Татьяна Гаврикова

Основной метод войны Чингиз хана?

Ответы
Анатолий Муйтуев

Для своего времени он был высок, что его методы ведения войны изучались в Академии Генштаба СССР. Отличались остроумием и изобретательностью. Главный "маршал" хана был Субедей, что Жуков при Сталине. Самое главное. была жестокая дисциплина.

Дмитрий Климович

дисциплина!!просто жесточайшая!!! ну, и соответственно метод кнута и пряника - -три дня на раграбление города, победитель получает всё!!

Raf Kanyukaev

подкуп, угрозы против непокорных, жестокость к своим и противнику, в бою "звездный налет" с разных сторон и направлений орда нападала

Татьяна Гаврикова

да. Он говорил, что нужно нападать там, где тебя не ждут

Sergio

Никакой. Сам Чингисхан почти не воевал. Воевали его полководцы. Убэдэ и Субэдэй - самые известные.

Юрий Зуев

Набеги!!! Или как в 41- блиц-криг. Только вот,в последнем случае-не сработало

Татьяна Гаврикова

набеги и нападения, причем с той стороны, откуда не ждут

Юрий Зуев

В сорок первом тоже не ждали. Однако....

Улугбек

Ууу... Какая Вы, Танечка, оказывается агрессивная... Вот... не ожидал....

Romann°श छ ओ ङ °)))

Огромной армией нападать на маленький аул , где бабушки и дедушки

Александр

Как и у всех хороших полководцев, стратегия кнута и пряника.

Татьяна Гаврикова

метод нападения?

Александр

Не знаю.Сначала предложение сдачи,потом штурм,наверное?

Татьяна Гаврикова

нет. Он говорил, что нужно нападать там, где тебя не ждут

Александр

Так говорил не он,а историки...Иду на вы - вот основной принцип в ту пору, у всех,кроме...Видели фреску,где отряд Чингиза отступает после разведки боем?В далеко не восточной одежле,и знамя у них с шестиконечной Звездрй Давида...Фреска старая,есть в сети.Фактик.

Татьяна Гаврикова

посмотрю, если найду

Влад

Побольше налётов , а то князю казну списать некуда )

Татьяна Гаврикова

и как в основном нападал?

Влад

По согласованию 😂

Татьяна Гаврикова

а вот как раз наоборот

Влад

Честно всеравно ) Идите Истрию детям преподавать , а то там им мозги пудрят наверно 😅😉

Влад

Надеюсь не обидно выглядит ) Если что не принимайте во внимание )

Татьяна Гаврикова

не принимаю

Георгий Антохи

А зачем вам это знать, вы что желаете начат войну.

Алексей

отходил заводил в ловушку а потом атаковал

Сергей Кузнецов

танковые клинья и ковровые бомбардировки

Не Добрый И Души Нет

неожиданность . разведка и скорость

А@
Александр @

А основной метод войны ы донбассе?

Ринат Кабдулин

Даже дкмать об этом уроде не хочу)

Aleksandr Barsukov

Спаиванье русских водкой? Умно!!!

Татьяна Гаврикова

обалдеть

Мо
Морлок

Непрерывный многодневный штурм.

Виктор Шаламов

Сначала нашествие. Потом - иго.

Akzhol Muratali Uulu

Только период не поварачивай

Петр Тарасов

Быстрота, натиск, жестокость