Та Еще

У нас прошла акция. Проверили ТРК и ТРЦ на предмет выходов эвакуации. В среднем на поиски уходило при полной видимости 6-6,5 минут.. Находили по 2 дополнительных выхода. Из 5 ТРЦ только в одном была открыта 1 эвакуационная дверь.. Все остальные просто невозможно вскрыть. Что должно случиться в головах хозяйчиков и администрации чтобы хоть как то беречь жизни людей?

Ответы
Степан Удилов

В видео с места пожара говорили что все было в дыму за 3 минуты, а вы говорите 6-6,5 минут шансов никаких! А хозяева думают о прибыли, думать не они должны а идиоты которые разрешают открывать такие площади торговых центров, в большинстве из них даже окон нет, а вывести толпу в панике за минуты не реально, у нас в городе есть торгово развлекательный центр у которого площадь 170 000 кв. м. как вы думаете успеют вывести людей из него или нет? У зимней вишни площадь всего 23 000 кв.м.

Та Еще

нет конечно, шансов нет

Степан Удилов

Думаю что ограничения скорее всего есть и по площади и количеству человек посетителей, ведь сколько должно быть пожарных чтоб спасти например 1000 человек, а если там 15000 человек, и сколько времени на это надо? Если уж разрешают такие магазины строить то и продумывали бы как в них локализовать пожар и уменьшить количество пострадавших. А кто то на этом заработал(зарплату а может и не только) разрешив открытие, такая у него работа! А теперь главное *опу прикрыть , и Путин вообще попиариться приехал. В США чуть не каждый день массовые расстрелы в школах и чего то у них не разу не видел чтоб президент приехал цветы привез, не опускаются они до такого!

Та Еще

Внимание!!!КЕМЕРОВО!!!
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".Передайте дальше это обращение..Вместе - мы сила!

Степан Удилов

Думаю после произошедшего итак мало желающих будет!

Александр

Реальность ужасает - количество трупов превышает 400, информацию глушат на корню, иначе международное расследование должно быть, если трупов более 150-ти. Не отдают тела родителям, если те не согласны молчать... Я не с пустого места - мне прислали аудиофайл от сотрудника , непосредственного участника событий.

Ид
Иджи

Ссылку копируете и сюда ,,,что за телефонная книжка то у вас

Александр

Как я отстал от жизни...В ватсапе аудиофайл, без ссылок, голосовое сообщение.

Ид
Иджи

Нет не отстали ,,,всего хорошего вам

Александр

Благом дарю.

Ид
Иджи

Мерси

Fedor Shkenev

Беда в том, что ВСЕ дополнительные(ну или положенные) меры безопасности будут за наш счет. Вот обяжут собственника иметь на каждом этаже по 5 выходов-ДА ПАЖАЛСТА !!! Он добавит охранной фирме еще 15 постов охраны-они ему выставят счет-а он его разделит между арендаторами... Как Вы думаете-как изменятся цены?

Та Еще

а как можно оценить жизнь детей, родных?

Fedor Shkenev

Вот Вы-будете ходить в ТЦ, где все будет дороже, чем у соседей? Вообще-у нас с этими ТРЦ-ситуация странная... По логике-в таком муравейнике должно быть дешевле, чем в "штучных" магазинах. НО... Мало того, что этого нет-там еще и продается всякое фуфло! Я из Питера. Вот у меня прямо около дома с помпой открылся очередной такой "Охта-молл"... 5 этажей! Размером-с квартал! Я его, конечно, обошел-просто из интереса... И вот какая картина-никаких интересных магазинов-кроме СТАНДАРТНОЙ "ЛЕНТЫ" и типовых "Эльдорадо" и "М-видео"-там нет. Все остальные торгуют откровенным ДЕРЬМОМ !!! А-нет, пардон-еще "ДЕНЬ СУРКА" как-то туда затесался... ВСЬИО !!! Все остальное-сплошной Жуйхуй и Самжуй...

Та Еще

согласна с вами, но пора эти сараи бойкотировать

Zhivago Alecander

первое и самое главное -есть несколько образцов негорючего пластика для обшивки помещений-2-е пути эвакуации должны быть нанесены на стенах светоотражательным материалом через 3-4 метра по периметру и схема пожарной эвакуации должна висеть на каждом этаже

Zhivago Alecander

как следствие неуверенности в том что делаешь

Горец

А следствие самоуверенности лучше?

Zhivago Alecander

дискутировать можно бесконечно-а бить рублем гораздо надежнее-если человек будет знать что его труд будет реально высоко оценен он точно начнет шевелиться в нужном направлении-что мы и видим в Кемерово-работали равшаны за минимальную зарплату под надзором рядового инспектора по безопасности которому будущий хозяин слегка приплатил чтобы он на все закрыл глаза...а если бы он получал достойную зарплату (при условии отличного багажа знаний)картина была бы немного иная

Горец

Я просто вспоминаю свою практику. И могу сказать, что в советское время и не приплачивали. И элементная база была не на уровне. Что удивительно и сейчас то же... А вот упор только на одно требование сразу обречён. Должен быть конструктивный подход к решению вопросов. А не система "Я знаю, а ты выполняй!" Тут и деньги не помогут

Zhivago Alecander

любой конструктивный подход будет работать только при условии если проверяющий и подопытный находятся на одном теоретическом и практическом уровне-а система сломала это изначально

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вы никогда не видели, как ведут себя люди , в случае реальной опасности для жизни? так вот, все теоретические моменты и практические навыки, зачастую уходят на последний план, потому как рОзум затмевается...это Вам не кинА, с победоносным Брюсом, а реалии...

