..

Первый процент за пользование кредитными деньгами с первой кредитной карты в мире составлял 7%. Вопрос, кто его установил? И почему именно 7? А вы знаете?)

Ответы
Ел
Елена

Знаю, поэтому кредитов никогда не беру, обхожусь собственными средствами, если что то очень нужно, подкоплю и куплю, на экстренные траты в нашей семье есть сумма, ниже которой мы запас не допускаем, а не обязательные хотелки всегда можно отменить или подождать, когда появятся лишние деньги, возможно, к тому времени эту вещь уже не захочется покупать,

Михаил

Знаю, что первой кредитной картой был Дайнерс, от слова обеды. За него можно было пообедать в ресторане на Манхэттене, и платить в конце месяца. Почему именно 7% не знаю

..

а откуда вы это знаете?)

Михаил

Я много чего знаю, и не знаю от куда))))

Александр

Возможно, на один процент ниже той прибыли, что по законам капитала получает организатор этого дела?

Алексей Лушин

Этот тот американский мужик, который ради жены ПИН сделал 4-х значный, а ради себя вот 7%.

Андрей

по ходу инфляция была 5 процентов а законодательство не позволяет больше 2 накрутить

Ego Musicus

Так были же люди....забыл как зовут....Оноре де бальзак посвятил один рассказ о них

Ego Musicus

Тогда зачем тебе это?

..

Интересно.

Ego Musicus

Мне больше че нить из психологии нежели цифры

..

Психолог?)

Ego Musicus

Нет канеш....

Дмитрий Сергеев

нет почитайте каменный пояс и узнаете проценты от бабки роставщицы

Валерий Шилов

К чему это? Это как-то помогает уменьшить современный процент?

..

Никак не поможет. )

Валерий Шилов

Бесполезная информация.

..

- "Земля круглая. "- Бесполезная информация.

Игорь Пискарев

Ты мир с Россией не путай, там 7 у нас 22 гдее мир и где мы?

Игорь Пискарев

Капитал Маркса читала?

..

нет. А зачем?

Игорь Пискарев

Ясно, не знаешь чем отличается булыжник от строительного камня

..

А чего это вы ко мне на ты обращаетесь?) Мы пили на брудершафт?

Игорь Пискарев

сорри, фроллен больше не буду

Юрий Хор. (Молодой)

Не знаю. У меня совсем другой процент был.

Barba Rossus

Не знаю. Скажи, буду очень благодарен 😉

Barba Rossus

Спасибо, Марина) интересная история.

..

не за что.)

Barba Rossus

Надо ещё пролистать твои вопросы) может умным стану)

..

Вам нельзя.) Я атеистка.))))

Barba Rossus

Почему нельзя?) Не хотите что ли?

Денис

Нет.Не знаю.Просветите меня пожалуйста.

..

С удовольствием! Не знаю имени этого человека, но это был владелец ресторана Major’s Cabin Gril в центре Манхэттэна. ВО время ужина владельцу компании Diners Club Макнамару пришла в голову неплохая идея. Он решил кредитовать людей, которые ходят в ресторан. Ну мало ли что? Вдруг кто -то пришел с девушкой , она заказала вкусностей, а в кармане у джентльмена только один доллар? Макнамара подозвал к себе владельца ресторана и спросил, сколько он готов платить за то, что Макнамара будет ему "поставлять" новых платежеспособных клиентов. Ресторатор обрадовался и ответил:"7%" А почему 7? Да потому что агент по путешествиям берет 10%. Так появилась ставка, которая установилась на десятилетия в области кредитных карт

Noname

Я знаю шо лучше в кредиты не лезть)

..

Верно. А если лезть, то четко понимать зачем.)

Noname

Ну это уже такое

Rostik Kotov(Достаевский)

Мы не знаем но гуглить не будем😁

Rostik Kotov(Достаевский)

Ты нам скажешь

..

А я не скажу.))))

Rostik Kotov(Достаевский)

Скажешь

Во
Воля

Уровень нравственности банкиров

..

И рестораторов.)

Во
Воля

да всех кто устанавливает цены на рынке

Королева Спрашивалки

Потому что 7 - счастливое число ??

..

нет.)

Senior Full Stack Developer

Банк!! Потому что им захотелось!!

Светлана

Нет. Но очень интересно🤔

..

Не знаю имени этого человека, но это был владелец ресторана Major’s Cabin Gril в центре Манхэттэна. ВО время ужина владельцу компании Diners Club Макнамару пришла в голову неплохая идея. Он решил кредитовать людей, которые ходят в ресторан. Ну мало ли что? Вдруг кто -то пришел с девушкой , она заказала вкусностей, а в кармане у джентльмена только один доллар? Макнамара подозвал к себе владельца ресторана и спросил, сколько он готов платить за то, что Макнамара будет ему "поставлять" новых платежеспособных клиентов. Ресторатор обрадовался и ответил:"7%" А почему 7? Да потому что агент по путешествиям берет 10%. Так появилась ставка, которая установилась на десятилетия в области кредитных карт

Светлана

Легенда?

..

История.

Светлана

Благодарю

..

не за что.) Мне тоже было интересно это узнать.)

Светлана

👍

Сергей Субботний

интересно было бы узнать.

..

Не знаю имени этого человека, но это был владелец ресторана Major’s Cabin Gril в центре Манхэттэна. ВО время ужина владельцу компании Diners Club Макнамару пришла в голову неплохая идея. Он решил кредитовать людей, которые ходят в ресторан. Ну мало ли что? Вдруг кто -то пришел с девушкой , она заказала вкусностей, а в кармане у джентльмена только один доллар? Макнамара подозвал к себе владельца ресторана и спросил, сколько он готов платить за то, что Макнамара будет ему "поставлять" новых платежеспособных клиентов. Ресторатор обрадовался и ответил:"7%" А почему 7? Да потому что агент по путешествиям берет 10%. Так появилась ставка, которая установилась на десятилетия в области кредитных карт

Сергей Субботний

спасибо!!!

"Андрей"@

Нет, не знаю, расскажите))

..

Не знаю имени этого человека, но это был владелец ресторана Major’s Cabin Gril в центре Манхэттэна. ВО время ужина владельцу компании Diners Club Макнамару пришла в голову неплохая идея. Он решил кредитовать людей, которые ходят в ресторан. Ну мало ли что? Вдруг кто -то пришел с девушкой , она заказала вкусностей, а в кармане у джентльмена только один доллар? Макнамара подозвал к себе владельца ресторана и спросил, сколько он готов платить за то, что Макнамара будет ему "поставлять" новых платежеспособных клиентов. Ресторатор обрадовался и ответил:"7%" А почему 7? Да потому что агент по путешествиям берет 10%. Так появилась ставка, которая установилась на десятилетия в области кредитных карт

"Андрей"@

Интересно, очень)) буду знать, спасибо/)

..

Мне тоже понравилось.)