Юлия Валерьевна

Кто знает, как подручными средствами справится с агрессивным алабаем и питбулем.

Ответы · страница 4
Сергей Смирнов

если пит не выпускает со двора..сделай страшные глаза!..любая собака всегда подчиняется!.представь...только не бойся никогда..

Юлия Валерьевна

Ситуация другая. Дурак -хозяин хочет стравить свою суку алабайку с моим псом. Мой меньше, слабее и не такой злой. И не для этого я его почти год после приюта выхаживала. Живём рядом, разойтись пока удаётся, но рано или поздно приключится беда, я хочу быть готова, знать как можно справится. С питом ситуация полегче. Раз мы его с трудом, но побили, убежал. Раз я от него оторалась - я и не знала что у меня такой зычный командный голос, но пёс серьёзный, тоже может плохо кончится.

Сергей Смирнов

эээ ..живешь в заколдованном диком лесу)..поставь алабаю на нос колбаску..докторскую..любить будет тебя!)

Сергей Смирнов

только по команде чтоб жрал!)

Юлия Валерьевна

Алабай не мой, я его к себе и своему псу не подпущу. Уж лучше договорюсь с охотниками.

Леонид Безлатнев

нет ....... наверное нет сложно представить женщину так поступающую с собаками хотя можно попытаться их схватить за холку .....

Юлия Валерьевна

Мне отбиться надо и своего пёсу выручить. Силушки может и не хватить. Вот и ищу выход и способ. Сейчас хожу с шокером и перцовым баллончиком. Стаи шокер разгоняет отлично, но поможет ли он с алабаем...

Леонид Безлатнев

для женщин только частотные свистки, но когда со своим псом увы, ну можно еще шокером но этот метод не всех вырубает

Юлия Валерьевна

Вот мне тоже не раз говорили что свистки - сомнительная штука. Я уже готова с топором гулять ходить. Но боюсь, с дурку загребут)))))

Юлия Валерьевна

Ношу. Проверим эмпирически. Надо на самом деле хозяина побить немножко. Без собаки я сама его уделаю, разозлил очень.

Леонид Безлатнев

смотри с хозяином не перестарайся ....... а то это уголовный кодекс уже

Юлия Валерьевна

Только это и останавливает

Иоанн Христов

Именем Иисуса Христа-нужно просто провозгласить на них-и даже дьявол не имеет силы пред Именем Бога Иисуса Христа!!!Аминь.

Елена Ш-К

алабаев надо дрессировать с детства, они дураки, а питбуль- это опасно, дайте специалисту на воспитание, если получится

Юлия Валерьевна

Не мои, там уже всё до меня наделали. Мне отбиться надо и своего выручить.

Елена Ш-К

только убрать от беды...хоть и жаль

Коломиец Илья

Удар в челюсть или сверху в нос, либо скрутить поводком и надавить сверху, если прогнется, значит примет в вас лидера

Юлия Валерьевна

Спасибо. Но это не мои собаки, мне отбиться надо.

Коломиец Илья

Когда я отбивался (там была драка между боксером и стаффом) они тоже были не мои, но разнять было нужно... Главное не показывать страх, и помните, если будет отаковать то либо пострадает нога, либо попытается вцепиться в горло

Юлия Валерьевна

Спасибо! Он в горло и метил - моему псу. Мой справился, но пришлось помогать. А с алабаем мы и вместе не справимся.

Коломиец Илья

Какая порода вашей собаки?

Юлия Валерьевна

Спасибо! Он в горло и метил - моему псу. Мой справился, но пришлось помогать. А с алабаем мы и вместе не справимся. Я с тех пор своему покупаю ошейники с шипами наружу.

Эх Виталий

этих тварей просто так не возьмёшь, минимум, это перцовый балончик, а вообще, не рискуйте, лучше позвоните в полицию.

Денис Цыганов

Агресивный алабай это смерть,может подойти лак, дезадорант, брызгать прямо в глаза.С пидбулим,пройдёт тоже самое.

