Восемнадцать+

Если человек верит в то, во что никто больше не верит, если строит свою жизнь на основе идей, для которых нет доказательств, он сумасшедший?

Ответы
Анна Шапарь

Речь идет о разновидности утонченного психологического насилия, применяемого намеренно в течение длительного времени.
Цель его - заставить человека усомниться либо в адекватности собственного восприятия действительности, либо в объективности окружающего мира вообще.

Восемнадцать+

Где скопировала?

Анна Шапарь

Просил ответ, так читай и вникай!

Восемнадцать+

Нашёл, из обзора на какой-то фильм

Ол
Ольга

Судя по комментариям к своему вопросу и ответам,возникает встречный вопрос? А зачем тебе самому это нужно знать?Чтобы найти сторонников неверия?🤔☺️

Восемнадцать+

Не помогаю верующим разобраться, если кто-то думает что он может есть другого человека в форме кусочка хлеба и пить его кровь в форме вина. Такой извращенный канибализм будет сумасшествием, только пока у него не будет поддержки. Вот на что я хотел обратить внимание. Однако часто понимают вопрос по своему и восходит забавно.

Ол
Ольга

Ну это же аллегория,неужели непонятно?☺️

Константин

он скорее всего либо гений и занимается наукой всю жизнь.. либо он просто неправ и слишком самолюбив и высокомерен что бы приняь это

Восемнадцать+

Я бы со вторым согласился

Константин

сегодня таких много.......

Ольга

конечно нет) каждый живёт и делает то что ему удобно и как считает нужным, просто многие этого боятся и живут по принципам толпы

Восемнадцать+

Выдумщик просто?

Ольга

))) я то именно так и живу

Eлена Южакова

нет, конечно.... чаще всего, сумасшествие проявляется в следовании чужим идеям, пусть даже у которых есть доказательства

Наталья Борисова

Напротив, он выбрал свой путь. Главное, чтобы окружающим не было от этого плохо. Но во всем хороша золотая середина.

Tatiana Tatiana

Во все головы не залезишь. Может еще кто-то так думает и верит. Не обязательно сумашедший, просто другой.

Флюра Шакирова

нет, конечно. У каждого есть своя идея, только эту идею надо осуществлять в ногу со временем

Флюра Шакирова

Почему бы нет?

Atanashi Yuzuru

Нет. Значит он искренне хочет чего-то достичь, даже если кто-то скажет что это нереально.

Сергей Горталов

Пока этот человек не мешает жить мне, любимому, пусть верит во что угодно.

Восемнадцать+

Но он все рано сумасшедший

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Просто у него своя точка зрения. Галилея тоже считали сумасшедшим)))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто досадная ошибка)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Думал, что пишу комменарий в одном месте, оказалось, что тут)

Восемнадцать+

Идеи Галилея имели доказательства, я про другие идеи

Владимир Ефимов

Он изобретатель и творец, который рано или поздно добьётся своего.

Восемнадцать+

Например, он верит что все и вся создал летающий орангутанг и утверждает что это единственная истина и все мы, если не поверим попадём после смерти в место где будут нас пытать бананами, за то что не верили. Думайте он добьётся своего и заставит на земле всех поверить?

Владимир Ефимов

Не надо бред путать с творческой мыслью.

Восемнадцать+

Да кто про творческую мысль говорит, вы вопрос читали?

Th
Theodore

Идеи не обязательно требуют доказательств, идеи могут жить и так.

Денис

Интроверт.Сейчас так принято это явление называть культурно.

Мари Oз

Каждый вправе так поступать. Для того мы и рождаемся на свет.

Восемнадцать+

А границы есть какие нибудь?

Мари Oз

У идей нет границ

Восемнадцать+

Ну например, этот кто-то верит что его создал святой кузнечик. Имеет же право?

Мари Oз

Почему нет

Восемнадцать+

если он скажет что всех вокруг тоже создал святой кузнечик, это же нормально?

Мари Oз

Только не врачам

Людмила Канивец

Почему, если у него всё получается так, как им задумано ?!

Восемнадцать+

Значит гений?

Людмила Канивец

Может быть!

Владимир Герасимов

Идеи не требуют доказательств. Идеи требуют воплощения.

Улугбек

Святой!!! Блажен, кто на слово ВЕРУЕТ!!!☝️🤷‍♂️🙋‍♂️

Восемнадцать+

Согласен. Мир создал святой кузнечик и все во что ты веришь ложь. Теперь верь мне, что бы быть блаженым

Улугбек

Врёшь! Не обманешь!!! Не проведёшь...

Восемнадцать+

С чего взял что я вру? Тыж сам сказал верить, вот и верь!

Улугбек

Зачем???..

Восемнадцать+

Сам же сказал. Какой-то ты не последовательный

Улугбек

Какой же ты ТУПОЙ...

Восемнадцать+

Хахаха🤣

Анжела Никулина

Так рождаются великие открытия, поэтому пусть будет.

Восемнадцать+

Да и в жизни они на каждом шагу(

Анжела Никулина

Ну что тут поделать🤷‍♀️Земля- не рай, тут всякого понамешано.

Восемнадцать+

А в раю их меньше будет?

Анжела Никулина

А его не будет. Ищите его на земле.

Восемнадцать+

Жаль, но задумка была интересная

Igor Kulikov

достаточно ли он сумасшедший,что бы поверили другие

Восемнадцать+

Если да, то что из этого получится?

Igor Kulikov

пророк