат с обострением шизофрении к тебе в гости, вот хочу предупредить чтоб не открывала, а врачей вызвала." Не , тут была бы необходимость, мы бы обсудили проблему. Может, хоть изредка общались бы. А тут - мне снится что ты умрёшь. И чё? Может тебе голоса про меня рассказывают? Я тут при чем - психиатра не для меня же вызывать надо. А если бы я лежала в тяжёлой болезни? Вот меня бы такие приколы поддержали бы!!!!

Татьяна *

А...ну тогда точно...надо знать такую подругу

Семён

А мне кажется, вам не нужно было так реагировать...

Мария Ивановна

Ну как смогла. А как мне нужно было реагировать?

Семён

Дали бы человеку шанс повиниться, возможно она осознала свои ошибки и решила и купить свою вину, а вы её опять в штыки встретили....

Мария Ивановна

Это я ее опять? Или все же она меня опять? Почему вы считаете, что я должна под всех прогибаться? Не, я вроде и Вас понимаю. Но суть в том, что человек позвонил, и не с хорошего начал, а с плохого. Ну, я же не унитаз, чтобы в меня весь негатив сливать. Уж извините, мне правда было неприятно.

Семён

Ладно проехали, не буду вас больше терроризировать, возможно и я чего-то недопонял ...

Ольга Просто ******

Были..я их уничтожила(вычеркнула из своей жизни)

Мария Ивановна

Вот! Верно!!!

Анна

Нет. Я уже научилась не зависеть от чужого слова

Мария Ивановна

Правильно!