Эдуард Кондауров

Привет! Вот такой вопрос. Вправе ли муж наказать жену за проступок? Без жестокости, именно в воспитательных целях?)

Ответы
Лека Лютер

Наказание - это форма воздействия в воспитательных целях. Доказано, что сформированная личность к воспитанию не восприимчива. Зачастую с людьми достаточно просто разговаривать, чтобы они тебя понимали, по поступать они всё равно будут так, как считают нужным.

Наталь

Вы оперируете какими-то странными понятиями для супругов: проступок, наказание... Какие-то "Очерки бурсы", честное слово... Что конкретно вы бы назвали проступком в семейной жизни? Разбитую тарелку? Непоглаженные шнурки?

Эдуард Кондауров

Например, обман. Или намеренная обида.

Наталь

Это не проступки.. это начало конца. Это не наказывается, а просто устраняется из жизни.

᠌ ᠌

С какой стати, если это два равных человека? Наказание предполагает вертикаль и доминантность одного из партнёров, а по конституции все равны, кроме повреждённых в правах.

Лора

она что ребенок ? сейчас и ребенка наказывать нельзя, а если вы ей покажитесь невоспитанным, вас можно наказывать в воспитательных целях ?

Эдуард Кондауров

А я-то тут причём?)

Лора

я не конкретно о вас , а вообще

Ел
Елена

он ее хозяин? она его рабыня? он ее купил у другого хозяина за деньги? если да, то у кого и за какую сумму?

Эдуард Кондауров

Следствие разберётся)

Ел
Елена

пусть суд и наказывает, вопрос закрыт

Олег Плахотин

Средневековье какое то давно кануло в лету!что значит наказывать?!не понимаю

Наталья Королева

Действительно!

Сергей Голубчиков

А ЖЕНЩИНА МОЖЕТ

Наталья Королева

надо разрешать вопрос обоюдно в дружеской беседе на равных

Сергей Голубчиков

ЧЬЯ ТО ВЕНА ЕСТЬ

Lliry Hess

Он, что, высшая инстанция? Как равный может наказать равного?

Эдуард Кондауров

По предварительному соглашению

Lliry Hess

Если соглашение ущемляет права одной из сторон, применяется приоритет закона.

Виктор

Глупость псевдовоспитателя, себя воспитывать надо

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Как? В угол поставить или ремнем по попе?

Эдуард Кондауров

Ну, к примеру так)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Агась. И в ответку получит развод,заяву в полицию или по морде. Зависит от темперамента жены.

Слуга Государев

обычный суд как в любой другой стране

Ann Kazantseva

Смотря в чем заключается наказание...

Ann Kazantseva

А о других видах наказания Вы не думали? Как вариант, отказать в какой-то просьбе)))

Эдуард Кондауров

Тоже вариант)

Ann Kazantseva

Ага... и менее, на мой взгляд, напоминает Средневековье

Эдуард Кондауров

Тут не поспоришь)

Ann Kazantseva

)))

На
Надежда

Это как? отказаться есть её борщ? )

Эдуард Кондауров

Я ж говорю - БЕЗ жестокости))

На
Надежда

тогда какой вариант? Уснуть вечером раньше её? )

Эдуард Кондауров

И храпеть))

На
Надежда

) думаю, переживёт

Alex Y

да. но ему это выйдет боком

Лана

Может. Так же как и она его

Natella Fedorishcheva

а с чего он воспитатель.?

Куколка.

нет.жена уже не ребенок.

Эдуард Кондауров

Это когда как…

Ле
Лето

Что считать проступком?

Эдуард Кондауров

Обман, например. Намеренная обида.

Людмила Миронычева

Ну в воспитательных-ДА!

Эдуард Кондауров

Как, например?

Людмила Миронычева

Ну не разрешить куда-то идти или что-то купить и т.п.

Майра

а он теперь папа?

Эдуард Кондауров

И так бывает

Майра

не я такое не приемлю

Радость

Ремнем, что ли?

Эдуард Кондауров

Например, да

Радость

С ума сошёл?

Эдуард Кондауров

Неа, у меня и справка есть)

Радость

Из психдиспансера?

Радость

Держи себя в руках!

Эдуард Кондауров

Стараюсь)