Юлия Валерьевна

Кто знает, как подручными средствами справится с агрессивным алабаем и питбулем.

Ответы · страница 15
Кот Базилио

Ружбайка, это у вас подручное средство?

Кот Базилио

Дома наблюдаю за псом и котом... не уступают друг-другу, псу одного щелчка пасти хватит чтобы покончить с этим наглым противником, да и коту одного взмаха лапы хватит что бы ослепить этого борова... Но рычат, фшикают пугают, но оружия не применяют!

Кот Базилио

Ни зубы ни когти не применяют, а сцепятся в клубок, качаются и шума.... думаешь паталок падает...! И в основном от того что пес китикет не жрёт, а кошак подворовывает Чапи... Этого конечно пёс допустить не может особенно когда у него в кормушке всегда что то но лежит...

Алексей Сергеев

Забавно. Такая же канитель была...пит и полудикий котёнок. Дружили, если так можно сказать

Кот Базилио

Зато зимой спят в обнимку! Кот на системник спать залезает, пёс под стол, мне под ноги приносит свой матрасик, хватает кота за шиворот и под себя и так серёзно, что мол "даже не мечтай, как сказал, так и будет" и так удерживает пока оба не пригреются! Смотрю, в последнее время кошара не сопротивляется, даже пытается умываться!

Кот Базилио

Сейчас оба на балконе, псина во всю длину на полу, а кошак на подоконнике..... Ещё пару тройку дней бубет кошаку лафа когда хочет - уйдёт, но уже поставлю противомоскитную...

Дмитрий Перегудов

правильно выбирать подручные средства

Дмитрий Перегудов

под рукой желательно иметь травматический пистолет, лучше меч цзянь, острый, питбули рубятся на раз

Юлия Валерьевна

Классная картинка... А то достала меня эта тварь.

Анатолий Кузьминов

Кто справится ? А кому надо справиться ?

Анатолий Кузьминов

Да не справиться с ними . Они ж не думают , они без мозгов...Пистолет разве что...

Ур.

с каких пор рэвольвер стал подручным)))

Юлия Валерьевна

Револьвер - штука хорошая, только нету ((((

Ур.

заведи

Ур.

)))

андрей бебрыш

это смотря какие подручные средства)))

Юлия Валерьевна

Да я про его родословную мало что знаю. Явно в родне кавказец и немец. По характеру ближе к кавказюке - до сих пор тоскует по первому хозяину и к нам нежен, боится когда уезжаем. Защитник, но тапочки приносить не будет - это ниже его.

Юлия Валерьевна

Боится нас потерять и боится что вернем в приют. Боится когда ребята из его приюта в гости заходят - прячется. Когда в дом взяли полгода нервный понос был, я думала не выхожу его. Ничего, успокоился, поверил нам потихоньку. Я столько в него души вложила, что он сейчас как человек - лексикон огромный, разговоры подслушивает, только что в шахматы пока не играет)))

андрей бебрыш

Это хорошо что так) рад за Вас)

Юлия Валерьевна

Дай бог чтоб это была сказка со счастливым концом. Так что за этого песу можно и алабаю язык вырвать)

андрей бебрыш

Вы уж сами определитесь что Вам делать)))

Павел Гришин

А тел., это подручное средство или как?

Юлия Валерьевна

Есть мысли? Снимать это безобразие на телефон я не успеваю, не до этого((((

Игорь Говоров

этих сабак надо просто ликвидировать

Юлия Валерьевна

Поддерживаю. Они не мои. Мне своего выручить надо.

Александр Бондарев

Не заводить их ! они всё равно дурные.

Александр Бондарев

Хотя-бы намордники одевайте. А то после таких делолв чтоб не срали там где люди ходят их инфомаций Вас будем бить. Мягко сказано.

Юлия Валерьевна

И кто после этого агрессивный?

Юлия Валерьевна

Ну я и говорю, кто после этого агрессивный? Вы случаем не догхантер?

Юлия Валерьевна

Александр Бондарев

Нет. Вы сами знаете какие они. А когда вашего ребёнку пол головы откусит тогда за голову хватаетесь. Это вы не далёкие.

Вася Пупкин

Пристрелить из подручной двустволки

Юлия Валерьевна

Я уже об этом думала. Вариант.

Anatolii Minsk

Выстрел в голову с охотничьего ружья

Юлия Валерьевна

Хозяевам этих псин. Поддерживаю, только сидеть из-за козлов не хочется.

Волк, Серый Волк

Без умения можно остаться без ручек.

Юлия Валерьевна

Вот и я о том же. А алабай еще и пёсу моего поесть может....

Юлия Валерьевна

Стараемся, но рано или поздно все равно пересечемся(((

Волк, Серый Волк

Они что, без поводка гуляют?

Юлия Валерьевна

У нас есть где гулять без поводка - большое несеянное поле. Мы с пёсой тоже без поводка ходим когда никого нет.

Волк, Серый Волк

Тогда бдите, чтоб не сгрызли вас )

Fallen Angel

Наматывайте куртку на руку и в пасть

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо. Как последний вариант.

Юлия Валерьевна

Пока получается ходить разными дорогами.

