Ва
Валера

Отчего человечество до сих пор не может сформулировать концепцию Добра и Зла?

Ответы
Валентина Лекомцева

А существуют ли добро и зло в чистом виде? То, что для одних добро, непременно для кого то обернется злом. Вся разница в размерах добра и зла ( т.е. тех, для кого это добро и тех, для кого оно обернулось злом)

Ва
Валера

Вы как Леонид Андреев

Nikola- Us

Тогда придётся признать извлечение прибыли преступлением против человечества! Конкуренцию уголовно наказуемой, ибо одна сторона разоряет конкурента незаконными методами!

Константин Крылов

Это две стороны одного целого, как ночь и день, как черное и белое, как штиль и шторм, как действие и противодействие, как плюс и минус.

Александр

Как так?Вполне сформирована.Разрушение есть зло,не путать с демонтажом,а созидание есть добро,не путать с работой!

Елена Витальевна

потому что нет определенных параметров ни одного, ни другого... Что русскому хорошо - немцу смерть )))) может в этом ?

Ва
Валера

Это литературная алегория, беда у всех одна

Елена Витальевна

какая?

Евгения Мерзликина

как оправдать себя например?исходя из своих действий?так и ответить на вопрос что есть Зло и что есть Добро😎

Галина Новикова

Все так просто; добро это и есть добро, зло это и есть зло. Вот последствия от этих определений разные.

Ан
Анжелика

Знаете,как в математике функция неопределена,так и здесь понятия никогда не будут определены точно.

Ва
Валера

Но можно задать предел определения

Ан
Анжелика

Есть ещё субъективные факторы,у всех разные.

Ва
Валера

Общая концепция морали одна

Ан
Анжелика

В общих чертах.

Ирина Чарикова

Наверное, формулирует, но видимо, эти проявления жизни все время мимкрируют. Не ухватиться.

Алексей Неважно

Потому что это всеголишь выдумка, это только человек делит все на противоположности

Епифания

Добро и зло относительны... Вот убийство - это что? Так это смотря по обстоятельствам!

Винецкая Клара

нечего формулировать ...человечество не заморачивается....к сожалению...

Лариса

Потому что это противоположности одного целого.Принцип антипода.

Торговецчернымдеревом

Её не существует, по-моему. Добро и зло слишком размытые понятия.

Людмила Кареткина

Ну почему, добрый не тот кто делает добро,,а тот кто не делает зла

Марина

потому что никакого добра и зла не существует. Все относительно

М-
Марина - Марина

зачем формулировать базовые основы жизни? они просто есть и все

Коза - Дереза

Потому, что : ЧТО ДЛЯ ОДНОГО ЗЛО - ДЛЯ ДРУГОГО БЛАГО. и наоборот

Angela На Метле

Закон единства и борьбы противоположностей никто не отменял

Надежда Гончарова

А нечего тут формулировать,Добро и Зло есть суть одно и то же