Юлия Валерьевна

Кто знает, как подручными средствами справится с агрессивным алабаем и питбулем.

Ответы
Ренат ♥

как вариант.... ошейник с ультразвуком.. Особенности:
* Ультразвуковые и звуковые выбора режима.
* Высокий/низкий режим чувствительности (для больших/маленьких собак).
* Гуманный, безопасный и высокоэффективный электронный продукт для образования домашних животных.
* Коррекция лая собаки ультразвуковым сигналом, не слышным для человека и безопасным для питомца.
* Не срабатывает на посторонние звуки или лай другой собаки.
* Собаки быстро и без болезненно узнают, что это именно их лай вызывает раздражающий звук и прекращают лаять.
* Уменьшение лая происходит постепенно в течение нескольких дней.

Юлия Валерьевна

Спасибо! Но у меня другая ситуация. Агрессия направлена на моего пса, а он с алабаем не справится, маловат будет. Вот и ищу выход.

Ренат ♥

я думаю, есть что нибудь подобное... но ещё и с пультом управления "брелок". нажал кнопку... когда "нельзя", "Фу..фу..фу, я сказал"...

Юлия Валерьевна

Ой, да, хорошо бы...

Сергей Алексеев

Самый экстренный- бить в нос ногами, как футболист по мячу. Если это не территория собаки- должно подействовать. Если вы на участке который он охраняет- только усилит агрессию... Из экстравагантных, если речь о кабеле, воры ищут суку у которой извините "течка" и пропитывают этой жидкостью подошвы обуви. В результате страшный пес готов им лизать пятки в буквальном смысле.... Но вообще то четкой инструкции дать невозможно- очень много случайных факторов, бывает что даже опытные кинологи ошибаются и не справляются с таким псами.

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо. Территория слава богу не их, места выгула, из факторов - мой пёс, которого надо защитить, он с алабаем не справится. Пита мы раз побили, но думаю случайно. Дураки хозы собачьи бои любят, у меня пёса серьезный, но всего 30 кг, и слабый еще после приюта, год выхаживаю, нам это не надо.

Сергей Алексеев

Опять же, зависит от предрасположенности характера вашего пса. Когда стало модно кастрировать бездомных собак, природа отореагировала появлением псов которые стали ездить в электричках и могли вписываться в любую стаю. Они стали носителями функции размножения. Если у вас пес лидер- драк можно избежать, только обходом конкурентов...

Юлия Валерьевна

Мой именно такой - настоящий доминантный кобелина. Кобель любого возраста и размера воспринимается им как враг, друзей всего несколько. Ну и ещё - он нас защищает, ценит, любит, никого не подпускает, от меня и мужчин иногда отгоняет. С нашими врагами: алабай - сука, но они воспринимают друг друга как враги. Пит - обыкновенный изувеченный придурок, ему все равно с кем драться, он и на хоза своего иногда кидается.

Сергей Алексеев

Не плохо было бы вам кинолога рядом найти.

Юлия Валерьевна

Есть такие мысли, ищу по рекомендации. А то поговорила с одной, впечатление осталось странное. Она считает что научить собаку чему-нибудь можно только избивая. Это не наш специалист, нам такого не надо.

Женя Гайдук

На счёт алабая не совсем понял туплю а вот с собачкой простенько если не боитесь боли и хорошая реакция намотайте на руку куртку или что есть они обычно в горло прыгают если травят по сему рука в раёне горла должна быть она повесится на руке а дальше чёткий удар между глазок у них выступ есть в него и бейте вырубает моментом если точно попасть . Но я бы не рисковал милая дама (вы девушка и не занимались боевыми единоборствами а они собачки злющие если с одного удара нет скушают )

Юлия Валерьевна

Спасибо! Я действительно не сильно тренировп

Юлия Валерьевна

Тренировочная, но с перепугу что не сделаешь. Мне моему псу помочь надо, не для слабая я его год после приюта выхаживаю. Мой с этим крокодилом не управится. И с хозяином говорить бесполезно - псих, любитель собачьих боёв.

Женя Гайдук

А сатрудники власти чего (хотя ясно ). Пусть ваш парень ему лик украсит (я про хозяина ) просто есть рецепт но мне потом сотрудники постучат милая дама и сами пострадать можете если не правильно сделаете .

Юлия Валерьевна

Да я вот тоже думаю его для начала просто отлуптить без тяжких телесных. А дальше видно будет.

Женя Гайдук

Такие люди так не понимают милая дама их учить надо. Проблем нажить можно милая дама .

Юлия Валерьевна

Так проблемы можно нажитб просто дожидаясь автобус на остановке. Но подумать надо, это Вы правы.

Алина.. A.............

