Наталия Наткина

Кому на Руси жить хорошо????????

Ответы · страница 15
Александр Тирский

Некрасов ответил в своё время. Изменились названия. а принцип остался. Но хуже стало. В народе убили честь и чувство собственника, хозяина.

Александр Терентьев

Глупый вопрос. Да и вообще, настохренела эта чернуха о России в СМИ, как наших, так и импортных. На хрена ещё в этот лёгкий сайт это вносить?

Олег Султанов

Чиновникам, депутатам палат Федерального Собрания, судьям, членам Центризбиркома, жуликам от бизнеса, представителям эстрадной тусовки.

Дмитрий Некрасов

) Некрасов над этим раздумывал... Но окончательных выводов вроде не сделал... Видимо тому, кто хорошо живёт; а "хорошо" - понятие растяжимое...

Ольга Смолева

Наверное не стоит упоминать эти два слова "НА РУСИ" и "ХОРОШО" в одном предложении)))))Хотя я оптимист и думаю,что мы не так уж и плохо живём!!!

Ольга Салманова

Вам что...всю сотню Форбс перечислять?))))) Я конечно не Некрасов, но обычно дуракам живется очень не плохо...они просто не заморачиваются:-))))

Сергей Любые Темы

На Руси, как и везде хорошо жить тому, кто не ленится, ставит себе конкретные цели, и умеет их достигать, кто не ждет доброго батюшку царя )))

Екатерина Щербакова

В 60 х годах 20 века был анекдот Кому на Руси жить хорошо? Ответ: Екатерине Фурцевой Никите Хрущёву Леониду Брежневу остальным по прежнему!

Глебов Леонид

Во все века: Тем, кто п..ит и тем, кто п..ит. (слово ненормативной лексики,ставшей, к сожалению, уже "нормой" произносится с разным ударением)

Ирина Ирис

еще Некрасова волновал этот вопрос, ответа так и не получил...Неужели Вас это волнует? Смотря с какой позиции смотреть, власти или народа?

Светлана Кормщикова

животнымдомашним-их здесь так любят!наверное между собой люди разучились общаться-вот и заводят...лучше б о близких думали и заботились

Александр Салтан

Русь отличалась в первую очередь своим мировоззрением. Жили трудно (климат холодный), но дружно. Вот и решайте, кому на Руси жить хорошо?

Noir Chat

Жить хорошо, и не только на Руси, либо очень просветленным,либо блаженным.Средне статистический человек всегда бывает чем то недоволен

Александр Тихонов

Раньше было: Доярке Нюрке, Гагарину Юрке, Ильиче Брежневу., а нам по прежнему. Теперь Нам по прежнему, а далее есть современные вариации.

Оксана Гуляева

Не знаю. Думаю пора пробиваться за кордон, хотя бы заработать Учите язык и года за 2 тысяч 200 долларов в среднем реально привести с собой

Татьяна Винокурова

в наше время все так перемешалось что у людей сейчас разные представления о добре и зле а вообще добро мне кажется это когда не навреди

Юрий Добронравов

"Если вам не хочется утром на работу, откройте журнал "Форбс" и найдите свою фамилию. Нашли? Нет? Так чего расселись? Марш на работу!" 😄

Юрий Добронравов

Те, кому жить хорошо, в "Форбсе" себя находят.

Befora

Обворожительную женщину и великолепного мужчину часто разделяет сущий пустяк: то, что они состоят в браке друг с другом. Робер де Флер

Союз Независимые Государства

Я думаю так если на банковской карте всегда есть деньги, есть квартира, домик на море, машинка БМВ или др. то любому на Руси жить хорошо.

Ирина Степанова

Помнится у Некросова разговор шёл о попЕ, чиновнике, помещике, купце, боярине, министре и царе... Ну, если откинуть уже несуществующих...