Денис Цыганов

Я давно заметил реакцию детей,мальчики кричат мама и прячуться,а девочки с визгом бегут её гладить,вот интересно почему?Должно же быть наоборот?

Юлия Валерьевна

Или более смелые или более глупые. Про девочек не скажу, а молодые женщины часто просто в пасть лезут. Но мой поменьше, не такой ужасный)

Юлия Валерьевна

Придерживаю на всякий случай, инцидентов не было. На детей может рыкнуть, ну и руки к нему тянуть нельзя - зарычит. А мужчин не любит, ревнует и охраняет нас с матушкой. И кинуться может.

Денис Цыганов

Ну так кабель,у меня сука,по этому более покладистая.

Юлия Валерьевна

Охраняет пёс своих мамок)))

Андрей Акбаров

надо было отдать кинологам, я осенью пристелил стафа, начал кидаться на всех, вовремя воспитать, некогда было.....

Юлия Валерьевна

Не мои, мне отбиться надо.

Андрей Акбаров

носи с собой шокер, 100% валит, если конечно успеешь....

Юлия Валерьевна

Ношу. Правда не уверена, что поможет от алабая.

Андрей Акбаров

поможет, мы с ребятами испытывали на доге, правда добрый пес, лишь бы пожрать. После шокера отходил долго.....

Юлия Валерьевна

Ок. Дог - теленок здоровый.

Дм
Дмитрий

ударом кулака в нос но если промахнётесь тут ваши проблемы только начнутся. Не промахивайтесь и всё получится.

Юлия Валерьевна

Надо будет какой-нибудь цепью научиться махать... Убивали же волков хорошим ударом свинчатки.

Евгений Васильев

Да. Собаке надо что-то укусить, поэтому подставить ей сумку, куртку, что угодно, собака будет кусать именно ее.

Юлия Валерьевна

У меня все немного сложнее. Мне надо отбиться самой и выручить своего пса, с алабаем он не справится. Агрессия собак направлена на него, а не на меня. Хозы-идиоты хотят устроить бои, а нам это не надо, я своего год после приюта выхаживаю, только-только в себя пришел.

Евгений Васильев

Ну тут людей надо подтягивать. Полицию, общество защиты животных, можно даже СМИ. Просто посидеть немного на телефоне.

Юлия Валерьевна

Да, похоже, это выход. Боюсь только СМИ развернут не так, сейчас по московским каналам идет тенденция против собак вообще. Не иначе как догхантеры стараются.

Алекс Венцель

Агрессивными собаки бывают только у агрессивных хозяев. Начните с себя. Собака всегда копирует хозяина...

Юлия Валерьевна

Не мои, мне справиться надо. А хозы там - действительно идиоты. Один вообще зек.

Алекс Венцель

Я-же сказал: собаки всегда копируют хозяев. Вариант один: спалить их на хрен тёмной ночкой или накормить уротропином...

Юлия Валерьевна

Многоквартирный дом. У чужих еду не берут, я узнавала. Подкинуть - подберет какой-нибудь шпиц... Думаю заплатить кому-нибудь за отстрел. Но для начала сходить к участковому, зек должен припугнуться.

Алекс Венцель

Нужно написать коллективное заявление и собрать подписи соседей, а уже потом к участковому...

Юлия Валерьевна

Он хитрый и подлый, в моем случае свидетелей нет. Даже на телефон снять не удаётся, не до этого. Но знаю, что есть ещё женщины с собаками, кого он как минимум пугает своей тварью. Надумал стравить алабайку и моего пса, мой слабей и меньше, не управится. Я его почти год после приюта выхаживаю не для боёв.

Валерий Мирошниченко

Сложный вопрос. Резкий и сильный удар в нос. Но эти собаки очень серьёзные не каждый сможет это сделать

Юлия Валерьевна

Зачем? У меня не с ним проблема.

Валерий Мирошниченко

я понял. вопрос как оградить его.

Юлия Валерьевна

Спасибо! Я сменила места прогулок, сейчас с этими уродами редко пересекаемся. Но зимой по-темному в парке не погуляешь, придется возвращаться на поле. У меня есть несколько месяцев на подготовку.