Среди любых пород(просто обсолютно среди любых)могут встретиться отголоски ВОЛКА,это бывает очень редко,но бывает,алобай-порода слабочувствовавшая боль,если собакс не родиламь с волчьим поведением,то надо было ее просто правиььно воспитывать,надо понять присины ее агрессии,что она хочет,алабая нивеоем случае нельзя сажать на церь,оеа далжна свободно бегать по территории

Юлия Валерьевна

Они не мои, мне отбиться надо и своего пёсу выручить. Там псины искалеченные, их со щенков на бои и драки натаскивали, хозам это в радость. Изувечили отличных зверюг.

Алина.. A.............

А почему

Костя

Азиаты на ногах не устойчивы легко падают ... патом ломаешь шею .. и пипец... пит уязвим когда прыгает ... при атаке с низу нильзя давать ему упор .. у любой собаки забннее основание черепа четверть от рубца до выступа атланта даже при скользящем ударе смертельна... а так нос или в пасть пихаешь что то хоть тряпку хоть руку пока гланды не порвешь

Костя

Так нафига соглааетесь

Юлия Валерьевна

Я не соглашаюсь, он не очень-то меня спрашивает. Он просто не отзывает свою дуру.

Костя

Так дело не в собаке а в хозяине... ну там проще... человек ваще слаб

Юлия Валерьевна

Угу. Есть у меня мысли ему ноги повыдергать. Без наркоза.

Костя

Межу ног 🙂

Stepan Kuznetcov

Подставить левую руку под зубы ей трындец, но это хотя бы не ваша шея. Правой взять за нижнюю челюсть, ладонью под коренные зубы. Пальцем левой руки ткнуть в левый глаз собаки, в это время правой рукой вниз и от себя сломать челюсть. Страшно, жалко или не безопасно подумали вы хоть на секунду, зовите специалистов в обмундировании.

Юлия Валерьевна

Спасибо! На самый крайний случай.

Stepan Kuznetcov

все же лучше специалист. не рискуйте понапрасну, животные быстрее и в бою за частую умнее людей.

Юлия Валерьевна

Да, думаю без специалиста не обойтись. Тут агрессия направлена на моего пса. Пита он бил, а вот с алабаем не справится, даже пробовать не стану. Боюсь убью алабая и все. Или его дурака хозяина.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

такие собаки должны в намордниках гулять и на поводке по законам РФ... но в принципе от всех собак только одно средство, подбираешь с земли камень (или просто делаешь вид что что-то подобрал) замахиваешься и орешь во все горло что-нибудь гневное, должны отвалить, старые животные инстинкты работают. Если вцепится то бей в нос.

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо.

Не
Незнакомка....

С алабаем бесполезно,если он агрессивен.Эти собаки сами себе на уме! у меня такой пес! если только хозяин его не удержит, а так ничто не поможет... самое главное, не показывать, что вы его боитесь. Но, как правило, они нападают только на своей территории или когда хозяин рядом, чтоб тот его похвалил за службу...

Юлия Валерьевна

Похоже именно так. Хозяин всегда рядом и поощряет такое поведение.

Не
Незнакомка....

и еще, таких собак должны выгуливать в намордниках...

Юлия Валерьевна

Конечно! Но кто же это соблюдает?

Не
Незнакомка....

значит, надо намордник одеть на хозяина... он неправильно воспитывает(

Юлия Валерьевна

Да не то слово. Собаки не виноваты, нельзя же так калечить животину.

Владимир Иванов

алабай ...настоящий, взрослый весит не менее 110 кг. Вывезти из туркмении щенка практически невозможно. То что здесь называют алабаем - делаем выводы, воспитывается до полугода если не воспитал - пристрели - потом будет трудно....)) в чём схожесть ваших пород не представляю....))

Юлия Валерьевна

Это разные собаки, разные проблемы. Собаки не мои и я сгоряча иногда хочу пристрелить их хозяев

Юлия Валерьевна

Это разные собаки, разные проблемы. Собаки не мои и я сгоряча иногда хочу пристрелить их хозяев

Юлия Валерьевна

Это разные собаки, разные проблемы. Собаки не мои и я сгоряча иногда хочу пристрелить их хозяев

Vladimir Neizvestnii

лак для волос... газовый баллончик.. ну и нож с палкой. только вам (женщинам) бесполезно.. у меня 2- жену дворняги погрызли... хотя у нее был газовый револьвер и баллончик.. и предупредил ее ...-там не ходи.новые сапоги и куртка кожаная... в лохмотья.. и ей 12-ть уколов от бешенства...

Юлия Валерьевна

Вот мне тоже говорили что если бойцовский решил подраться - ничего его не остановит. И болевой порог повышенный. Есть отпугиватели с вспышками света. Не видели в действии?

