Юлия Валерьевна

Кто знает, как подручными средствами справится с агрессивным алабаем и питбулем.

Ответы · страница 23
Ерофей Папиросов

Перцовый баллончик

Ерофей Папиросов

Они озон не переносят.А треск их не остановит.Кстати,приходилось применять против людей?

Юлия Валерьевна

Нет, против людей не приходилось. Знаю, что лучше в шею.

Юлия Валерьевна

Хонгай HY-X6, стаю я им разогнала, было дело

Ерофей Папиросов

Что-то не знаю такого.Хочу купить,но никак не выберу

Юлия Валерьевна

Этот довольно удобный, но на больших собаках и людях не доводилось испробовать.

MคLꭵήค

Вы про своих собак ?

MคLꭵήค

У подруги питбуль и на прогулке , кто то использовал вот такой прибор, ее собака заскулила., хотя она просто играла . Они разные, разных фирм и не действует на собак если она не дослышит или дрессированная. И на бешенных тоже нет воздействия.

Юлия Валерьевна

Ок. Спасибо. Куплю, пусть будет.

MคLꭵήค

Посоветуйтесь с продавцами или на форуме перед покупкой.

Юлия Валерьевна

Да, конечно. Спасибо огромное!

MคLꭵήค

Пожалуйста!

Надежда Та

у соседей или..свои?

Юлия Валерьевна

Не мои. Мне отбиться надо.

Надежда Та

газовый баллончик....палка бесполезна....и заявление участковому....

Юлия Валерьевна

Палкой тут точно не управишься))). Спасибо! К участковому точно схожу, хожу с шокером, баллончик точно не помешает.

Надежда Та

шокер для фулюганов)))) для близкого расстояния...баллончик вернее....только на себя не направляйте....участковый знает законы...- собака - в ошейнике...на коротком поводке и только в местах выгула..прививки конечно....

Юлия Валерьевна

ОК. Спасибо! Тут из соблюдения - один ошейник)))

Надежда Та

да..уж...к стати....на ошейнике должна быть гравировка с кличкой....адресом и телефоном хозяина....

Юлия Валерьевна

Ой, не знаю - вблизи ошейника этой псины не видела))). Спасибо! Пойду к участковому для начала.

ск
сергей корягин

Уязвимое место нос.

Юлия Валерьевна

Спасибо! Не мои - мне отбиться надо.

Ольга Ракитова

в больничку и все....

Юлия Валерьевна

Не мои, мне отбиться надо и своего выручить, он с алабаем не справится.

Жили Были

у меня кавказец был

Юлия Валерьевна

У меня полукровка немец с кавказцем, но небольшой получился, всего 30 кг. Отличный мальчишка. Дурак хоз надумал устроить драку между своей алабайкой и моим пёсой. Мой меньше и слабее, не управится. Вот и хочу быть готовой на всякий нехороший случай.

Владимир Ленин

цианитом во внутрь

Владимир Ленин

просто люби псину, я тебе помогу, регион какой

Юлия Валерьевна

Ближайшее Подмосковье. Мне кажется, что вы не вполне поняли ситуацию.

Владимир Ленин

да ладно я собачник с детства у меня были фактически породы от немецких овчарок до королевских пуделей

Юлия Валерьевна

Я своего люблю. Он давно уже родная пёса, благодарен, волнуется когда уезжаем или на работе задерживаюсь. С моим есть проблемы, но они другого плана, справимся со временем. Он одного хозяина похороил и нас потерять боится, нервишки слабые. У нас проблема с этими двумя придурками и их собаками. С питом мы еще управимся, однажды с трудом, но побили его. С алабаем - вряд ли, мой и меньше и слабее. Даже пробовать не хочу.

Владимир Ленин

пита отдай в приют если у тебя есть им копец, алабама он клевая

Галина Татаринова

Столкнуть их лбами

Юлия Валерьевна

Было бы неплохо. Они не мои, мне отбиться надо, и своего пёсу выручить.

Галина Татаринова

Ох, ну это - только уходить. .. Эксперименты чреваты... Я проходила... Однажды мой с алабаем сцепился пришлось поводок бросить и- будь, что будет. Вышел с честью, хотя и покусанный. Но это редкое везенье...

Галина Татаринова

Обычный двортерьер, я его мальком в гаражах подобрала. Крупненький...

Юлия Валерьевна

Мой приютский, полукровка немец с кавказцем, но небольшой, всего 30 кг. Ещё не все болячки вылечили. Стараюсь обходить этих психов, но живем рядом, всякое может случиться.

Helen Helen

у меня полутакса....

Юлия Валерьевна

Таксята обычно добрые, зацелуют до полусмерти))). Ваш такой?

Helen Helen

он сначала рычал, но я перевоспитала.

Юлия Валерьевна

Конечно. А свои так особенно. В вопросе не мои, чужие. А у меня полукровка немец с кавказцем, замечательный мальчик.

Алексей Прибылов

мячиком маленьким.

Юлия Валерьевна

Питбулю пофиг, алабаю тем более. Они не игруны. Не мои собаки, мне отбиться надо.

