Валерий Балык

Когда наступит Апокалипсис?

Ответы
Галина Иванова

2014 год также не отличается благоприятными прогнозами. НАСА уверяет, что планета будет поглощена кислотным туманом – облаком космической пыли, возникшим из черной дыры и простирающимся на 10 млн. миль.
В 2016 году ожидается потоп вследствие таяния ледников. Значительная часть суши исчезнет под водой, утверждает климатолог Джеймс Хансен.
13 ноября 2026 года, согласно подсчетам известного математика Хайнца фон Ферстера, станет днем, когда наступит конец света. Именно в этот день население планеты достигнет такого уровня, при котором не сможет прокормить себя.
апрель 2029 года. В это время ожидается столкновение с огромным 400-метровым астероидом Апофис.
В 2035 году произойдет конец света согласно одному из предсказаний Нострадамуса. Он станет исходом долгой войны длиной в 27 лет (пора бы уже ей начаться, не так ли?)
Исаак Ньютон, исследовавший текст книги Пророка Даниила, был уверен, что конец света придется на 2060 год.
В феврале 2622 года - конец света «по-Нострадамусу». 2666 год представляется опасным, так как содержит в себе число дьявола В 3000 году через Солнечную систему пройдет метеоритный поток Тавриды. А 3797 год является последней датой в пророчествах Нострадамуса, так что если ни один из предсказанных им концов света до этого момента не произойдет, то в этом году уж наверняка быть Апокалипсису.
Однако самым правдивым выглядит прогноз конца света, предсказанный многими учеными. Впрочем, мы сами являемся свидетелями того, почему наступит конец света – мучительный и долгий, он начался уже сейчас. Виной тому – не астероиды или потопы, а безрассудная человеческая деятельность. Глобальное потепление приведет к острой нехватке воды, голоду, засухам, ураганам, неизлечимым болезням. Завершит дело третья мировая война за ресурсы.

Анжелика Гаврилова

Такое чувство ,что третья мировая уже началась!!!!!!!

Галина Иванова

Еще нет...))))

Анжелика Гаврилова

Позвольте не согласится: 1-Сирия,Ирак...(нефть энергоноситель? ресурс?), Украина( ресурсов куча) + втягивание РФ, где ресурсов еще больше....

Дикая Кошка

"Сколько миллионов лет еще протечет, прежде чем седьмая раса завершит свой земной цикл. Но раса седьмая – это еще далеко не конец, за ней идет следующий круг, и снова семь рас, а за ними опять новый круг. Конца нет. Великий План намечает будущее, которое не имеет конца. И ваша планета со всеми ее кругами – только лишь временная ступень в бесконечной цепи миров в Беспредельности сущей»
Грани Агни Йоги.

А судя по тому, что говорится в «Гранях Агни Йоги», нашей старушке Земле придется еще долго потрудиться, прежде чем ее трудное дитя – человечество – достигнет положенного ему предела совершенства… и то лишь на этой планете! Потому что в принципе предела совершенству нет!!!

[[
[[[Шайтан]]]

Это как сек...с

Дикая Кошка

Каждый думает в меру своей распущенности?

[[
[[[Шайтан]]]

Ладно, не злись, я это просто так... за думался.

Дикая Кошка

Я не злюсь!!! Эмоции это энергия! Тратить по пустякам не буду!!!

[[
[[[Шайтан]]]

Все, ясно, не смею больше...

Юрий Верхозин

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Валерий Балык

Принято!

Юрий Верхозин

Переживать не стоит, мы уже пережили например:2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

Борь Дядин

Написано так: до Шамбалинской битвы остается 417 лет. Это было в 2007 году. Отнимаем прошедшие годы и получаем 410 лет. Прошло 7 лет. После нее наступит относительно хорошее время в течении 1600 лет, и уже потом ожидается приход Майтреи. Апокалипсиса нет, если не считать Шамбалинскую битву апокалипсисом. Но это будет не конец света. Но к приходу Майтреи, будды сострадания, сознание людей будет низким. Майтрея, это 5-ый будда. Всего их будет 1000 (тысяча). Возможно будет смена планеты, но именно столько длится наша эволюция.

Валерий Балык

Подождем...

Борь Дядин

Да уж... подождем. Я слышал, как высокие ламы говорили, что нужно родиться и жить в момент Шамбалинской битвы. Тогда все убиенные находят освобождение из порочного круга перерождений, т.е. Сансары.

Philipp Gayer

Какие же все безнадёжные и глупые ответы!Скоро Пасха,а вы такие глупости говорите и спрашиваете тоже.Наступит!Ещё как наступит,раз Он сказал!Потоп один раз уже был,но теперь будет иначе,как написано в Евангелие и в Откровении.Он не за горами.Матфея 24-25 глава вам в помощь!Есть определённые признаки по котором он будет!Например объединение Римской Империи по пророку Даниилу.Евросоюз-это то самое.2000 лет прошло и он объединился.Их очень много,если изучать писание.При личной переписке дам наводки 🙂

Наталия Яковицкая

Скоро. Его еще называют пришествием Христа. Об этом хорошо написано в библии, в новом завете в Матфее 24глава. А лучше всего советую просмотреть фильм(есть в интерн) "Великий заговор против Христа". Просто сущая правда, все что твориться сейчас в мире, во всех подробностях и с ссылками на библию. Фильм просветит вас и поможет сделать правильный выбор. Советую просмотреть вначале самому, потом с друзьями и близкими. Это должны знать все. Да благословит вас БОГ!

