Игорь Крайнов

Рыбная плавбаза в море. Работает процессинг - засолка и закатка селедки в банки, банки упаковываются в ящики,ящики грузят в трюм...Так вот в трюме ящики переворачивают через каждые пять дней.Зачем?

Ответы
Ла
Лаура

Читала у Чекуолиса(есть такой журналист,карьеру начал как рыбообработчик)нужен трах,чтобы лучше уложилась,а переворачивают вроде через 10 дней,чтобы равномерно посолилась..

Игорь Крайнов

Верно!

Ла
Лаура

Это еще не все))Там есть еще такие строки:если слабонервная дама увидела,что сейчас делает на этой груде рыбы матрос,она никогда бы не ела рыбу))

Анатолий

Только не через каждые 5 дней: шкантовку ящиков в трюме, обычно, делают однократно - через 7-10 дней... Для того, чтобы рыба ровнее просолилась и пропиталась специями.

Игорь Крайнов

Все верно Анатолий!!!🙂 👍

Анатолий

Конечно верно: я на плавбазах 8 лет отработал...))))

Евгений Елисеев

мы возили эти ящике на ТР М. ЛОМОНОСОВ в Мурманск с атлантики, вот не замечал, что кто то их переворачивал в трюме, сам то я с машинной команды...

Игорь Крайнов

это на плавбазах делается,на ТРах уже не нужно!

Евгений Елисеев

понятно...

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Для равномерной просолки продукта,аналогично поступают с сыром,но уже ради другой цели.

Галина Котова

Как называется плавбаза порт прописки! А переворачивают чтобы равномерно просолилась!!

Игорь Крайнов

Доброфлот.Владивосток

Галина Котова

Я из Калининграда мы на плавбазе морозили рыбку Черноморская слава!

Мистер Грэй

да побоку, вот лучше скажи почему в морском городе рыба в два раза дороже мяса

Игорь Крайнов

это по-русски! квадратное катаем,круглое-носим!

Мистер Грэй

да блин, мусорный бычок дороже говядины, свинины и баранины

Игорь Крайнов

вот и я про тоже.ну ты точно подметил в Москве цены на рыбу - такие же

Мистер Грэй

а я в Одессе живу, и рыба морская просто не по карману, да такого нет не в одном морском городе

Игорь Крайнов

здрасти кореш! да со Владика вся страна смеется😁! Какая кета? какая нерка? навагу вон ешьте!

Тамара Семёнова

Что бы лучше просолилась рыба в банке, что бы банки не проржавели , не ЗНАЮ.

Игорь Крайнов

Верно! что бы просолилась лучше!

Тамара Семёнова

Я рада правильности моего ответа, спасибо!

Наталья Попова

Проверяют закатку - нормальная ли, ведь в молре могут быть штормы.

Игорь Крайнов

это она так досаливается

Андрей Ерёмин

Чтобы специи равномерно распределялись. Ведь их на дно засыпают

Анатолий Муйтуев

Для равномерной просолки. На какой плавбазе работали и где?

Игорь Крайнов

здравствуйте! я просто из Владивостока я не работал на плавбазе

Анатолий Муйтуев

Понял. Извините. Всего доброго, С прошедшим юбилеем Октября. Здоровья.

Игорь Крайнов

Спасибо!!!

Ра
Раиса.

ЧТОБЫ КОНСЕРВАЦИЯ РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛИЛАСЬ В РЫБЕ ?

Татьяна Крушанова

Наверное, чтобы селёдка со всех сторон просолилась ???

Цудахар Леваши

задай вопрос знатокам из передачи ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ?

Игорь Крайнов

ТЫ ОПОЗДАЛ - ВОПРОСЫ НРАВЯТСЯ

Цудахар Леваши

Кому ? Знатокам ? Они тут в спрашке ???

Игорь Крайнов

Тут люди которым интересно общаться,знатоков тут нету!

Цудахар Леваши

А кто ж тогда отвечает ?

Игорь Крайнов

Так перечитай переписку!

Цудахар Леваши

У меня самого есть пиписка спереди .Получается пиписка перед передом , то есть переписка

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

чтобы равномерно засололось и не высохло сверху

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

какая я умная

Татьяна Зотеева

Думаю что б равномерно просаливалось маринадом

Татьяна Зотеева

Соображаю чуток 😉👍

Ольга Новикова

НАВЕРНО, КАК ПРИ КОНСЕРВАЦИИ, ЧТОБЫ НЕ ВЗДУЛИСЬ.

Игорь Крайнов

ЧТО БЫ ЛУЧШЕ ПРОСОЛИЛАСЬ!

Ольга Новикова

НУ И ТАКЖЕ КАК БАНКАХ,КОГДА ЗАЛИВАЕМ РАССОЛОМ.

Галина Золотарева

Чтобы верхние рыбки тоже покупались в рассоле!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так шоб все равномерно просолилось, наверное

Игорь Крайнов

у Вас в Мурманске уже есть

Всё В Этом Мире Идинахово.....

У нас! Нет уж... В морозяку не желаю...

Игорь Крайнов

я к тому что в морях Вашего бассейна уже есть камчатские крабы - подселили и они хорошо у Вас устроились!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да? Но, думаю, дальневосточный есть дальневсточный...

Игорь Крайнов

Оооо девушка..дальневосточное -это дальневосточное🙂

Жанна

может чтобы соль не оседала на стенки банки?

Игорь Крайнов

что бы просолилась лучше

Елена Дмитровская

наверное,чтобы рыба равномерно засолилась