Алексей Прибылов

тады ой.......

Валерий Бабенко

Пристрелить обоих

Юлия Валерьевна

Посадят из-за мудака(((( Там дома рядом, свидетели найдутся.

Валерий Бабенко

А собаки реально нападали? Есть следы или какие свидетельства их нападений? Сними на телефон и подай в суд, тогда он сядет или бабла отожмёшь

Юлия Валерьевна

Да, с питбулем дважды было. С алабайкой пока удается расходится разными дорогами. Но когда они дерутся, мысли - как своему помочь, до телефона руки не доходят...

Валерий Бабенко

Своему это кому? У вас чё, тоже собака?

Юлия Валерьевна

Да, тоже песа, но с алабайкой ему не справиться. Помогать надо.

Stormbringer

А топор под рукой ?

Юлия Валерьевна

Изменила и маршрут и время наших прогулок. Но живём недалеко, нет гарантии что не столкнёмся нос к носу. Хоз дурак, не отзовёт своего. С питом мы еще управимся, с алабаем - вряд ли. Вот и хочу быть готовой.

Stormbringer

Нужно не готовиться , а щаявить в полицию... есть закон о подобных собаках... они приравненны к оружию... и копию заявления обязательно в прокуратуру.

Юлия Валерьевна

Да, есть такие мысли. И с участковым поговорить для начала.

Stormbringer

Не поговорить , а написать официальное заявление... говорить у нас любят... хлебом не корми... случись , что , Вы не скажете - я говорила....

Юлия Валерьевна

Да, Вы правы - надо писать.

Виктор @дайвер@

Газовый баллончик

Юлия Валерьевна

Отлично. Спасибо огромное!!!

Виктор @дайвер@

У первого спусковой крючек сбоку, у 2-го как у пистолета, он удобней

Юлия Валерьевна

Ок, куплю. Издали за пистолет сойдет?

Виктор @дайвер@

Чем то похожее трамвай стражник

Виктор @дайвер@

Травмат стражник, пистолет безствольный типа осы, но на 2 патрона

Евгений Пекарев

Ссучка или кобель.

Юлия Валерьевна

Всё сложнее. дурак хоз надумал стравить свою суку алабайку с моим псом. Мой слабее и меньше, не справится. Да нам это в принципе не надо - мой полукровка кавказца, с виду грозный, но всего 30 кг и я его после приюта до сих пор лечу. Хоз - дурак полный, похоже сиделец. Суку со щенка приучали к дракам, это он самоутверждается так, лабрадоров на поле гоняет. Пока сменила время и место выгула, но осенью когда рассветать будет позже опять придётся возвращаться на поле. Живём недалеко, можем случайно столкнуться, пока хожу с шокером и баллончиком Антидог. Пита раз мой побил, разойтись не смогли, теперь реванша ищет, но мой сейчас окреп, я пита уже не так сильно боюсь.

Евгений Пекарев

Что означает "хоз" не пойму. Пит это ссучка? Разъясни не все понятно.

Юлия Валерьевна

Хоз - хозяин. Сука - алабай, пит кобель. Хозяева разные, больше боюсь алабая.

Евгений Пекарев

Почему хозяин, ты снимаешь?

Юлия Валерьевна

Не поняла вопроса. На телефон - нет, не до этого. Что именно хозяин? С ними обоими говорить невозможно, им в радость когда собаки дерутся. А мне моего жалко, год в приюте почти не гуляли, сейчас лапы лечу.

Александр Шебалин .

Самим стать таким.

Юлия Валерьевна

Вряд ли осилю))). Собаки не мои. Мне отбиться надо.

Александр Шебалин .

Это другой вопрос.Тогда надо хозяев привлекать к ответу.

Юлия Валерьевна

Они неадекватные. Если только через милицию.

Александр Шебалин .

Да,через полицию можно,и даже нужно.

Юлия Валерьевна

Так и сделаю. Спасибо за поддержку!

Виктор Дударев

балалайка бутылка

Юлия Валерьевна

???? Моя твоя не понимай....

Вик

к забору на троссс

Юлия Валерьевна

Не мои, мне отбиться надо.

Агний

бить кулаком в нос

Юлия Валерьевна

Как последнее средство. Не мои, мне справиться надо.

Бобер Бобров

тульский токарев !

Юлия Валерьевна

Хороший выход, сама об этом подумываю. Тем более они не мои, мне отбиться надо.

Леонид Соловьёв

Шоке на 30кВ и выше

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо. Я посмотрю на сколько мой шокер.

Леонид Соловьёв

Чем выше тем лучше некоторые даже звук боятся когда дуга идёт меж контактами

Юлия Валерьевна

Да, я треском несколько раз стаи разгоняла. Стали стаи появляться, в том году не было.

Леонид Соловьёв

Ты главное сильно не увлекался прочитай как пользоваться а то себя щелк и писец

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо. Да, серьезная штука.

Юлия Валерьевна

Брала на человека, но тыкать в кого-то слава богу пока не довелось.