Не Может Быть

"В турецких школах перестанут преподавать эволюцию. Министр образования Альпаслан Дурмуш согласился, что теория эволюции «противоречива», а также добавил, что она лежит «вне пределов понимания учеников». Зато министр образования заявил, что у школьников будет в целом «меньше домашней работы» и больше уроков физкультуры. А еще в школах будут больше рассказывать об исламе." Что думаете по этому поводу?

Ответы
Михаил Семенюк

Есть тот, кто хочет заменить истину Творца на ложь Истина в Иисусе Христе, а клевета и ложь в Люцифере. Мы должны думать кто мы есть, для чего живем, что дальше... и на все эти вопросы Бог дает ответ, а нам только нужно слушаться. Все ищут своего, но не Божье, ведь Он предлагает нам благо. Таков будет мой ответ

Владимир Савин

Природа не любит пустоты...отсутствие теории эволюционного развития (пусть ошибочного) ведет к расширению религиозных программ (точно так же противоречивых и без доказательных..).Значит они усиливают влияние религиозных идей на молодежь....

Бахтиер Исмаилов

В общем, до понимания эволюции турецкие школьники еще не доросли. Совсем другое дело — Коран, им можно забивать голову детям начиная с любого возраста.

Источник: http://fishki.net/2327146-v-tureckih-shkolah-perestanut-prepodavaty-jevoljuciju.html © Fishki.net

Дмитрий Негода

Да,я согласен,что теория эволюции очень противоречива. То,что будет больше уроков физкультуры это правильно.По поводу ислама я комментировать воздержусь,однако выскажу свое мнение по поводу православия. Хотя

Султан Эрдоган являет своё благочестие пред лицем Всевышнего, да пребудет с ним воля Аллаха и учение Мухаммеда и да падёт проклятие на подлых кемалистов, да будут сочтены их года.

Андрей

да вообщем есть в этом и хорошие моменты и не очень. касаемо теории эволюции, меня больше всего забавляет мифическая митохондриальная Ева. это будет по круче "недостающего звена".

Владислав Кочергин

Зачем своим Ником - бредовая себя обижаешь? И дела ислама - сожгли Александрийскую библиотеку, уничтожили изображение Будды на скале ... вызывают страх.

Александр Сидоров

Думаю, что Альпсалан абсолютно далёк от науки и слишком вероцентричен! Школы существуют для расширения кругозора, а не его сужения до беспредела!

Не Может Быть

Да уж.. либо выбирать науку и, следовательно, хоть какое-то развитие, хоть какой-то прогресс. Либо одну религию...

Сергей Чирков

Какой интересный предмет в турецких школах! Закрытие этого предмета входит в Эрдогановскую программу исламизации Турции

Crazy Snowman

Привластное мракобесие кошмарно - даже краткосрочное, оно непременно отбрасывает общество и государство на века назад

Не Может Быть

А потом "ой, а чего это у нас технологии такие несовершенные? А что это мы не поспеваем за другими высокоразвитыми странами? Интереееесно... Мы же вроде бы всё делаем, как надо, как сказано в "правильных" книгах"...

Crazy Snowman

К твоим словам, и добавить нечего)) А чо за "правильные" книги?

Не Может Быть

Ну... религиозные... Я не утверждаю, будто там всё не правильно. Просто... воспринимать всё там написанное как истину... Хотя, ладно, я уж точно это не имею право критиковать...

Crazy Snowman

Это почему же не имеешь?

Не Может Быть

А я кто? Проповедник? Или религиовед? Простая, несведущая толком в этих делах, бывшая студентка-менеджер...)

Crazy Snowman

))) На самом деле, "каждый в наше время имеет право... " Главное, чтобы аргументы не сводились к сакраментальному: "-Да несогласный я... С обоими.... Взять и поделить!"... Я из всех религиозных творений прочёл только одно - Откровения Иоанна Богослова, она же - Книга Апокалипсиса. И вовсе не потому, что прям жду апокалипсиса, - просигналили

Психоделический Енотик )

Ну весело) вобше на кой нармальнное оброзование ? Когда все дыры можно религиями заткнуть шикарно же)

Доктор Алекс(Ей)

давно пора это сдклать.бредова идея. и то чтотдети будут учить ислам намного лучше чем христаинство

Сулейман Рузиев

Для правительства очень удобно верующее население.. Тогда во имя Аллаха их можно посылать на бойню!

Амир Магомедов

Зачем мне думать о министре образования Турции. Мне пылесос починить надо а ты говоришь Турция.

Не Может Быть

И то верно. Пылесос важнее...

Виталий Деринг

В исламском государстве все должно соответствовать Корану. НУ и ... пусть живут как хотят.

Максим Зюзин

Ужас и мрак, что тут еще можно думать. Россию видимо ждет тоже самое, такими то темпами.

Не Может Быть

Дарвин, прости, ну уж такие люди там "наверху"...

Света Зиновьева*

Честно, мне пофигу,потому что я не понимаю вообще о чем идёт речь.Так что извиняйте

Владимир Игнашов

ясно ..обратно в Османскую империю !! ))) деградация ..или снова революция .впереди ..

Епифания

Мракобесие, как и в России. Очень жаль что дело Кемаля Ататюрка так завершилось

Лои Опм

Люди сами выбирают путь своего развития.Посмотрим к чему это их приведет.

Не Может Быть

Порой не сами, а просто следуют за большинством... или за авторитетными личностями...