Наталия Наткина

Кому на Руси жить хорошо????????

Ответы · страница 4
Alexander

вроде у Некрасова все уже написано:
"Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю…"

Галина Орлова

интересно , а чтобы сказали царь, вельможи и купцы

Alexander

практически у всех есть те, кто выше )

Зоя Романюк

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.-бедный ЛЕРМОНТОВ- так надеялся, а 200 лет прошло- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ..........дума-зараза давно семьи держит в США И ЕВРОПЕ....поддерживает русскими вкладами экономику США....хотя почему поддерживает- там русские- свои..........

Ирина Ирина

Напиши свой ответ... Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Дм
Дмитрий

О Алиса Привет ! Сто лет сто ЗиМ. Есть у нас в городе (на телевидении)дедок такой Вингурд кажется он по улицам ходи с микрофоном вот с этим самым вопросом.И припёрся не поверишь к тогда ещё действующему губеру ДФ Аяцкому ,вот зачудил Вингурт. Отвечал ДФ как и подстать политику много и не очем , ну это талант надо иметь.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Неее смех не сквозь слезы, смех до слез. А радуга это пожелание хорошего настроения. Радуга всегда после дождя бывает

Дм
Дмитрий

Хорошо ,значит с ребусом разобрались, осталось сварить компот)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А варить зачем?! Фрукты накидал, лимончик добавил ну ваниль немножко и сиропом залил. Простерелизовал и закрыл. Делов то....

Дм
Дмитрий

Всё у вас прше паренной репы , вот и вопрос нарисовался "

Дм
Дмитрий

Да ладно не хнычь, а мой ответ про кому на руси жить..... Понравился или хрень?я просто забыл спрость

Лена Comme_Il_Faut

Эй! нет ли где счастливого?
Явись! Коли окажется,
Что счастливо живешь,
У нас ведро готовое:
Пей даром сколько вздумаешь -
На славу угостим!.."
Таким речам неслыханным
Смеялись люди трезвые,
А пьяные да умные
Чуть не плевали в бороду
Ретивым крикунам.
Однако и охотников
Хлебнуть вина бесплатного
Достаточно нашлось

Олег Лютов

))) лен а у нас у самих есть !!

Олег Лютов

есть полведра коньяку и есть полведра водка настоенная на клюкве !!

Виктор Крюков

Сложный вопрос, риторический... Разделим ответ на две части: а) всем, кто любит свою Родину - это духовно-нравственная категория населения и б) все те, кто Родину не любит, но очень любит доллары - это духовно-безнравственная категория, воровская. Им живётся точно хорошо, у них принципы такие и плевать им на Россию...

Роман Гордиенко

Можно условно поделить население Руси на две группы. Первая группа - допустим "А" - это те кому хорошо на Руси жить, а вторая группа - допустим "В" - это те кому плохо жить. После таких не сложных манипуляций мы можем с уверенностью сказать, что группа "А" как раз подпадает под ваши требования. Видите как все просто)))

Виталий Анатольевич Скударнов

Идет Авраам и видит как Илья Муромец руку к глазам приложил и смотрит вдаль(картину "Три богатыря" помните?). И спрашивает:"Скажи Илюша, чего высматриваешь?" Илья отвечает:"Да вот смотрю кому и где на Руси жить хорошо?". "Ох и не говори, везде хорошо где нас нет"-отвечает Авраам. "Так вот я и смотрю, где же ВАС .... нет?"

Волшебная На Всю Голову

😄 отличный анекдот,благодарю) с утра настроение подняли))

Виталий Анатольевич Скударнов

Да не за что. А это в каком городе так хреново с утра было?

Волшебная На Всю Голову

😄 так это не одно утро)))

Ева Одинокова

как и у классика Некрасова: годы прошли, но суть осталась прежней... Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Валентина Янак

Ты проснулся ? Это раз. Огонь жизни не погас. За окошком есть трава? Значит зрячий . Это два. Вспомнил беды ты свои? Нет склероза! Это три. Оскорбляют в пух и прах7 Повезло имеешь слух Сердце колет и болит? Возликуй еще стучит. А пока не ноют ноги, радуйся любой дороге. Жизни путь не выносим. Значит, господом любим

Олег Бреусов

Восседает И. Муромец на богатырском коне с холма оглядывает землю русичей приложив руку ко лбу Подходит еврей и спрашивает -"Что ты там Илюша выглядываешь?": - Илья ему - "Да вот выглядываю где жизнь хорошая есть." Жид ему - "Э Ильюша жизнь хороша там где нас нету" "Вот и смотрю где вас блядей не понатыкано!"

Валерий Тим

А всё тем же со времён великого поэта Некрасова: Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Сергей Крашенинников

Вечный вопрос, его еще Н.А. Некрасов задавал, но ответ уже был дан Чернышевским, а может быть Ульяновым, партизанами или нефтяными магнатами... А я скажу так не в деньгах счастье, а в их количестве ну и качестве, кому нужны фальшивки, которыми мы пользуемся, могу предложить настоящие за современные

Тэ
Тэдди

Не покидай меня ранними дорогами,
Предрассветным холодом объят.
Мы стояли перед такими порогами,
И ты был свят.
Я научилась бы дышать воздухом
И любить тишину,
Только бы собраться с духом.

Готовая растянуться на всю ширину
Этого дальнего бескрайнего неба
Если бы ты был тут
Но ты никогда не был.

Андрей Тимофеев

Никому! Президент между бизнесом и народом.Чтобы волки сыты и овцы целы.Олигархи за свои бабки трясутся.Депутаты и ''народные избранники" как себе еще льгот сделать и чтобы им за это ничего не было, да какой нибудь закон придумать чтобы оправдать свою значимость.Ну а народ ох...т от всего этого.

С*
Сергей *******

Собрались как-то лев с быком - посидеть, выпить, о жизни поговорить...
Проходит час - звонок льву. Он: "Да дорогая... конечно милая, да... через 15 минут буду.
Бык: Вот ты, царь зверей, а она тебя под каблуком держит. То ли дело моя - стоит в стойле спокойно, ждет...
Лев: Так моя - ЛЬВИЦА, а твоя - корова...

Галина Георгиевская

🤕 РОССИЯНАМ ТАНЯМ ВАНЯМ, а чего плохого а России, надоело ВАМ мирное небо над головой, дети со школы придут домой, не переживаешь, живыми.... не нюхал пороха..давай выпишем тебе билет бесплатный в Сирию на постоянное места жительство, прежде чем писать думай головой, а не задним местом..

Ольга Сысоева

в 60-е годы при Никите Хрущёве, когда сравняли зарплаты людей с высшим образованием и чернорабочих, в ходу была такая частушка: Хорошо живётся уборщице Нюрке, Гагарину Юрке, Никите Хрущеву, Леониду Брежневу - а остальным по-прежнему. Может, что-то напутала, но суть в этом. И она не изменилась.

Валера Дмитриев

Некрасова помнишь? Ивану толстопузому сказали братья Кузины...Наша русь сейчас начинается с маленькой буквы это так.Если ты помнишь учебник,по моему за 4 класс,там мужик стоял на одной ноге.Вот это ожидает нас.Кто скупил землю,воду,лес-тот на двух ногах.а нам хватит и одной-всё продано.... :'(

Nik Nikola

Это, довольно сложный вопрос. И ответ получается оптемистическим: всем хорошо в той или иной степени! Нет на Руси несчастных людей ни среди богатых, ни среди бедных. Везде свои радости! И этот вопрос не потерял своей актуальности по сей день (ну, с небольшими поправками на современность).