Юлия Валерьевна

Кто знает, как подручными средствами справится с агрессивным алабаем и питбулем.

Ответы · страница 6
Камиль Султангареев

Пристрелить! и нет проблем! Это очень опасные собаки, перевоспитанию не поддаются!

Юлия Валерьевна

Они не мои, мне отбиться надо. И моего пёсу спасти если что, он слабее.

Ев
Евгений.

Алабай и пит собаки бойцовые их с детства приучают что человек начальник и хозяин

Юлия Валерьевна

Говорят, в переносицу хорошо действует, прибить можно.

Ев
Евгений.

зачем? собака и в Африке собака зачем убивать?

Юлия Валерьевна

Мне отбиться надо, и своего выручить. Те псины насмерть дерутся, это жутко.

Ев
Евгений.

ну тут шокер не пойдет можно и своего ушатать купите своему ошейник с шипами пошире И кусок черенка от лопаты в пасть вставить если сцепятся

Юлия Валерьевна

Ок, это хорошая мысль. Спасибо! Ошейник у нас с шипами, можно и посерьезней посмотреть. И с палкой-тростью ходить не проблема.

Мишута

ТОЗ 24 16 -й или 12 -калибр заряженный картечью Самое действенное средство(проверено)

Юлия Валерьевна

Я вот тоже склоняюсь к этому выходу. Не мои, мне отбиться надо.

Мишута

ТОЗ - это Тульский оружейнный завод. Моя сестра старшая однажды шла зимой в школу в 1 класс. Через 2 дома выскочил огромный отвязаный с цепи чёрный кобель ...Она испугалась ,прибежала домой ,описалась... А мой отец помимо своей основной работы был бригадиром охотничьей бригады....Ну дальше я Вам рассказывать не буду. Сами догадаетесь

Юлия Валерьевна

Цепные псы самые страшные, у них с психикой беда

Мишута

Не цепные. А бесконтрольные. В прошлом году на девушку в районе могилёвского рынка напали собаки. Девушке 18 лет в больнице пришлось ампутировать руку...

Евгений Васильков

Страх , адреналин . Выработанный человеком действительно делает его безоружным .

Юлия Валерьевна

Все гораздо интереснее. Мне самой отбиться нажр и своего пёсу выручить. Он слабее алабая, не сдюжит.

Евгений Васильков

Алабаю ,и другим собакам достаточно показать ,кто хозяин.

Юлия Валерьевна

Так не я его хозяйка. Его со щенка драться натаскивали, там хозяин псих полный.

Далай Далаев

бультерьер напал, я его за ошейник схватил и в воздух поднял - стал беспомощьным.

Юлия Валерьевна

Мне отбиться надо и своего пёсу выручить, он с алабаем не справится. Идиты хозы надумали стравить моего пса и своих. Мой полукровка немец с кавказцем, но небольшой всего 30 кг. Выглядит солидно, но он после приюта, я год его лечу. Лапа кривая ломаная, гуляли мало - с лапами вообще проблемы, с животиком. Только сейчас мальчишка в себя приходит постепенно. В общем, он парень боевой, но нам бои не нужны в принципе. Те собаки ходят без намордников, мы тоже - если что я не успею снять. Есть место выгула куда ходят с большими собаками - заброшеное поле, там и пересекаемя иногда. Я сейчас место выгула сменила, но осенью темно будет, опять на поле вернёмся. Вот и хочу подготовиться.

Далай Далаев

Напишите жалобу участковому.

Далай Далаев

Укажите что собаки угрожают вашей жизни и здоровью.

Юлия Валерьевна

Да, мне это уже советовали. Я как-то не верю в помощь милиции. Хотя чем чёрт не шутит когда бог спит.

Далай Далаев

Получите номер регистрации заявления, и копию сделайте у нотариуса. Никуда полицаи не денуться, оштрафуют за безнамордника и сделают внушение.

Balepiy Zhookob

ох, не повезло вам.. обе собаки понимают только силу... а питбуля только об стену...

Юлия Валерьевна

Не мои они, мне отбиться надо и своего пёсу выручить.

Balepiy Zhookob

а пес у вас какой, дворянин? если без присмотра бегают, то в администрацию или к участковому..

Юлия Валерьевна

Мой почти дворянин - полукровка немец с кавказцем, но всего 30 кг, на лапах высокий, но не массивный. Те псины хозяйские, хозы - идиоты редкие, собачьи бои любят, а нам не надо. Я своего год после приюта выхаживаю, вот только драки с алабаем нам не хватает...

Balepiy Zhookob

высокие лапы, устойчивость плохая... только если за горло ухватит.. но с алабаем не справится, да и 30 кг, не вес... но немец, это все таки не боец, но знает куда ухватить, если получится... кормите, еще есть у него запас для веса, все таки кавказец есть в крови..

Юлия Валерьевна

У него характер каказючий, самостоятельный, подумает прежде чем команду выполнить, верный, ему с нами общаться важней чем с собаками. Когда дерётся - это страшно. Но для него подраться - это развлечение, он не насмерть дерётся, иерархические бои редко смертельные. С алабаем не справится, даже пробовать не буду. Пита бил, хотя тогда еще слабый после приюта был. Уронил его и придавил сверху, тот вырвался и удрал к хозу. У него с лапами проблема, пересидел в приюте, да и первый хозяин мало с ним гулял, я боюсь его перекармливать, нагрузка на суставы буде больше.

Balepiy Zhookob

Для лап витамины и кальций нужен и тренировки... если придавливает, то это чувство превосходства...

