Владимир Айрапетян

интересно,почему в сказке про золотую рыбку старик не попросил другую старуху

Ответы
Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Ириада Роза

Потому, что в те времена не было даже такого понятия, взял, пожил, не понравилось - себе другую взял. Тогда, муж и жена были даны всевышним. Какие даны с такими и налаживай отношения всю жизнь... Не смогли наладить, это только их промах... И они это очень хорошо люди осознавали и относились к женитьбе очень ответственно.

Ириада Роза

Вас не правильно осведомили... Славяне - это русские, белорусы, украинцы... Есть и другие народности, которые относятся к славянам... Вера до христианства называлась РОДная вера, от слова РОД, люди были родноверы... Церковные служители им навешали ярлык как язычники...

Владимир Айрапетян

а вы сами прочитайте про славянскую веру,это идет от веды

Ириада Роза

А Вы как думаете, я Вам столько здесь написала про славян, я сочиняю на ходу или все таки пользуюсь историческими фактами? 😃

Владимир Айрапетян

я тоже не просто так говорю

Ириада Роза

Но, извините, ни одного конкретного предложения Вы не написали... Создается впечатление, что только где то отдельные слова ухватили, не зная даже значения этим словам, и выдаете их за знание истории славянской....

Sergey Bayazitov

от такого добра добра не ищут... по закону кармы, если бы он ушёл от проработки этой ситуации, внутренних источников, импринтов, паттернов и программ притягивающих события, обстоятельства, ситуации, испытания и кармические тренажёры, то его бы и с другой старухой зафракталило бы в такую же историю...

Наталия Семизорова

Этот старик падла неописуемая,всю жизнь эта женщина прожила в нищете с ним,была ему верна,питалась одной рыбой,стирала в корыте холодной водой,и еще попросить другую старуху?Да где он найдет вторую такую?

Ддд

Вот любят все сейчас выискивать во всём несостыковки!😊 А вот я удивляюсь тому, что во многих фильмах про войну наши, убив фашистов, не забирают у них автоматы, а сами с винтовками бегают😳

Светлана Карташова

Видимо жили они на острове.....вот и старуху так выбесило - не смогла другого старика найти, который корыто починит!!! Свой то все на рыбок падкий оказался, лентяй!!😝😂

Владимир Айрапетян

брррррррррр

Светлана Карташова

Что, тоже лентяй??? Если корыто пятнить нужно - к золотой рыбке пойдёшь?????

Владимир Айрапетян

сам с руками,но лентяй,люблю вначале подумать чтобы потом меньше руками работать

Светлана Карташова

Если старик с руками и со всем остальным, старуха всем золотым рыбкам фору даст!....☺️

Владимир Айрапетян

так золотая ко мне не приплыла

Светлана Карташова

Так может ответ кроется в том что на вопрос "кто корыто починит" был ответ "брррррр" и была фраза "я лентяй"..?? Когда говорят "люблю подумать" - для женщины это страшно, потому что когда кран течёт ей Мужик нужен который починит, а не который подумает как бы все это меньшими усилиями сделать!...,

Герцог Де Маликорн

Жили 33 года,поженились примерно в 20,получается - где то им было по 53 года- ни фига себе старики!!! - действительно надо было другую старуху ему просить..........😁

Кобра 13*****

да какая старуха стала бы терпеть этого идиота ленивого?))))) он за эту дурочку зубами держался)))) 33 года с ним промучилась, ни дома, ни детей, ни корыта....

Владимир Айрапетян

с какого города?здесь полно ребят узбеков которые забыли и свой дом и родителей

Кобра 13*****

это они чужим так говорят...долго здесь работают))) а дома еще братья и сестры, и др. родня. Узбеки родителей не бросают (хотя везде есть уроды, но мало), нет ни одного дома престарелых. Мы из центр. России, родня в Ферг. долине)

Владимир Айрапетян

а я родился в Коканде

Кобра 13*****

Как интересно))) а мы с Наманганского и Ферганского вилоята) В Узб-не много армян, и даже знаменитая национальная узбекская танцовщица-певица была по нации Армянкой, только не все об этом знали.

Тетя Фрося

В ТО ВРЕМЯ КОГДА СОЧИНЯЛАСЬ ЭТА СКАЗКА - МУЖИКИ БЫЛИ ВЕРНЫМИ И ЖЕЛАННЫМИ , СТАРАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ДАЖЕ СТАРУХАМ БЫЛО ХОРОШО НЕ ТО ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ

Татьяна Богомолова

Это старухе надо было просить другого старика: прожила с ним тридцать лет и три года’ а он даже корыто новое не смог достать! Что же за добытчик такой?

Владимир Айрапетян

так она сама была неумехой,двор грязный окна не мыты,да и готовить не умела не то что родить

Татьяна Богомолова

В сказке не сказано, что старуха была неряхой, она пряжу пряла

Владимир Айрапетян

так там и не сказано что мужик был неумехой и что детей у них не было

Татьяна Богомолова

Про детей там не сказано, но их у старика со старухой и не было, если бы были, то стали бы на сторону старика или старухи. И Пушкин пишет, что старик жил «со своею старухой», а про детей не пишет, значит не было! Надо верить классику!

Владимир Айрапетян

ну и сейчас живут старик со старухой но у них есть и дети и внуки которые с ними не живут

Александр Сухоруков

.старик попросил ее дать ему дожить до тех времен когда Россия распадется. рыбка согласилась... вот так хитрый старик стал бессмертным

Ke
Keeper

Это вопрос девочки четырёх с половиной лет из книги Корнея Ивановича Чуковского "От двух до пяти" (её первое издание ещё 1928 года).

Николай Ушаков

Шило на мыло менять, только время терять! Одна шилом в попу его гнала,другая шею мылить будет, все одно к окияну и к рыбке идти!!

Alena

Дожили до старости, значит любит, какая бы ни была. Он и не догадался поменять свою бабульку.... А вы вот быстро сообразили 😊

Владимир Айрапетян

с такой то

Alena

А сам-то он разве лучше???

Alena

Ну вот: два сапога - пара!

Ингеборг Буковская

Вот именно. Не старуха глупая (хоть и не без этого), а старик подкаблучник. Так что финал у сказки изначально предсказуем

Людмила Миронова

Не когда было, пока бегал за золотой рыбкой и получал от старухи, не сообразил вовремя. А потом уже поздно было.

Наталья Демешина

Любил свою со всеми её тараканами...и во времена Пушкина жен брали на всю жизнь...это сейчас было бы по другому!

Людмила Лылова

Он не хотел другой (наверно)прожив всю жизнь и в скудости и в сытости остался верен ей. Сейчас это редкость!!!!

Антон (Ulysses)

если вспомнить сказку, то вначале он рыбку отпустил и ничего не попросил. ему для себя ничего не нужно было

Эльвира

Так и старуха не нового старика просила, а новое корыто. А то, что он её аппетиты умерить не смог - его вина.