Виктор Фитчин

я только с дворнягами и то не всегда.

Юлия Валерьевна

С дворнягами мой песа сам управится. Мы и стаю как-то раз с ним разогнали. Правда, шокер понадобился.

Виктор Фитчин

извините не чем не могу помочь.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Средство подручное какое? Пистолет?

Юлия Валерьевна

Да я собственно и интересуюсь что именно может помочь. Пока хожу с шокером и перцовым баллончиком.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лучше травматический пистолет, и недорого и сразу наповал!

Юлия Валерьевна

Тоже хорошая мысль. Но алабая из травмата свалить, наверное, хорошо уметь стрелять надо?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего подобного, стрелять надо в голову, помогает отлично независимо от размера.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только берите с хорошим боем, пойдите в салон, объясните причину и ребята посоветуют хорошую модель! Удачи!!!

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

дрын большой нужен...иль огнестрел...

Юлия Валерьевна

Ок, есть такие мысли. Дрыном отделать хозяина, огнестрелом пугануть псину)

Алексей Пигулевский

Лаской... Или перцовым баллончиком...

Юлия Валерьевна

Не мои. Против алабая баллончик сработает? Я сейчас ношу шокер и баллончик антидог. Шокер отлично разгоняет стаи, баллончиком еще не пользовалась. Не уверена что от громадной собаки выручит.

Ssir Ob

Полотенце данное в пасть замкнуть...

Юлия Валерьевна

Пока замыкать буду эта зверюга нас с пёсой сожрёт...

Fedor Shkenev

Не держать вместе. И разговаривать.

Юлия Валерьевна

Не мои собаки. Мне от них отбиться надо. И своего пёсу отбить. С питбулем он ещё справится, а с алабайкой - не уверена.

Fedor Shkenev

С хозяевами

Юлия Валерьевна

Так хозяин и натравливает. Питбуля просто не отзывает. А хозяин алабайки, похоже, решил стравить свою дуру и моего. Мой явно слабее.

Fedor Shkenev

Вы где живете? Ну город, поселок... Участковый там есть?

Юлия Валерьевна

Подмосковье ближнее. Участковый конечно есть, только я не знаю имени хозяина алабайки. Где живет - знаю. Соседи, блин. С участковым мысль хорошая, хозяин похоже бывший сиделец - должен испугаться если заявление напишу.

Fedor Shkenev

Фамилию-не надо-адреса достаточно. Мент имеет право предупредить о нарушении правил содержания в населенном пункте-а нет-применить оружие вне частной территории.

Зия Шарапчиев

для начала узнай причину агрессии!?

Юлия Валерьевна

Не мои. Их с детства учили драться, натравливали. Искалечили отличных псин.

Зия Шарапчиев

1,первое убери подальше детей,2 никогда не трогай горло псин3,пробуй лаской,подкорми вкусняшкой,но будь всегда на чеку,у псов травма,малейшая чувство угрозы,и псина начнёт атаковать,у псов уши и хвост обрезанны?

Юлия Валерьевна

Все немного по-другому. Идиоты хозы задумали справить своих с моим псом. Мой пита ещё бьёт, а с алабаем не справится. Пока удаётся расходиться разными дорогами, но хочу быть готовой к беде - и самой отбиться и своему пёсе помочь. Я его год после приюта выхаживаю, нам оно не надо.

Зия Шарапчиев

есть специальные таблетки,для здоровья псов не представляют опасности,но нрав усмиряют,пока не найдёте общего языка с животными,ими часто дрессировщику пользуются,только о дозе переговорите с ветеринаром

Юлия Валерьевна

Понятно. Спасибо, приму к сведению.

Кирилл Харченко

Легко. Мое хобби дрессировка собак

Кирилл Харченко

Ну как-то так. Но подкрепление оно само по себе положительное. В данном случае, подкрепление это активная игра с разделением на послушание.

Юлия Валерьевна

Эти две псины - не мои, мне с ними справиться надо и своего выручить, он заведомо слабее алабая. Мой полукровка немец с кавказцем, взяла из приюта год назад, лечу до сих пор - лапа ломаная, кривая. Было много проблем, он стрессовал, сейчас лучше. Пришлось долго с ним возиться пока поверил, успокоился Оказался д

Кирилл Харченко

Так а причем здесь Алабай я не пойму, и почему с алабаем нужно справляться. Мой совет -идите на дрессировочную площадку, там вам помогут обязательно.

Юлия Валерьевна

Оказался доминантным, дерётся засранец со всеми кобелями без разбора размеров и степени опасности. Команды знает, но не очень-то и слушает, но уговорить можно на всё. С поводка почти не спускаю. Дома ромашка-заинька-солнышко. Кааказючья кровь играет. В общем есть объём работ).

Кирилл Харченко

То, что алабай дерется с собаками, это хорошо, он и должен так поступать, от этого не отучишь... Если команды знает, но не выполняет, значит, Вы дали слабину, и у собаки нет мотивации их выполнять. Нужно не уговаривать собаку что-то выполнить, а строго требовать выполнения, и после выполнения команды -подкрепление...