Юлия Валерьевна

Лапы лечим, съели два курса артрогликана, зимой совсем хорошо было, а весна нестабильная - на плохую погоду хромает бедолага. Хорошо иглоукалывание помогает, как не странно. Надеюсь, наладится. В общем, буду стараться быть готовой к осени, когда придётся возвращаться на поле - в парке утром будет слишком темно, обзора нет, фонарей тоже.

Мохнатые Ботинки

Бежать. бежать бессмысленно! поймать за нижнюю челюсть и сломать её дёрнув в бок

Юлия Валерьевна

На крайний случай. Спасибо! Бежать действительно нельзя.

Мохнатые Ботинки

У собак рабочая челюсть нижняя, так что нижняя если поймать её за нижнюю, она не сможет укусить. тут нужно ударом в нос дезориентировать собаку. и в бок резко дёрнуть руку, которой держите нижнюю челюсть.

Юлия Валерьевна

Спасибо! Это хороший совет. Тут главное не растеряться.

Мохнатые Ботинки

С первого раза может и не получиться, нужно иметь стальные нервы. я например побаивался, а сейчас уже нет.

Юлия Валерьевна

Мне своего пёсу защитить надо, он заведомо слабее слабая. Когда дерешься за кого-то, то легче чем за себя).

Даниил Белевитин

Дать в пересечение бровей. Ну или задушить. Хотя у них мускулы на шее серьезные.

Николай (Msk)

если правша, быстро скинь одежду на левую руку, а правой задуши (т. е. отдай руку)

Иг
Игорь

Высокочастотный сигнал и электрошокер Всё продаётся!! А так палка по мосивнее!

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо. Шокер уже ношу.

Иг
Игорь

Сигнал лучше бьёт на расстоянии, а шокер можете не успеть нажать!((

Юлия Валерьевна

Ок, однажды видела в действии - понравилось, сейчас подбираю модель. Мне говорили что с вспышками света лучше работает.

Иг
Игорь

У вас что их так много по улицам бегает!)) Как на фронт собираетесь?)

Юлия Валерьевна

Есть место выгула для больших собак, хозяева не всегда адекватны, про поводок и намордник речи вообще не идет. А со своим пёсой гулять где-то надо. И стали появляться стаи бесхозных собак, в том году не было.

Надежда N

Алабай поможет вам справиться с питбулем, а питбуль с алабаем. И оба под рукой!

Владимир Герасимов

Натравите их друг на друга и спокойно можете понаблюдать, чем дело кончится.

Юлия Валерьевна

Ох, да, вариант. Я бы не против, но это не мои собаки, там хозяева идиоты. С питбулем мы еще управимся, а вот алабайка для нас проблема.

Владимир Герасимов

О, так после можно будет понаблюдать и за хозяевами)))

Юлия Валерьевна

А хозяева без этих собак ничего из себя не представляют, эти люди за собачьими зубами прячутся.

Ирина Андронова

никак! только профессиональная дрессура!...иначе можете инвалидом остаться!

Ирина Андронова

Не пересекайтесь!...что за дикость?!

Юлия Валерьевна

Живем рядом, не пересекаться не получается. Они психи, один вообще бывший зек. Я год своего песу после приюта выхаживала!

Ирина Андронова

А полиция у вас там имеется?!....Таких хозяев.что собак без намордника выпускают..без поводка...штрафуют на оооооочень большие деньги!....Не помогает-собак изымают!...Заявление пишите!- лучше коллективное!..Беда может быть!...У нас тут пит ребенка в клочья порвал.Хозяин-в тюрьме...Собаку усыпили.

Юлия Валерьевна

Да, я думаю для начала поговорить с участковым. У нас есть где выгуливать больших собак, но рано или поздно может беда случиться.

Ирина Андронова

Вот именно!..Не тяните!!!!!!

Алексей Сидоров

Купите баллон перцовый, стоит 200 руб, а действие супер, и не только от собак!!!

Марат Тургамбаев

попробуйте демонстративно наклонится как будто за камнем , иногда помогает

Сергей Мирович

Знаю, что питбуля надо, к сожалению, бить за провинности, про алабая не знаю.

Юлия Валерьевна

Не мои, мне отбиться надо(((

Сергей Мирович

Ааа... Тогда мясо травленное надо подкинуть.

Юлия Валерьевна

Как вариант. Собак много, слопает какой-нибудь шпиц.

Артем Каталевский

я считаю что вопрос сформулирован неправельно у меня подрукой двухстволка

Борис Сероусов

С двумя сразу? Только смелостью! А там что под руки попадется! А с одним из...

Юлия Валерьевна

Слава богу, они по-одиночке ходят. Они не мои, мне отбиться надо и своего выручить. Я их почему-то не очень боюсь, но злая очень.

Борис Сероусов

Когда сама злая, то они тебя и тронуть побояться! Хотя насчет алабая я сильно сомневаюсь! Надо их пристрелить, а хозяину морду набить!

Юлия Валерьевна

Да собаки на меня и не кидаются, им мой пёс нужен. А я его год после приюта его выхаживала, не для их тварей. В общем, я зла). И действительно хочется хозов искалечить.

Игорь

записать одного в коммунисты, другого в либералы. пусть грызутся меж собой

Марина Ежевик@

Из подручных- ничем. Как вариант камень\ палка, но они особо не ссыкливые...

Юлия Валерьевна

Я знаю. Я лучше штраф заплачу чем собаку потеряю. Хоз алабайки точно намордник не одевает.

Марина Ежевик@

Вот и строчите на них 😊. Рано или поздно задолбятся платить 😊

Юлия Валерьевна

Да, это выход! Спасибо за поддержку!

Марина Ежевик@

😊 у нас алабай был такой. 2-х штрафов хозяину хватило.

Юлия Валерьевна

Это хорошо, значит есть управа на уродов.