Vladimir Neizvestnii

рокфеллер не бойцовский.. а ,пит или буль точно от зеленого лазера шуганется! прверенно!

Юлия Валерьевна

Спасибо! Куплю, все равно с арсеналом хожу))))

Vladimir Neizvestnii

самое главное- уметь пользоваться арсеналом..!

Юлия Валерьевна

Ага, надо будет на курсы самообороны походить, лишним не будет.

Людмила Марченко

Если ещё маленькие, то газетой, скрученной в трубочку, легонько хлопнуть, стукнуть у основания хвоста, или по спине, ближе к хвосту. В скрученной газете создаётся статическое электричество при ударе, собаки его очень чувствуют. А если большие, то уже никак.

Юлия Валерьевна

Не мои, мне отбиться надо и своего выручить.

Евгений Кранин

возьмите какой-нибудь не нужный прибор и оторвите от него вилку с проводом, дальше возьмите швабру очистите контакты на проводе и привяжите часть провода к палке контактами в перед далее вставьте вилку в розетку подманите собак и бах бах их током

Юлия Валерьевна

Это если они в квартире, не приведи господь. Тогда поможет, спасибо. Мне на улице отбиться надо и своего пёсу выручить. Шокер ношу, но не уверена что с алабаем поможет справиться.

Евгений Кранин

Купите отпугиватель собак. Очень эффективная штука

Юлия Валерьевна

Ультразвуковой?

Евгений Кранин

в основном да, но на некоторых еще сверх мощную вспышку ставят

Юлия Валерьевна

А вот это дело. Спасибо, поищу. А то я светошумовые гранаты искала.

Евгений Кранин

http://my-sir-richard.ru/borba-s-vreditelyami/ultrazvukovojj_otpugivatel_sobak/sobakam.net-vspyshka-plus

Юлия Валерьевна

Спасибо! То, что нужно. Своего бы не задеть, но реально может помочь.

Парамон ) ..

хм... не каждый кинолог справится.
Я сразу скажу Алабай или кавказец может успокоится от хорошего удара штыковой лопаты по голове плошмя если собака нападает на вас... промохнэтесь или очканёте дадите слабину вам пиздец закупайте свечи !

Юлия Валерьевна

Понятно. Серьезная псина. Но тут агрессия на моего пса, он с алабаем не справится. Вот и ищу способы защиты, а тут похоже АКМ нужен, или гранатомёт. И хозяин у него отморозок, любитель собачьих боёв.

Парамон ) ..

купите мощный электрошокек ! и ебаните им хозяина собаки а пса уж в последнюю очередь!
шокер усмерит любую собаку даде халерика !только юить либо по носу либо в пасть.. я в расть бил током пес стал послугным но шокер выкинуть приглось... но пиздюлей он классных получил.. я кинологом работал с Алабаями и якавказцами от которыз отказались хозяева собак.. короче каждый день собачьи бои только второй пёс это ты )

Юлия Валерьевна

Ой как серьезно. Шокер ношу. И баллончик Антидог от агрессивных собак. Думаю еще отпугиватель купить. Или получить разрешение на оружие, хотя бы мощный травмат. У меня полукровка кавказца. Первый хозяин умер, мальчишка попал в приют, год там прожил, лапы загубили - гуляли очень мало. Столько сил вложила чтобы он мне просто доверял - удалось. И здоровьишко ему подлатала. Но он расслабился что его любят и давай хулиганить - хочет с каждой собакой подраться. Я его 30 кило на рывок держу, зачем мне фитнес))). Вчера не выдержала - шлёпнула его по попе, сегодня у пёсы понос на нервной почве... Ну и как его воспитывать? Сейчас ищу кинолога для индивидуальных занятий. Кажется, промывание мозгов больше нужно мне.

Парамон ) ..

Напишите комментарий... я вас представил обвешенной до зубов всякой всячины и с собакой на поводке... ) вы мирно гуляете в парке

Юлия Валерьевна

Так и есть. Карманы забиты, иногда помогает - стай стало много, они треска шокерабоятся, разбегаются слава богу. Мы мирно гуляем в парке, но я кручу головой в разные стророны.