Людмила Тетиевская

ДА ,думаю ,что скоро....детей в школах стали учить отвратительно и за деньги,а не душу отдавать ,как в наше время в школе...после института -ничего не знают,потому что там все покупается,особенно страшно жить в домах ,построенных молодыми и идти к врачу на прием......И ТАК ОБО ВСЕМ И ОБО ВСЕХ.....К СОЖАЛЕНИЮ....

Валерий Балык

Да уж...

Natalya Shokurova

По статистике апокалипсис наступает каждую секунду для 3 человек в мире, именно столько умирает людей в мире каждую секунду. Для каждого человека свой апокалипсис. Кто-то проиграв в танчики на компе, кончает жизнь самоубийством. Апокалипсис - это слово, которое придумал человек.

Ольга Лешанкова

Апокалипсис или откровение. так называется одна из книг Библии. В ней описана очередность событий которые должны произойти . Одним из них является разорение "блудницы" которая представляет собой Вавилон Великий - ложную религию. Разорение будет от ООН.

Валерий Балык

А когда???

Ольга Лешанкова

О дне том и часе знает только Бог. Но он не оставил нас в неведении. В Библии описаны признаки последних дней. Какие будут события происходить описано в Евангелии от Матфея 24 глава., а какими будут люди в Тимофея 6 глава. Отличительным признаком будет проповедь по всей земле..

Валерий Балык

Подождем...

Ольга Лешанкова

Нужно действовать . Узнать что требует Бог чтобы пережить. Ведь будут те кто переживет это великое бедствие.

Ольга Терлецкая

главное чтобы это время использовать во спасение а для этого надо изучать Библию и следовать по стопам Иисуса Христа

Ольга Лешанкова

Зайдите на сайт JW.ORG там больше информации

Анастасия Воробьева

бог создал людей,потом разгневался и решил уничтожить...наступает аппокалипсис, а русские веселятся,пьют гуляют...подходит ангел к богу и спрашивает:-почему ты всё не закончишь? -а мне интересно чем это всё кончится! до сих пор наблюдает,тем и живём!)

Ludmila (Людмила)

смотря как расматривать это вопрос. если внимательно присмотрется на нашу жизнь то он уже наступил. апокалипсис не только разрушение материального, но и духовного. а духовное состояние наших людей как раз в этой стадии

Андрей Бережной

НЕ НАСТУПИТ КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ДОЖДЁТЕСЬ ,И НЕ КОМУ ЭТО НЕ ИЗВЕСНО ДАЖЕ ОПОСТОЛЫ СПРАШИВАЛИ У ИИСУСА КОГДА ЖЕ ЭТО БУДЕТ ,А ИИСУС СКАЗАЛ ЧТО ОТОМ ДНЕ И ДНЕ И ЧАСЕ НЕЗНАЕТ НЕ Я И НЕ АНГЕЛЫ ЗНАЕТ ТОЛЬКО БОГ

Елена Созина (Смульская)

Слово «апокалипсис» происходит от греческого слова, означающего «открытие» или «раскрытие». Это книга Откровение в Библии о намерении Бога в отношении жизни на земле. А Вы что имели в виду?

Валерий Балык

Конец света...

Елена Созина (Смульская)

Тогда это Армагеддон, который символизирует решающую битву, где будет только один победитель. Некоторые утверждают, что Армагеддон — это всеобщее уничтожение, вызванное оружием массового поражения или столкновением с небесным телом. Как Вы думаете, допустит ли любящий Бог, чтобы людей и их дом, Землю, постигла такая ужасная участь? Во время Армагеддона Бог не уничтожит нашу планету в глобальной катастрофе, потому что он сам этого не хочет, а «погубит губящих землю» (Откровение 11:18). Это подтверждается словами из Библии: " Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её НЕ НАПРАСНО, создал её для того, чтобы она была населена. Земля прочно утверждена, она не поколеблется."

Анжелика Гаврилова

Есть мнение ,что никогда..В том понимании как это видят люди и кинематограф, а возможно он туже наступил: мы,люди, стали слишком злы, недоверчивы,подвержены чужому влиянию и т. д. и т.п.

Валерий Балык

Принято...

Александр Копычев

Человечество настолько крепко "стало на ноги", что уже 69 лет как способно на самоубийство. Так что вопрос Апокалипсиса уже в руках человека - воистину по образцу и подобию Божьему.(((

Мавлида Гилязова

Постепенно, Он уже идёт и наступает. Мой дедушка говорил, что ближе к Апокалипсису всех людей пронумеруют, что все цветы будут не в поле, а нарисованы на одежде человека

Lora Lila

ещё не скоро. Если заглянуть в историю, то люди во все времена ждали конца света. И ничего. наверно это такая идея которую нужно переживать всем миром и это объединяет

Анна Шушкевич

всё зависит от тебя иди сходи сума пргай в воду вот цунами сламай пол потряси шкаф вот землятрясение спрыгни с здания вот элюзия падения здания вместе с тобой

Helen Schaab

О дне и часе не знает никто, но по исполняющимся пророчествам, записанными в Библии, вероятность быстрого приближения того дня. Что необходимо чтоб спастись ?

Helen Schaab

Хорошо поступают те кто ждет, а не те кто даже не задумывается об этом. Если завтра Армагедон, готов ты , Константин ? Погибель ждет всех кто не верит в Бога и даже не желает о нем знать

Костя

конечно готов!...а ты как подготовилась?

Helen Schaab

🙂 да, по твоим словам это видно

Костя

а ты как подготовилась? 🙂

Костя

я думаю, Армагеддон перенесут опять! это уже было раза четыре точно! перенесут, как пить дать!а ты как думаешь?

Игорь Игумнов

Когда наступит апокалипсис, мы будем как всегда на работе и ничего толком не увидим, а когда придем домой, то все самое интересное как всегда закончится... :'(