Сlockwork Birdy

Есть у вас какой нибудь фирменный рецепт шашлыка?

Ответы
Че Бу Ратор

ну фирменный не знаю, но люблю готовить так.....делаешь из камней что то типа мангала, обязательно оставляя отверстия внизу. Потом кладешь туда колодцем и крышей дровишки, потом жаришь шашлык на огне. Шашлык насаживается на ветки. Шашлык готовится так - замачиваешь 2-2.5 часа шашлык в красном вине с лучком и немного добавляешь лимонного сока натурального. Когда все отмочится, жаришь. Мой папа любит специи класть при замачивании но они отбивают вкус мяса.

Сlockwork Birdy

вот с вином вроде бы не делали) возьму на заметку

Че Бу Ратор

Ага. Только красное полусухое, другое не подойдет

Че Бу Ратор

Ага. Купите тогда полусладкое и полусухое. Если что, полусладкое пожертвует собой, чтобы полусухое выполнило миссию))

Сlockwork Birdy

ну я если и буду с вином делать, то немного - на пробу. так что все равно оно останется)

Jack ....

берешь 1 шашлик балик насяйника, одевась егось на шампурьсь, мазесь манезам, травка , перечья коньяк конь и як, и усе насяйника шашлик башлик готова насяйника

Дмитрий Викторович

люблю шашлык из курицы, маринованный в майонезе с добавлением лимона. И необязательно мариновать неделю, как многие думают. Несколько часов достаточно

Сlockwork Birdy

ну мы с утра обычно маринуем) к вечеру как раз готово)

Дмитрий Викторович

да, лучше вечером это сделать, а утром след. дня ехать куда нибудь на озеро

Сlockwork Birdy

ну это если так. мы во дворе делаем

Дмитрий Викторович

ну нееет, во дворе неинтересно..

Сlockwork Birdy

кому как. не у всех же машины есть

Владимир Тумаев

не надо ничего придумывать,мясо,лук нарезать и немного приправ

Константин Дергунов

есть знакомый у которого берем фирменный сразу готовый шашлык

Некто Ниоткуда

Хорошее мясо и правильные мужские руки "из плеч"

Сlockwork Birdy

хорошее мясо из правильных мужских рук? 😄 что то новое

Буровая Компания Виктория

А у тебя фамилия- Лектор?)))))

Константин Прохоров

есть- берешь кусочек баранины...дальше ты знаешь

Елена

шашлык из перцев яблок и инжира (без мяса)) 😂

Александр Горбачев

на то он и фирменный чтобы его никто не знал 😉

Befouler

Конечно есть) Тот, который нравится всем)

Никитос Громов

Есть один рецептик оригинальный!)

Павел Шило

Настоящий на настоящих дровах .

Сlockwork Birdy

а на чем еще делать шашлык, если не на дровах)

Павел Шило

На особенных дровах саксаул называется и мясо баранина.

Сергей М

если свинина без грамма жира

☆ Ду☆Ня-Ша☆

У каждого свои вкусы и пристрастия))

Сlockwork Birdy

на шашлык лучше без жира) а если жарить или запекать то с жирком. вкуснее на мой взгляд. но муж жир тоже не любит

Сергей М

и еще можно батончики начинить маслом сливочным и зеленью по вкусу..и на огонь слегка поджарить и к мясу..

Сlockwork Birdy

зачем портить мясо хлебом)

Сергей М

Вы попробуйте) а еще можно остренький перчик с сыром начинить ..

Bonza Bonza

Попробуйте в белом вине

Мичиру Кайо

я не умею шашлык жарить