Вячеслав Семёнычев

в ютубе очень много разных вариантов----общайтесь Юля с добрыми собаками---------------в отпуске был неделю назад у брата--Американский статор-так и меня по пьяни принял-потому-что я повёл себя как будто знаю его долго-он и спасанул ругатся

Юлия Валерьевна

Да ну его, шефа. У него жена ревнивая, вместе работаем, со свету сживёт)))). А пёса по-началу требовал столько внимания и заботы, что и сейчас где-то 80% времени и мыслей уходит на него. И он ревнивый, мужчин от меня отгоняет, обижается))). Вот и выбирай как хочешь)))

Вячеслав Семёнычев

Я так вродиб и про пёсика думал-он ж над тобой шефствует----про него маленького негодника----а патрон твой пущай пока умоется и до него руки дойдут----время нет 😄

Юлия Валерьевна

Мы с пёсой много гуляем, и рано утром, и поздно вечером. И ведь он действительно надо мной шефствует, и над мамой моей тоже... Я и не задумывалась)))

Вячеслав Семёнычев

Природа сделала своё----все мы кого-то опекаем -и нас кто-то -се ля ви

Юлия Валерьевна

Да я как-то считала что это я его тетехаю, а на деле он меня вышуливает, защищает, с работы ждёт)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Если нападает агрессивная собака, есть один очень жестокий способ. В момент нападения подставить ей согнутую в локте руку и сильно ударить ногой в живот. У собак отсутствуют мышцы пресса и удар для неё может оказаться смертельным.

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо. Может пригодиться. Мне отбиться надо и своего выручить. А за своего и прибить можно, хватило бы силы.

Елена Данилова

Думаю, что добрыми мыслями и поступками. А ещё вкусняшками... Собаки - телепаты, даже на мысленный страх или агрессию отвечают агрессией. Мысль же "здравствуй, мой хороший, моя радость, моё золотко!" заставляет вилять собачий хвост.

Юлия Валерьевна

Комментарии почитайте. Всё гораздо сложнее. Собаки не мои, мне надо самой отбиться и своего пса выручить.

Елена Данилова

С этим всё гораздо сложнее. Мы со своим псом перестали ходить в лес, рядом с которым в дачном посёлке живёт собачья стая. Чужих псов собаки не приветствуют. Если к людям так-сяк привыкают, то собаку не из своей стаи не принимают вообще.

Юлия Валерьевна

Мы тоже сейчас сменили место выгула. Но осенью-зимой по-тёмному до работы гулять в парке где нет фонарей тоже страшновато, придется возвращаться на поле, там обзор больше. Вот и хочу заранее подготовиться. В нашем случае псин со щенков приучали к боям, дракам. А мой с алабаем точно не справится.

Елена Данилова

🐕 Здоровья Вам и Вашей собачке.

Юлия Валерьевна

Спасибо!

Алекс

Ну у меня был случай ....отдали среднеазиата с ужасным характером и я попросил старого хозяина привязать его к дереву и долбил его дубиной три дня при этом его конечно кормил...но как только он показывал зубы ...получал дубиной

Юлия Валерьевна

Не мои, мне отбиться надо.

Алекс

слегка не понял... в чём проблема....

Юлия Валерьевна

Дурак хоз натравливает свою суку алабайку на моего пса. Мой не справится, меньше, слабее, да и не нужно мне это. Хочу быть готовой к беде и помочь своему отбиться. Желательно и близко не подпустить.

Алекс

купите шокер и при попытке травления просто покажите шокер в работе )))просто в воздухе))) поверьте он охладит пыл)))

Юлия Валерьевна

Спасибо!

Алекс

Я думаю ни какой хозяин не захочет чтобы его сабака билась от разряда...или сам хозяин....или вместе)))

Юлия Валерьевна

Да я за своего сама кого хочешь убью))). Шокер действительно хорошее средство.

Люба Борисова

Вообще собаки боятся звука выстрела, если конечно спецом не обучены, что бывает редко. С обычного газового пистолета можно. Ну и специальные шокеры есть. Когда стая собак, то и пистолета хватает. Просто в воздух выстрелить

Юлия Валерьевна

Мы с моим псом от стаи шокером отбились - от треска разбежались. Эти два не мои - мне отбиться надо. Газовый не помешает, спасибо за совет!

Алексей Ледюков

когда он кинется,надо резко и натурально изобразить будто поднял что то(рефлексы всех псин скажут им что ща чел огреет чем то тяжелым) любая(проверено!)любая собака отступит.еще мощная паяльная зажигалка решает!

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо!

Галина Федорова

лучше не рисковать, а то можете получить травмы после их укусов, а они долго заживают... Вообще с животными надо быть ласковыми, любить их и тогда они вас полюбят также и будут вам верными друзьями и защитниками...

Юлия Валерьевна

Они не мои. Мне надо самой отбиться и своего пса выручить, он с алабаем не справится.

Галина Федорова

тогда возьмите обыкновенный шокер, он конечно же отпугнет любую собаку... Хотя лучше вам посоветоваться с профессионалами. ..

Юлия Валерьевна

Спасибо! Шокер ношу. Но на всякий случай - его не все боятся, как минимум треска. Профессионалов ищу, у нас как-то всё самоучки, типа палочной дрессуры.