Лу
Лундор

Бедлам! ходил делать документы в ТРЦ, зашли в какой то мини офис ,так вот забыл в машине права В/уд сходил к машине взял ,так вот искал минуты 4 этот офис,всё запутанно как в лабиринте и это при освещении,а если бы свет отключили ,то навряд нашёл бы

Уральская Рябинушка

Да ёпт.....Что за дурацкий менталитет у нас у русских, перекреститься после грома или искать ведро после пожара? Где они были до этого? Муди свои чесали или бабла считали? Почему не было проверено накануне мероприятия.? Сукины чиновники!!!!!

Алемжан

В головах ничего не изменишь. Никогда. Это легко регулируется законами. Но наше законодательство всегда на стороне барыг, так что так и будем дохнуть как при фашистах

Алевтина

Вы там присутствовали и засекали время и что вы хотели, чтобы они начали прорубать дверь? Они отобразят в документах и дальше будут решать административные органы

Алевтина

Прочтите свой вопрос

Та Еще

Вы прочтите, вы читаете между строк.. По факту, 2 дня назад произошла трагедия века. Уж кто кто, но именно ТРК и ТРЦ должны были напугаться и проверить свои пути эвакуации? или надо ждать бумагу сверху?

Алевтина

Да у них мозги забиты только выгодой

Та Еще

вот именно

Алевтина

Ок

Иг
Игорь

Не ходить в их забегаловки, объявив им полное игнорирование. Но такой выбор зависит только от самих людей, и выбор этот будет убийственным для всех барыг.

Та Еще

тоже так думаю

Иг
Игорь

Вы делайте так, а не просто думайте об этом.

Та Еще

да, я сделала выводы

Иг
Игорь

Умница. Сей эту мысль во всём своём окружении и смело выходи с ней за любые рамки социума.

Та Еще

👍

Нинуля

Как старший из инженеров ТК могу сказать только одно поменьше болтайтесь по комплекса а больше гуляйте с детьми на улице

Та Еще

а у нас все заколочено.. малый бизнес, каникулы, проверять нельзя

Нинуля

Это ужасно... Проверять надо

Павел Пахин

??? Проблема в чем ? Слюнями брызгали , тельняхи рвали ....мол гнобят малый бизнес !! Добились своего 😞 проверок нет ...твори чо хошь 👍 для интересу ....маленький косметический бутик = СРЕДНЕЙ НАПАЛМОВОЙ БОМБЕ 😢

Та Еще

просто дума пишет свои законы под себя.. Наш ВВП понять даже не мог, какие каникулы. Почему подтащили к налоговым проверкам проверки безопасности..

Павел Пахин

по неоднократным просьбам малого бизнеса !!! почему ГОСТ на продукты убрали в угоду ЕС ? а там концентрация вредных веществ по их нормам намного выше 😢

Леонид Гове

Правительство должно запретить пластикат и пр.горючие материалы для отделки помещений массового пользования.

Цудахар Леваши

Я возмущён ! Это произвол ! И куда только смотрит общественность ! И он ещё называется домом высокой культуры !

Марина

Мне кажется, это был теракт. Специально сделали Путину назло. Только так, а не иначе. Других вариантов нет.

Марина

Все давно было подготовлено, поэтому и вопросы ему задавались, и снималось по на ТВ. Чтобы потом все повесить на Путина. Путин и так уже во всех грехах "виноват". Хто всравсь - невистка. Так и тут. Но нормальные и умные люди видят, что к чему.

Та Еще

страшно за детей

Марина

Это - да. Но убийцам все равно...

Та Еще

конечно и хозяйчикам тоже, у него страховка 4 миллиарда

Марина

Ну вот и ответ... Все делалось для того, чтобы подосрать Путина. Но люди-то знают, что все это (как подобрать тут слово, хотела сказать фейки, но тут же замешаны человеческие жизни).

Aleks Sh

Однако!(((( Да ещё и секьюрити наверное не обученны технике эвакуации при экстренных ситуациях?

Та Еще

ну у нас точно не закрывают кинозалы на время сеанса, выход всегда свободен и дежурные всегда на месте, у каждого зала свой. и кинотеатры на 1 этаже

Aleks Sh

простите, а у вас это где?

Та Еще

в челябинске, конкретно в трц"Горки" . но результат проверки тоже не очень. время поиска пожарных выходов 3 минуты, но оба дополнительных выхода закрыты. хотя, трк новый относительно. нет узких проходов

Aleks Sh

понятно(((

Ми
Михаил

То есть проблема систематическая. Следовательно виновата система и отвечающие за неё.

Та Еще

именно

Liudmla Nikitina

своих потерять в подобной ситуации или самим попасть, как это ни горько и страшно...

Олег Бойко

ВВП должен лично позвонить и спросить: - А почему, собственно? (М.Жванецкий)

Лэд Корди

сажать и штрафовать их надо, тогда думать заранее будут, а не после пожара

Владимир Никитенко

Единственное что может поставить ситуацию на место - миллионные штрафы.

Та Еще

а куда вы водите своих внуков?

Владимир Никитенко

Гуляем на улице всегда.

Та Еще

в кино, театры, цирк не водите? у нас по 7 месяцев зима

Владимир Никитенко

В кино раза 3 в год,наверное.

Та Еще

Ну вот, в Кемеровское кино привезли поселковых ребятишек, в каникулы, один раз.. Весь класс погиб..Вы думаете что они поехали бы туда, если бы знали...