Zzz

Как бороться с воробьями на открытом балконе? Застеклять не хочется , чтобы в комнате стало меньше света.

Ответы
Алекс Венцель

Есть хороший способ которым часто пользуются дачники : Берёте лист плотного белого пенопласта , вырезаете профиль вороны , клюв покрасьте в ярко красный цвет, а вместо глаз можно приделать с двух сторон две пуговицы. Неплохо сделать этот профиль так чтобы ветром его иногда поворачивало как флюгер. Если его приделать на балконе, то ни одна птица даже близко не подлетит...

Zzz

Спасибо, Действительно помогает?

Nick Moslem

Дроботенко рассказывал,что выставил портрет тёщи на балконе и голоби облегчались не долетая до балкона!

Графиня

у нас исчезли воробьи. Берегите их, ведь они уничтожают гусениц, поедающих наши растения.

Реалист (27 Регион)

Бороться...Да их и так малышей осталось совсем мало. Вот голуби - это ещё та проблема.

Zzz

А как бороться с голубями? А зимой с синицами?

Реалист (27 Регион)

А синичек у нас вообще единицы. Просто старайтесь построить для них кормушки подальше от балкона.

Zzz

Да что вы! Я раньше зимой сетки с форточек убирала, Пришла однажды с работы, а синицы в квартире полный разгром устроили.

Реалист (27 Регион)

Ну что поделать, вот такие они неграмотные в имущественных отношениях. А ещё вы им понравились, ведь куда страшно они не полезут.

Юрий Баканов

Не нужно с ними бороться. У нас воробьи почти исчезли. что-то их уже побеждает.

Zzz

Ну я же не хочу их уничтожать. Просто ограничить место пребывания.

Юрий Баканов

Наверное они нашли в вашем районе кормушку (открытые мусоросборники, кто то подкармливает голубей и т.п.)

Виктор Курбатов

С природой бороться тяжело! Выгоните воробьёв прилетят голуби!

Zzz

Да уж!

Виктор Курбатов

Проще застеклить, и мусора будет меньше!

Улугбек

Попробуйте построить на деревьях кормушку для воробьёв...

Татьяна Черненкова

Света меньше не будет в комнате, так что застекляйте.

Zzz

Нет, потом и с мытьем стекол проблема. Я люблю, чтобы в доме светло было.

Татьяна Черненкова

С мытьем не проблем, сейчас очень удобные окна.

Vahtang

Не могу ничего посоветовать,разьве что сиириться...

Светлана Филюкова

не сыпать корм на балкон зимой, только на землю.

Zzz

Какой там корм! Они со своим в клюве прилетают, кусочки хлеба, крошки.

D-Ul Lachi

Объяви чемпионат по борьбе с воробьями...

Zzz

В легком весе?

D-Ul Lachi

это зависит от того сколько воробьёв наберётся ...

Андрей Менщиков

Спроси у китайцев у них есть опыт

Юрий Адамов

кота почаще балконом наказывать

Нурбек Байсов

купить рогатку😅😆

Zzz

Могут быть случайно пострадавшие.

Ва
Валерий

может проще тебя побороть?

Zzz

Нет . Они неприятные, от них грязь и шум.

Ва
Валерий

больше неприятная.у тебя душа грязная.вороьи это прирда.это Бог

Александр

Флюгер присобачьте.

Zzz

Поможет?

Александр

100%

Zzz

Надо попробовать.

Александр

Простой,можно из картонки.Пару дней повисит,они прописку сменят.

Zzz

Хорошо, спасибо.

Лев Полыковский

Кошку пускать туда.

Zzz

Спасибо, но кошки в доме нет.

Лев Полыковский

Надо завести.

Zzz

Нет не люблю кошек.

Лев Полыковский

Ежики тоже ловят мышей.

Zzz

Да у меня же не мыши! Тьфу-тьфу.

Лев Полыковский

И птичек напугает.

Виктор Дубилей

При помощи дзю-до .

Zzz

А они не заборют стаей?

Виктор Дубилей

Нет ,не смогут .

Zzz

Бойся кодлы, а не льва!

Виктор Дубилей

Надо на помощь кого пригласить .

Zzz

Тренера по дзю-до.

Виктор Дубилей

Или пьяницу ,ему все нипочем .

***Kym***

Рогатка в помощь ..

Zzz

Да, милитаристский вариант. А вдруг случайные жертвы?

***Kym***

Война все спишет

Миша Чернов

травануть

Zzz

Чем? А потом трупами весь балкон усеян? Жуть!