Валерий Мирошниченко

Скорее не собаки уроды а их хозяева.

Юлия Валерьевна

Да я про них и говорю(. Там отличные породистые псины, которых просто искалечили.

Гаспар

Если это Ваша собака то отдать кинологу. От чужой давите глаза и бейте по носу. Но травмы будут тяжёлые.

Pe
Petp

Хгазовый баллончик!!!))) Но я не видел агрессивных собак этих пород... Это - если хозяин моральный урод...

Юлия Валерьевна

Правильно сделали! Моя мама, пожилая уже женщина, гуляя с пёсой, он болел тогда сильно, подралась с питбулем. Вдвоем они с питом сладили, сбежал. Так хозяин стоял рядом и смотрел, не отозвал. Это человек вообще?

Pe
Petp

Нелюдей вокруг много. И те, кто за своими собаками дерьмо не убирают, тоже в их числе.

Юлия Валерьевна

Да, это озлобляет всех вокруг против собак. Согласна.

Pe
Petp

Не против собак, против владельцев... Я люблю собак и котов, очень. Но ведь убирать-то надо! А после зимы только и вылезает из-под снега дерьмо... Потом - с пылью - в легкие, к их же детям... Свинство.

Юлия Валерьевна

Да, это свинство. У нас вообще всинство вдвойне - рядом и парк и давно несеянное поле. Чего бы полчаса не прогуляться? Не пройти ведь - вляпаешься. Мы с пёсой гуляем трижды по 1,5 часа каждый день, в городе не гадим.

Валерий Гусев

Если идет атака собаки----- самое слабое место у нее-Нос!.Удар ребром ладони остановит любую агрессию.

Юлия Валерьевна

Спасибо! Правда не хочется алабая так близко подпускать. Собаки не мои - мне отбиться надо.

Валерий Гусев

Самая лучшая защита- упредить и избежать событий.

Валерий Гусев

Вот в этом и молодец и мудрость..

Сергей Полторацкий

дубинку покрепче. У меня друг об Московскую сторожевую раз в 3 года ломает швабру. На 3 года хватает)))

Юлия Валерьевна

Вариант. Тем более псина не моя, не жалко.

Sam Sam

Смотря чьи они: если свои, то черенком от лопаты и арапником, если соседские, то охотничьим оружием...

Sam Sam

Если в городских условиях, то хорошо помогает травматик типа "Осы" - сам проверял...

Мария

нельзя бить!! упустили время пока был щенком ,а теперь только терпение и любовь!!! ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ!!!

Юлия Валерьевна

Не мои, мне отбиться надо. И своего пёсу выручить.

Серж)))

Если только ручной пулемет под рукой на крайняк шокер. Трость, зонтик и палка для них не преграда.

Серж)))

Бойцовские породы вообще должны водить на строгаче и в наморднике😊 У меня овчарка была и у подруги тоже так однажды мы вынуждены были дать команду фас иначе питбуль ребенка б порвал. В две морды питу устроили отлуп. Я еще и хозяину фасад украсил. До милиции дошло. Так ему там и сказали что как и почему.

Серж)))

Юлия Валерьевна

Мой в одну морду пита побил, на лапах выше - преимущество, сбежал пит, мой лохматый - царапиной на мордахе отделался. Опасные собаки, а хозяева бывают полнейими отморозками. Иногда кажется что среди владельцев бойцовских собак нормальных людей мало. Или просто такие заметнее.

Серж)))

Бойцов чаще заводят те кто не совсем соответствует нашему пониманию - нормальности))) увы, комплекс неполноценности толкает иных "умников" не в ту сторону)))

Юлия Валерьевна

Вот-вот, проблемы самоутверждения.

Денис Ноздрин

Простите а что вы делали со своим алабаем что он стал агрессивным это же одна из добрейших пород

Юлия Валерьевна

Он не мой, мне отбиться надо и своего пса выручить. Там хоз полнейший псих, любит собачьи драки. Особенно когда его алабай бьет шпица или лабрадора.