Ирина Красноярск До Востребования

Как называется метод лечения пациентов с помощью домашних животных (собак, лошадей, дельфинов, кроликов, кошек, птиц и пр.)?🖼

Ответы
Василий Дороговцев

Терапия и лечение с помощью животных известна как «анималотерапия» (от латинского «animal» – животное) или «фаунотерапия», а также «зоотерапия» – вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи. (интернет)

Ирина Красноярск До Востребования

Я умею всё на свете – бегать, прыгать, рисовать, Я могу играть с машинкой целый час и не сломать.🤩

Василий Дороговцев

! правильные слова и как мотивация хороша

Василий Дороговцев

Приятного Вам общения!

Татьяна Черненкова

Один из методов в реабилитации и психотерапии. Всерьёз развивать это направление стал Борис Левинсон в 1961 году: врач заметил, что присутствие собаки помогает установить контакт с ребёнком с аутизмом....

Александр Джонсон

какая то терапия) но таки действенная) и..люди так могли бы..но думаю не все)) 😉

Ирина Славянка

Если лошадьми,то иппотерапия .Я лечусь кошками,у меня кошкотерапия😂

Ирина Славянка

Лет 7-8 назад.

Галина

а это не от старости ,а от накопления наших болячек .Я после Ван -Дама не завожу никаких кошек .НА ГЛАЗАХ УМИРАЛ И ПОМОЧЬ НЕ СМОГЛИ ,ОЖИРЕНИЕ СЕРДЦА СИБИРСКИЙ ГОЛУБОЙ ПОРОДЫ, .А ПЕРЕД ЭТИМ НА МОИХ РУКАХ УМЕРЛА ЖЕНЩИНА воспитательница дет .сада и почти одинаково .умирали .

Ирина Красноярск До Востребования

Моя Соня умерла тихо, ночью. Залезла под кресло и не выходила оттуда. Я не стала ее трогать, поняла, что это конец.

Ирина Славянка

Интересно мне,почему мужчины пишут и лица женщины?зачем это вам?мне от этого противно .

Alex Dark 🇷🇺

при виде медведя не ходячий как форест гамп рванет наверно

Ирина Красноярск До Востребования

Медведь сам может рвануть, если направить ему в глаза свет от фонарика. Медведи боятся огня.

Alex Dark 🇷🇺

я не особо знаком с медведями

Ирина Красноярск До Востребования

Советую познакомиться

Alex Dark 🇷🇺

вообще не горю желанием

Татев

С лошадьми - иппотерапия, точно помню) а так, зоо, наверное)

Сергей Греков

Не сложно, терапия -лечение, животные-зоо.

Сергей Греков

Ира, Ира, все так загадочно.

Сергей Греков

Ааа, очень приятно.

Сергей Греков

Нет, медкомиссию прохожу .

Та
Татьяна

при одном виде всё пройдёт!😂😂😂

★★★ Андрей ★★★

Мне взгляда медведя хватит 😝😝

★★★ Андрей ★★★

Обязательно 😂 😂

Ирина Красноярск До Востребования

Вот теперь правильно.

★★★ Андрей ★★★

Пардон за предыдущий смс 🤭

★★★ Андрей ★★★

Да, но всё равно хочу тебя 💋💋💋

Иван Петров

Зоотерапия по всей видимости

Ирина Красноярск До Востребования

Спасибо, сохраняю фигуру

Иван Петров

А творожники у вас с чем?

Иван Петров

Это вещь

Бенвенуто Челлини

С лошадьми знаю.Иппотерапия.

Бенвенуто Челлини

🤣 Это точно.Хотя не особо люблю.Нутрия вкуснее,хоть на вид крыса крысой.😋.

Ирина Красноярск До Востребования

Приходит мужчина к психиатру:
- Доктор, мне каждую ночь снится, что две команды нутрий играют в футбол!
- Да? Ну тогда выпейте вот это сегодня перед сном.
- Доктор, я не могу сегодня!
- Это почему?
- Ну у них сегодня финал в Лиге Чемпионов!

Бенвенуто Челлини

🤣🤣🤣.Я бы тоже глянул)

Огрызько Алла

Собаки действительно лечат

Ирина Красноярск До Востребования

95 % животных, используемых в американской психотерапии, - собаки

Огрызько Алла

Дети лучше учатся, со сверстниками дружить начинают

Пр
Продолжай

"Бег от инфаркта"🖼

Ирина Карпова

ипотерапия, фелинотерапия,

Fenix🇱🇹

Петтерапия или зоотерапия

Олександр Бурлаку

Собаколечением...)

Сергей Антипин

поварское дело))

Максим Jw

Яндекс в помощь.

Валерий Герасимов

Шарлатанство...

Валерий Герасимов

Ну,допустим,как вылечить геморрой - собакой????

Ирина Красноярск До Востребования

Молодой человек с девушкой сидят на лавочке. Девушка настроена игриво: - Ой, а у меня щечка болит. Парень целует ее в щечку: - Теперь не болит? - Нет... Ой, теперь шейка болит! Он целует ее в шейку: - А как теперь? - Теперь не болит. Сидящий рядом пенсионер вдруг спрашивает: - Молодой человек, а вы случайно геморрой не лечите?

Татьяна С.

Фелинотерапия