Марина Иванова

Ложь во спасение допустима?

Ответы
Ирина Миронова

Нет! Надо быть честным в первую очередь самим с собой, не прикрываться благородством, а честно сказать самому себе: я вру, потому что мне так удобно, и сразу по-другому посмотрите на ситуацию.

Шамсудин Магомедов

Обязательно..только двух случае допускается у нас ложь..это когда расходятся муж и жена и когда человеку угрожает опасность..

Петр Верпета

ЕСЛИ ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ ТОГО ЧЕЛОВЕКА КОМУ ВРЕТЕ, ТО ДА! А ЕСЛИ ЛОЖЬЮ СПАСАЕТЕ СЕБЯ - ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Vova Bensman

Ясное дело. Вот спросит тебя тёща: "Я толстая?", а вы такой: " Конечно НЕТ!", это ложь во спасение!

He Shade

Я просто удивляюсь крч, вам лет 30-40 кому то и 50 и вы задаете вопросы зная на них ответ

Галина

при чём тут года....это такой сайт.....спрашиваю-отвечаю и они порой с подвохом и без смысла...не грузитесь....не знаете ответ пропускайте

He Shade

Пфф что тут знать, конечно допустима.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"Чем невероятнее ложь - тем быстрее в неё поверят" - /Пауль Йозеф Геббельс/

Вовочка (Учениг)

Почему нет? Если человек врет в сутки минимум 4 раза и не во спасение.

Ел
Елена

Сокрытие правды допустимо, или полуправда,но не откровенное враньё.

Евгений Сафрин

все зависит от конкретного случая.. оччччень филосовская тема..))

Ефимов Виктор

ложь просто допустима. недопустимо лжесвидетельство.

Климентий Ким

нет ,ложь всегда ложь ,она только усугубляет проблему

Даша Маркова

Ложь во спасение - это безграмотно! Правильно: клади)))

Злой Бобр

Все и во и имя всего допустимо. Нравится лгать - лгите.

Александр Погребняк

Конечно, если речь идёт не о спасении своей шкуры )))

Николай Попов

смотря кого спасать себя нет матушку детей жену да

Галина

+

Григорий Таланов

нет,солгавши единожды лжет всегда это как болото

Олег Демидов

Это не лож...А необходимый психологический ход!

Г)
Гани ))))

больному человеку........чтоб не упал духом.......

Дмитрий Волков

Думаю, если не криминал, то иногда допустимо.

Борис Репин

Конечно, потому ч то правда не всегда нужна